Связь между Instagram и страницей Facebook

 

Продвижение интернет-ресурса в социальных сетях — важный залог успеха. Независимо от того, что предлагает сайт: товары услуги или просто информационный портал получающий доход от рекламы; он нуждается в продвижении, в том числе и в социальных сетях.

Особенно эффективным и популярным сейчас является ведение бизнес-аккаунтов в сетях Instagram и Facebook. Для того чтобы обеспечить безопасность и возможность создавать рекламные кампании эти социальные сети нужно связать между собой.

Связь между Instagram и страницей Facebook

Для того чтобы ведение бизнес-аккаунтов было эффективнее и занимало меньше времени стоит связать профили и настроить публикацию одновременно в обоих сетях.

Кроме того, привязка Инстаграмм к Фейсбук обеспечит дополнительную безопасность первой.

А также привязка двух аккаунтов друг к другу поможет при создании таргетированной рекламы и настройки кампании для Инстаграмм.

Если проект подразумевает несколько аккаунтов в Инстаграмм разной тематики, то к одному аккаунту Фейсбук можно привязать их все.

Кроме того, профили бизнес направленности можно привязать не к личному аккаунту, а к соответствующим бизнес-страницам, которыми личный профиль управляет.

Благодаря привязке Инстаграмм к Фейсбуку решается несколько задач:

  • появляется возможность одновременной публикации постов в обеих социальных сетях, что значительно экономит время, особенно если это касается наполнения товаром страниц профиля интернет-магазина;
  • при привязке происходит синхронизация контактов и все друзья, которые имеют профиль в Инстаграмм после привязки получат уведомление о станице, что упростит процесс приобретения фолловеров, не придется приглашать друзей вручную;
  • Фейсбук дает возможность увидеть публикацию закрытого профиля Инстаграмм.

Исходя из вышеперечисленного получается, что привязка двух социальных сетей необходима не только из-за технического упрощения создания и публикации постов одновременно в нескольких аккаунтах, но и для того чтобы обеспечить безопасность для профиля Инстаграмм.

Как связать Instagram со страницей Facebook

Процесс привязки профилей не составляет большого труда, тем не менее стоит знать некоторые тонкости в настройках аккаунта Инстаграмм и настройках связанных аккаунтов, чтобы правильно обозначить видимость публикаций и обеспечить доступ к товарам всем пользователям социальных сетей.

Настройка аккаунта в Instagram

Настройка аккаунта в InstagramДля того чтобы настроить профиль в Инстаграмм необходимо зайти в него с мобильного устройства. Выбрав значок профиля внизу справа, попадаем в профиль где нужно выбрать вкладку с настройками, выглядит значок как три точки или шестерёнка, в зависимости от модели устройства.

В итоге откроется меню с параметрами настройки, в которых можно выставить предпочтения, а также указать социальные настройки, в том числе и связь с Фейсбук.

Настройка связанных аккаунтов

Для того чтобы связать и интегрировать между собой два сервиса следует выполнить ряд несложных действий:Настройка связанных аккаунтов

  • войти в профиль Инстаграмм с мобильного устройства под своими данными;
  • нажав кнопку с изображённым человечком перейти в профиль;
  • войти во вкладку настройки, обозначенную иконкой с тремя точками или шестеренкой;
  • открыть вкладку «связанные аккаунты» и выбрать Фейсбук;
  • заполнить форму авторизации для Фейсбук;

После завершения всех перечисленных действий аккаунты будут связаны, и все публикации в Инстаграмм будут автоматически дублироваться в Фейсбук.

Для того чтобы связать профиль не с личным аккаунтом, а с бизнес-страницей на Фейсбук, в связанных аккаунтах надо выбирать не личный профиль, а публикацию в хронику. Тогда привязка произойдет к той странице, которой управляет аккаунт Фейсбук.

Установка связи с Facebook

Для того чтобы установить связь с Фейсбук необходимо подтвердить разрешение на совместные публикации. Для этого нужно зайти в аккаунт Фейсбук и, выбрав нужный профиль, задать предпочтения приватности.

Если подразумевается обмен данными только с коммерческой страницей, то можно выбрать друзей в качестве тех, кто сможет видеть публикации. После того как будет нажато подтверждение внесенных изменений, вновь откроется страница настроек, на которой уже будет выбран Facebook.

Стоит убедиться в том, что все прошло успешно, в этом случае напротив сети будет стоять синяя отметка. Это значит, что публикации будут производиться в обоих сетях одновременно.

Настройка шеринга

После того как профили объединились и все разрешения выданы и подтверждены, необходимо настроить шеринг, чтобы указать где именно на Фейсбук будут публиковаться посты из Инстаграмм. Предыдущие настройки обеспечивают публикацию в ленте частного профиля сети.

Кнопка «Поделиться» предоставит на выбор все возможные варианты публикации поста из Инстаграмм. В них помимо основной ленты будут указаны все бизнес-страницы, которыми управляет основной аккаунт. Выбрав нужную страницу необходимо вернуться к настройкам и там отметить бизнес-страницу, как избранную для дальнейших автоматических публикаций.

URL должен хорошо запоминаться. 

 

Читай в нашей статье, как скорость загрузки страниц влияет на поведенческие факторы. 

 

Выделяют три основных фазы игровой деятельности — вовлечение, адаптация и прогресс. Читайте о каждой из них здесь

Проверка информации и ее распространение

Если страница Инстаграмм предназначена только для ведения бизнеса, то выполненные настройки позволят больше не возвращаться к этому вопросу, а просто выполнять публикации. Если же страница также используется как личная, то к настройкам постоянно придется возвращаться и менять их всякий раз, как того требует смена места публикации.

Поэтому рекомендуется использовать разные аккаунты Инстаграмм для личных и коммерческих целей, чтобы не допустить публикации личной информации на бизнес-странице Фейсбук.

Проверка информации и ее распространениеБлагодаря тому, что Фейсбук позволяет привязать несколько аккаунтов, появляется возможность не смешивать личное и рабочее пространство в сети.

Чтобы привязать дополнительный аккаунт необходимо выполнить все вышеописанные шаги. Само приложение Инстаграмм позволяет свободно переключаться между разными аккаунтами, что, в свою очередь, также облегчает процесс постинга.

На этом процесс настройки и интеграции двух аккаунтов завершен. Осталось только начать делиться публикациями и привлекать интерес к своему бренду. Для этого профессионалы советуют немного приоткрывать завесу тайны над рабочим процессом и впускать зрителей в за кулисье.

Кроме того, не стоит забывать и о минутах разгрузки и добавлять в посты немного юмора, чтобы разгрузить аудиторию. Стоит показать насколько разносторонним может быть ваш бизнес, как он может привлечь клиента, какие выгоды принесет выбор именно вашего товара.

Также не стоит забывать о новинках, акциях и специальных предложениях. Грамотная политика продвижения в Инстаграмм и параллельно на бизнес странице Фейсбук может привлечь на ресурс огромное количество заинтересованных посетителей, которые могут превратиться в постоянных покупателей.

Всем давно известно, что Фейсбук собирает в своих рядах самую платёжеспособную аудиторию, а Инстаграмм, в свою очередь, самую активную. Объединив две этих социальных сети можно настроить массовую рекламу, направленную на целевую аудиторию, и получить нескончаемый поток клиентов на ресурс.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 7475   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета