Как согласовать перепланировку квартиры

Перепланировка спальни. Полезные советы

Безусловно, спальня всем своим внешним видом просто обязана располагать к отдыху, расслаблению и способствовать быстрому засыпанию. В спальне вам должно быть комфортно и уютно. Ведь как иначе?

В спальне должен быть красивый и правильный свет, кроме того, в интерьере должны присутствовать грамотно подобранные цвета. Присутствие мягких драпировок не помешает, они создадут необходимые эмоции и расположат вас к отдыху. Но что делать, если спальня не обладает оптимальными габаритами? Что же хозяевам квартиры предпринять в таком случае?

Всё очень просто. Пространство спальни можно самостоятельно расширить. Перенесите разделяющую перегородку в сторону смежной комнаты. Но, ни в коем случае, не трогайте несущую стенку. Измените дверной проем, это тоже очень хороший шаг, заказать можно здесь: https://soplan.ru/ ну или своими руками.

Но бывают и диаметрально противоположные ситуации. К примеру, у вас очень большая спальня, и вы бы хотели отгородить от неё какую-то небольшую часть для создания гардеробной комнаты или же кабинета… Сделать это не сложно!

Только не забудьте о согласовании простейшей схемы. Установите желаемую перегородку из каких-то легких материалов. Также, в этой новой комнатке, вам понадобится 2 источника света (за неимением окна).

Таким нехитрым способом вы сможете рационально распределить своё пространство и очутиться исключительно в выигрышной ситуации. Ни в коем случае не стоит бояться – экспериментируйте себе в удовольствие, мечтайте, стройте, творите! Но не забывайте о правилах перепланировок.

Нельзя рушить несущие стены, обязательно обращайтесь в архитектурный отдел за получением соглашения на те или иные работы. Прописывайте в технический паспорт своей квартиры все изменения, которые были вами совершены, дабы избежать ненужных проблем!

Перепланировка детской

На перепланировку детской влияют её габаритные размеры. Безусловно, если у вас просторное помещение, в котором длина комнаты гармонично сочетается с её шириной, то поместить мебель, оборудовать уголок для игр не составит труда.

Однако реалии таковы, что очень сложно в нашей стране найти такие квартиры, где планировка детской комнаты соответствовала бы нашим запросам.

Постсоветские минимизированные планировки — вот что нам осталось от наших предков. Именно поэтому приходится искать наиболее оптимальные пути выхода из подобных сложных ситуаций. Перепланировкой детской комнаты занимаются многие, некоторые только планируют это сделать.

Как наиболее выгодно с точки зрения квадратных метров перепланировать детскую? Можно полностью или же частично разрушить перегородки и перенести их в смежные помещения. А в освободившемся месте, между коридором и комнатой, можно оборудовать какой-нибудь стильный встроенный шкаф. Таким образом, вы выгодно сэкономите на пространстве.

Перегородки между комнатами можно также полностью удалить. Помещения можно объединить, и размеры детской комнаты увеличатся за счет сокращения параметров смежной комнаты. Также влияние оказывает и реальная планировка квартиры. Некоторые стены убирать нельзя.

Если вы хотите убрать одну из стен, вам обязательно нужно обратиться в отдел архитектуры. Там вам выдадут соглашение на определенные работы. Все изменения, которые будут происходить, необходимо внести в техпаспорт квартиры.

Конечно же, перепланировка детской — дело сложное, но на сегодня можно найти множество дизайнерских разработок. К примеру, в продаже можно найти огромное количество мебельных наборов для детской комнаты, которые можно оптимально разместить в маленькой квартире.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 984   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета