В настоящее время накрутка посещаемости сайтов является одним из наиболее востребованных действий для многих начинающих веб-порталов или же проектов, у которых по тех или иных причинах ухудшились показатели вовлеченности пользователей сети.

Улучшить статистику можно массой разнообразных способов, среди которых можно выделить платные и бесплатные, ручные и автоматические, а также сложные и простые. Прежде чем начинать процесс, стоит ознакомиться с каждым конкретным методом, поняв все его особенности, преимущества и недостатки. 

Популярные методы накрутки

Любая компания, целью которой является размещение на каком-либо сайте собственной рекламы, требует от администраторов понятного и надежного счетчика. Он фиксирует посещения данного конкретного портала теми или иными посетителями – как с поисковых систем, так и с другим веб-ресурсов.

Необходимость накрутки счетчиков возникает тогда, когда компания, рекламирующая свои услуги или товар, платит деньги порталу за посещаемость, а не за переходы. Прежде всего это касается тех сайтов, которые позволяют размещать на своих страницах разнообразные баннеры. Для владельцев подобных веб-ресурсов, чтобы повысить собственный доход, необходимо каким-либо образом увеличить количество людей, что заходят к ним на сайт.

Популярными считаются следующие методы накрутки посетителей веб-ресурсов:

  1. Посредством использования ботов. Их создание происходит при помощи соответствующего скрипта, который нацелен на то, чтобы «создавать» отдельных пользователей и переходить с их помощи по страницам конкретного портала. Данный вариант накрутки специалисты считают одним из наиболее бесполезных. Это обусловлено тем, что обнаружить подобное вмешательство в работу веб-ресурса довольно легко. Наиболее известные счетчики LiveInterner, ЯндексМетрика, Top100Mail и top100Rambler могут обнаружить, что на самом деле за процессом посещений стоит какая-то программа. Именно поэтому в таких ситуациях большинство переходов на страницы сайта не будет учтено в общей статистике по нему. Основное преимущество использования ботов заключается в том, что для этого не нужно тратить собственных финансовых средств. В сети существует большое количество скриптов, которые так или иначе могут быть использование на всех без исключения порталах.
  2. При помощи серфинга. Он представляет собой либо реальный обмен посещениями, либо же покупку просмотров существующих пользователей. Данный вариант накрутки многими специалистами считается одним из лучших в плане сочетания стоимости и качества. Чаще всего за один лишь просмотр приходится платить до 0,010 рублей. При этом счетчики не смогут подобные переходы каким-либо образом аннулировать, не включив их в статистические данные. Это обусловлено тем, что посещение будет максимально похоже на действие настоящего пользователя сети.
  3. С использование специализированных сервисов. Среди них наибольшей популярность в настоящее врем пользуются такие ресурсы, как: SERPCLICK, ROOKEE и SEOPULT. Данный способ накрутки посещений признан одним из наиболее дорогих. Это обусловлено тем, что все пользователи перечисленных сервисов являются настоящими. Поэтому подобный способ продвижения собственного сайта надежный и качественный.  

Таким образом, у каждого владельца или же администратора любого веб-ресурса, существует большое количество вариантов того, каким образом он может увеличить статистические данные, касающиеся количества посещений страниц сайта. Подбор того или иного способа напрямую зависит от финансирования проекта и некоторых других факторов. Порою лучше отдать больше денег на действительно проверенный метод, нежели исправлять возникшие проблемы вследствие неправомерных действий.

Можно ли заметить накрутку посещений

Некоторые администраторы сайтов считают, что счетчики поисковых систем не имеют четкого алгоритма, который позволяет им определить какие-либо манипуляции с количеством посещений страниц. На самом деле все программы Яндекса или же Google с легкостью распознают реальных пользователей и ботов. Именно поэтому любая накрутка должна быть корректной и правильной.

Любой софт, даже если он создан по определенным правилам, все же имеет целый ряд недостатков. Счетчики способны их подмечать, что обусловлено следующими факторами:

  • аналитические программы учитывают только лишь реальных посетителей;
  • аналитические программы учитывают лишь те посещений, которые были осуществлены с уникальных IP-адресов;
  • аналитические программы собирают также гео-данные о местоположении посетителей;
  • аналитические программы учитывают историю посещений, храня при этом карту кликов посредством записывания действий посетителей.

Стоит отметить, что все типы счетчиков имеют собственные уникальные алгоритмы работы. Так или иначе в каждом из них существуют определенные лазейки, благодаря которым многие администраторам все же удается поднять статистку своего сайта.

Наиболее популярными типами счетчиков считаются следующие:

  • Google Analytics;
  • Live Internet;
  • Яндекс.Метрика;
  • Universal Analytics;
  • Mail.ru;
  • HotLog;
  • SpyLog;
  • Rambler Top 100 и др.

Ввиду того, что существует большое количество разнообразных типов счетчиков от самых разных видов веб-ресурсов и сервисов, каждому администратору любого портала, прежде чем использовать тот или иной способ накрутки, необходимо определить, насколько он действительный в конкретном случае.

Некоторые аналитические программы могут заметить процесс автоматического или же ручного увеличение посещений, другие же – относятся более лояльно к таким действиям владельцев порталов.

Преимущества и недостатки способов

Каждый способ накрутки посещений сайтов имеет определенные преимущества и недостатки. В них нужно разобраться, так как от них зависит качество осуществления данных действий. Стоит обратить внимание на такие особенности методик:

  1. Использование скриптов. Этот способ может быть довольно дешевым или же вовсе бесплатным. Но в таком случае риск того, что подобная активность будет замечена поисковыми роботами, довольно высокий. Это может привести к неблагоприятным последствиям, так как данные манипуляции расцениваются поисковиками в виде мошенничества.
  2. Использование платных сервисов. Они могут работать самыми разнообразными способами – как с помощью качественных скриптов, так и посредством использования работы сторонних людей. Это напрямую будет влиять на то, каким образом подобные действия будут воспринимать поисковые роботы. Стоимость данной слуги отличается на различных сайтах. К тому же нередко для ее заказа нужно скачивать дополнительный софт на собственный персональный компьютер.
  3. Покупка просмотров у реальных пользователей. Данный способ требует наличия у владельца сайта определенного капитала, который он может вложить в приобретение подобной услуги. Она заключается в постоянном просмотре страниц портала реально существующими пользователями. Заметить в подобных действия состав мошенничества просто невозможно.

Выбор способа накрутки и рекламы в интерете напрямую зависит от того, какие цели преследует администратор портала. Так или иначе, методов улучшения статистики в настоящее время существует огромное количество. Прежде чем их использовать, нужно почитать отзывы в сети Интернет.

Итоги

Существует большое количество методов накрутки счетчика посещений сайтов. Все они имеют те или иные, как положительные, так и отрицательные стороны. Прежде чем выбрать способ, обязательно нужно проанализировать все возможные последствия.

К процессу подбора автоматического или же ручного варианта увеличения показателей статистики нужно подходить максимально ответственно, так как нельзя забывать о возможности получения определенных санкций от поисковых роботов. Если это произойдет, существует риск того, что портал, который занимался незаконной деятельностью подмены собственной статистики, будет исключен из поиска на определенное время или же навсегда. 



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 497   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета