Фото-сайты бесплатных изображений

 

Визуальный контент имеет не меньшее значение, чем текстовый. Оригинальные качественные изображения привлекают посетителя, благодаря им можно более понятно донести сложную информацию или изобразить структуру текстового контента. Очень важно правильно выбрать ресурс содержащий графический контент и позволяющий выбрать и использовать изображения для сайта.

Использование изображений в контент-маркетинге

Изображения используются в контент-маркетинге для разных целей. Не всегда они необходимы для визуализации информации и каких-то данных. Иногда картинки используются для повышения уровня доверия к сайту.

Исследования показывают, что ресурс содержащий графический контент, даже не всегда релевантный содержанию, больше располагает к себе посетителей. А также блок с отзывами, дополненный фотографиями будет вызывать больше доверия у клиента, чем пустой ничем не подкрепленный текст.

Изображения станут отличной основой и инструментом сторителлинга. Истории взаимодействия с ресурсом от лица довольных клиентов могут выступить в роли отличной презентации коммерческого предложения.

Причем такие рассказы вызывают больший уровень траста у клиентов ,пришедших на сайт впервые. Истории, подтверждённые изображением, скажут о компании больше, чем просто продающий текст.

Любой, даже самый полезный текстовый контент должен сопровождаться качественными изображениями соответствующей тематики. Одно неразрывно связано с другим и создав удачный симбиоз изображений и текста можно выйти на новый уровень взаимодействия с клиентами.

Фото-сайты бесплатных изображений

Для того чтобы активно использовать графический контент на ресурсе, необходимо знать куда обратиться и какой сайт стоит посетить для поиска изображений, а какой лучше обойти стороной. Рассмотрим список самых популярных ресурсов способных предоставить изображения необходимой тематики.

Negative Space

Отличный сервис с еженедельным пополнением ассортимента изображений, на которые не наложены ограничения авторского права. Их можно скачивать и спокойно использовать в любом направлении. Ассортимент данного ресурса очень богат и разнообразен в плане тематических направлений.

Фото находятся в свободном доступе, есть фильтры, позволяющие сортировать фотографии по заданным параметрам: категории, цветовой гамме, пространственному расположению.

Death to the Stock Photo

Этот сервис выполняет еженедельную рассылку качественных изображений на электронную почту клиента, подписавшегося на получение писем. Рассылка выполняется бесплатно, но кроме нее, есть премиум-аккаунт стоимостью 15$ в месяц, который позволяет получить доступ к еще большему ассортименту качественных изображений на любой вкус.

Част внесенных платежей расходуется создателями на развитие ресурса и создание новых эксклюзивных изображений.

PicjumboPicjumbo

Ресурс с ежедневным обновлением ассортимента, содержащий огромное количество фотографий любой тематики. Фотограф, основатель этого фото-ресурса, предлагает платные пакеты для дизайнеров или просто пользователей, нуждающихся в эксклюзивном уникальном фото-контенте. Оплата помесячная от 10$ в месяц. Кроме того, в платный пакет входит плагин для графических редакторов Фотошоп и Sketch за плату около 8$.

Stokpic

На этом сайте, фотограф основавший его, публикует раз в две недели десять новых, совершенно уникальных фотографий, которые находятся в свободном доступе и не имеют ограничения в использовании. Их можно разместить где угодно, по желанию пользователя.

Также есть возможность просмотра ста последних изображений пейзажной или портретной тематики для выбора наиболее подходящего снимка.

Kaboompics

KaboompicsОрганизатором этого ресурса является польский веб-дизайнер. На нем размещены фотографии различных тематик в высококачественном исполнении. Найдется контент на любой вкус. Все изображения находятся в свободном доступе для использования в любых целях на усмотрение пользователя.

По возможности создатель ресурса просит размещать ссылку на первоисточник контента, то есть на текущий сайт. Это связано с необходимостью развития и продвижения ресурса и наполнением его еще большим количеством уникальных снимков.

Startup Stock Photos

Ресурс действует под лозунгом «бери и сделай что-нибудь», это изречение и название ресурса говорит о направленности изображений в нишу стартапа. Несмотря на эту, казалось бы, узкую специализацию, на сайте можно найти немало качественных фотографий, ориентированных на профессии.

Freerange

Сайт собирает в свой архив работы штатных фотографов и внештатных участников сообщества готовых бесплатно делиться своими работами. Изображения всегда отличного качество и очень богатый ассортимент. Все фотографии представляют собой либо оригинальные снимки профессиональной камеры, либо качественный скан изображений хорошего расширения.

LibreShot

На сайте представлены прекрасные и оригинальные работы фотографа-основателя. Снимки в свободном доступе. Предоставляется возможность бесплатного выбора снимков самой различной направленности.

Основатель ресурса отличается оригинальным подходом к созданию снимков, поэтому на ресурсе можно почерпнуть несколько свежих веяний в области фото-контента.

Fancy Crave

Ресурс носит имя своего основателя и содержит его работы свободные от авторского права. Все снимки можно свободно использовать в любом направлении деятельности как для личных, так и для коммерческих целей.

Единственной просьбой создателя контента является указание авторства изображений.

Ресурс ежедневно обновляется двумя новыми фотографиями, и позволяет сделать выбор среди различных тематик.

Unsplash

Раз в десять дней предлагает десять совершенно новых бесплатных снимков свободных от права собственности. Все изображения на сайте оригинальны и имеют самобытный характер, они не повторяют заезженных сценариев и привносят в массу имеющегося визуального контента свежую струю.

Все фотографии свободно поддаются копированию, изменению и распространению без указания авторства и ссылок на ресурс-первоисточник.

StockSnap.io

Очень интересный ресурс, предлагающий не менее интересные изображения в свободном доступе для любого использования. Все снимки высокого качества и несут в себеPicjumbo смысловую нагрузку. Их без преувеличения можно назвать авторскими работами. И все это без оплаты и указания авторства работ.

Снимки, предоставленные на ресурсе, отличаются разнообразием и оригинальностью не присущей изображениям бесплатного сайта.

SplitShire

Владельцем и создателем данного сайта является испанский художник и фотограф Daniel Nanescu. Он предлагает пользователям множество уникальных снимков которые можно использовать без каких-либо ограничений.

Обратившись на этот ресурс, каждый найдет подходящий снимок, независимо от того для какой цели он необходим. Причем сам процесс поиска подходящих изображений приносит удовольствие, так как все фотографии несут в себе отпечаток личности автора.

Life of Pix

Является собственностью рекламного агентства в Монреале. Содержит в себе работы фотографов и художников этого агентства. Все снимки имеют высокое разрешение и отличное качество. На изображениях нет никакого ограничения, и они могут свободно использоваться для личных и коммерческих нужд.

Сайт имеет двойника Life of Vids, наполненного видео-контентом, который также находится в свободном доступе и его можно скачать и использовать по необходимости.

Pexels

PexelsЭтот сайт не является собственностью определенного фотографа, он содержит в себе сбор лучших предложений разных ресурсов. Все изображения тщательно отобраны по качеству, тематике и стилистике.

Фотографии в свободном доступе и не требуют ссылок на первоисточник и указания авторства, могут быть использованы в любой сфере деятельности. На сайте хорошо отлажен поиск изображений, что позволяет быстро найти наиболее подходящее изображение.

HubSpot

Данный сайт предлагает на выбор не очень большое количество фотографий хорошего качества в свободном доступе. Среди них: 155 снимков различной тематики; 160 изображений бизнес-направленности; 250 снимков праздничных изображений.

Gratisography

Сайт, содержащий большое количество изображений, свободных от различных запретов копирования и распространения. Содержимое ресурса обновляется каждую неделю. Авторство работ принадлежит фотографу из Нью-Йорка, который имеет весьма необычный стиль исполнения. Несмотря на это, изображения отлично впишутся в правильно подобранную тематику.

Jay Mantri

Сайт принадлежит дизайнеру и носит его имя. На нем можно найти внушительных размеров архив работ автора. Фото имеют хорошее качество и находятся в свободном доступе. Фотографии очень живописные и не оставят равнодушными посетителей, ищущих фото-контент для своего ресурса.

ISO Republic

Ресурс представляет в открытом доступе изображения высокого качества и отличного стиля исполнения. Тут не найдется набивших оскомину сценариев, все фото индивидуальны и неповторимы.

Для того, кто хочет большего есть возможность оформить подписку и получать эксклюзивные снимки на свой почтовый ящик.

New Old Stock

На сайте собрана коллекция черно-белых снимков, исполненных в стиле старинных изображений. Все снимки отличного качества и свободны от права собственности. Могут свободно использоваться в личных целях.

Проект геймификации поможет превратить случайных покупателей в потоянных клиентов и мотивировать их. 

 

С помощью бизнес страницы на Фейсбук можно увеличить целевую аудиторию. На что стоит обратить внимание при ее создании, читайте в нашей статье

 

Здесь ты узнаешь, какие преимущества дают карты Гугл владельцам сайтов!  

Pixabay

Сайт содержит множество качественных снимков в публичной собственности. На ресурсе настроена отличная навигация и система поиска нужных изображений по критериям.

Можно настроить фильтр поиска опираясь на несколько критериев: ориентация, размер, цвет, тип носителя.

Перечисленные ресурсы отлично подойдут для поиска подходящих снимков и визуализации контента ресурса. На них можно подобрать изображения для любых целей, от обложки до внутренней графики. А также поможет создать индивидуальный визуальный образ ресурса.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1928   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета