Description не является важным элементом в процессе влияния на основную поисковую выдачу сайта, но имеет невероятное влияние на общий процесс формирования сниппета в современных поисковых системах. Формируется он исключительно из грамотно составленного Description, именно по этой причине стоит обратить особое внимание на его составление.

Что такое Description и для какой цели его составляют?

Description — это особое мета-описание той или иной страницы сайта.

В отличие от ключевых слов, данное описание является действующим и одновременно максимально эффективным методом влияния на представления сайта в основных результатах поиска.

На основании Description формируется сниппет, который описывает сайт в поисковой системе.

Описание составляется для того, чтобы оказать прямое влияние CTR. Все это автоматически отражается на общей релевантности основных страниц ресурса. Влияние Description на популярность сайта в системе поиска является непрямым, грамотно написанное описание приглашает пользователей со страницы поиска перейти на ту страницу сайта, где содержится нужная информация.

Именно по этой причине составление описания сайта, то есть Description является одним из самых важных пунктов в процессе грамотной профессиональной SEO оптимизации сайта, при этом количество ключевых слов в данном случае не имеет никакого значения.

Как description влияет на СЕО?

Описание имеет достаточно важное значение при продвижении ресурса, то есть оказывает влияние на увеличение популярности сайта в основных поисковых системах. Влияние Description на СЕО прямо зависит от используемого способа его формирования в поисковой системе. Подобных методов может быть несколько:

  1. На основании текста, размещенного в самом Дескрипшен.
  2. Формирование из контента, который размещается на странице.
  3. Сниппет может образовываться из описаний сайта, которые находятся в каталогах Dmoz и ЯК.
  4. Частично описание может формироваться из таких элементов статьи, как заголовки, подзаголовки, пагинации и прочее.

Все перечисленные выше методы формирования Description не могут претендовать на полноту. Как показала практика, процесс формирования сниппета у многочисленных пользователей может происходить и по иным алгоритмам.

Бывали случаи, когда описание сайта формировалось по перечислению названий и обозначений картинок. Это редкие ситуации, по большей части сниппет формируется на основании Description, потому его необходимо заполнить. По этой причине так важно знать, как нужно правильно заполнять графу Description.

Соблюдение правил важно, так как это поможет в условиях современной жесткой конкуренции не просто привлекать, но эффективно удерживать посетителей на сайте.

Если ресурс находится на ведущих позициях в системе поиска, именно привлекательный и правильно составленный сниппет станет гарантией получения положительного результата. Если ресурс находится немного ниже основной массы конкурентов, притягивающий сниппет посредством привлечения огромного количества посетителей предоставит возможность значительно улучшить позиции сайта в системе поиска.

Стоит знать, что на рост популярности сайта в состоянии оказать влияние не только сниппет и Description, но также качественный контент, который дает ответы на основные запросы пользователя.

Description и ключевые слова

Каждый программист или владелец сайта должен знать, как правильно заполнить Description, чтобы образованный в процессе работы поисковой системы сниппет выглядел не просто привлекательно, но помогал достигать определенных целей. Существует небольшой кейс практики, который поможет сформировать максимально действенный и привлекательный сниппет. Итак, как выглядит алгоритм правильного заполнения Description:

  1. Проводится анализ поисковой выдачи по основным поисковым запросам. Все подсвеченные системой поиска слова нужно выписать. Основной запрос используется 1 раз.
  2. Продумывается продающий и привлекающий внимание текст с ключевыми словами. Здесь должны присутствовать несколько форм ключевых слов — прямое, разбавленное и одно из рекомендованных поисковой системой.
  3. Составляется текст не просто правильный, но также с грамотным размещением всех слов. Они должны находиться у самого начала текста и как можно ближе друг к другу.

 

Соблюдение всех правил позволит использовать Description в сниппете, а потом получить определенный эффект черного поля. Это особый вид описания, когда общее начало Description. Будет особым образом подсвечено, а в сочетании с грамотно заполненным тайтлом можно получить эффект выделения ресурса от многочисленных конкурентов.

Ссылки на форумах способствуют наращиванию ссылочной массы на веб-ресурс.

 

Смотри здесь пошаговую инструкцию добавления фирмы на Гугл Карты.

 

В Яндекс.Справочнике ты найдешь обширную информацию об организациях, а какие организации нельзя добавлять, читай в нашей статье.

Основные правила составления описания

Существует несколько основных правил заполнения и составления Description, которые касаются не только ключевых слов, но многих иных факторов. Среди них можно отметить:

  • Точность описания, то есть описание должно полностью соответствовать какой-то определенной веб-странице, но при этом не всему сайту. Description должен отражать актуальное, текущее состояние и содержание страницы. Желательно использование призыва к действию;
  • Уникальность описания 100%. Необходимо создавать описания для каждой страницы, то есть нельзя использовать шаблоны. Это должно быть оригинальное описание, основанное на важных ключевых страницах ресурса;
  • Минимальный размер Description описание должно быть правильной длины — не коротким, но состоящим из нескольких слов и даже фраз;
  • Максимальные показатели длины. Оптимальная длина описания должна быть примерно 140 символов. Хотя здесь нет четких критериев, описание вполне может достигать 250 символов. При подборе Description. Стоит опираться на правило восприятия текста. Большинство людей очень плохо воспринимают информацию, длина которой больше 140 символов, то есть оптимальный размер 120-160 символов;
  • Форма Description. Описание может быть написано, как одно предложение или несколько. Также это может быть простое перечисление самых важных параметров, которые ценны для пользователя;
  • Общее содержание описания. Оно должно полностью соответствовать языку описываемой страницы. Также описание должно быть емким и одновременно кратким. Очень важно коротко и ясно выражать общую суть содержимого страницы. В описании должно присутствовать общее содержимое страницы.

Разработанное мета-описание обязательно должно быть максимально простым, а также понятным.

Исключается чрезмерное употребление ключевиков, заглавных букв, лишних символов, значков, цифр, рекламных символов и слоганов.

Общий принцип применения тега у поисковых систем является схожим. Как и все фрагменты текста, описание должно давать ответы на определенные вопросы.

Для любого SEO-сайта наличие грамотно написанного Description — это оптимальная возможность задать уникальное, призывное описание страницы ресурса, которое пользователь будет видеть по результатам поиска. Правильно составленный Description позитивно отражается на общих поведенческих факторах ресурса.

Подводя итоги

При составлении Description нужно стараться использовать самые популярные фразы и слова, которые выделяет поисковая система. Таким образом можно значительно повысить шанс получения привлекательного описания или сниппета из предварительно составленного Description. Если совмещать данные рекомендации с продающим и завлекающим текстом, можно получить большое количество посетителей, а всех конкурентов можно оставить позади.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2437   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета