Создание дорвеев вручную - кропотливая работа. Понадобится приобрести домен и программу-движок, подобрать ключевые слова и контент для наполнения страницы, чтобы придать ресурсу легальный вид.

Такой способ раскрутки неодобрительно воспринимается поисковыми системами. Создание дорвея требует опыта и мастерства, поскольку иначе можно попасть под бан или другие санкции. При правильном использовании это способ успешно проиндексироваться, тем самым попасть в результаты поисковой выдачи.

Что такое дорвей и как он получает трафик

Дорвей страница, специально создаваемая под конкретные запросы. В некоторых случаях, информационное наполнение состоит из бессмысленного набора слов. Предназначен для переброски посетителя на продвигаемую страницу при помощи ссылки-редиректа. Так можно достичь повышения выдачи в топе поисковых систем. Для этого понадобится отслеживать количество посещений сайта. Пригодятся инструменты типа Яндекс Метрика или Google Analytics.

Существуют такие виды дорвеев:

  • “белые” (легальные страницы, которые содержат авторские фото и видео, а также ссылки для перехода посетителей на продвигаемый ресурс);
  • “серые”  (содержит полезный для посетителей контент, ссылки для перехода на продвигаемые сайты органично встраиваются в текст);
  • “черные” (такие страницы не содержат полезной информации для посетителей. Их наполнение состоит из полностью бессмысленного набора слов. Для повышения посещаемости используются мета-теги или специальные java-скрипты. Использование такого инструмента не приветствуется большинством поисковых систем);
  • для оптимизации (часто используются, как сети для размещения контекстной рекламы, позволяющие получать плату за “клики”. После использования дора счетчик посещений сайта показывает эффективность привлечения трафика.).

Создание дорвеев относится к эффективным, легальным способам оптимизации. Соблюдая простые правила, возможно проиндексироваться и при этом не попасть под санкции поисковых систем. Как и накрутка посетителей на сайт, это повышает посещаемость.

Дорвеи можно использовать, как часть единой рекламной сети, специализирующейся на контекстном содержимом. Индексирование дорвеев увеличивает трафик. Оптимизация такого инструмента базируется на таких же принципах, что и для продвижения обычных ресурсов. Важно отслеживать статистику по ресурсу: глубина просмотра сайта и другие показатели.

Сколько трафика может давать дорвей

Дорвей-трафик означает размер притока посетителей. Он может монетизироваться, даже без перенаправления людей на продвигаемую страницу. В результате происходит продвижение сайта по трафику. Преимущества использования дорвеев:

  • владелец дорвея может получить такой же размер трафика, что у полноценных вариантов;
  • низкая себестоимость такой страницы помогает быстро окупить расходы на ее создание;
  • масштабировать проект легко, после чего “белый” дорвей можно монетизировать точно также, как площадки для размещения контекстной рекламы, партнерских программ. 

Трафик с дорвея перенаправляется на продвигаемую страницу. Число посетителей сайта увеличивается за счет автоматического перенаправления.

 

 

Обязательно требуется проверять условия оффера, разрешен ли траффик. Иначе есть риск бана от поисковиков

Количество трафика на дорвее напрямую зависит от региона, где делается продвижение. Влияют также количество страниц на сайте, выбранного домена, используемого шаблона. Не меньшее значение имеет используемая поисковая система:

  • Яндекс (доры быстро индексируются поисковиком, соответственно приносят трафик по запросам. Но это касается только белой разновидности. Серые и черные быстро отслеживаются модераторами индексной сети)
  • Google (срок индексации любого новой страницы в этом поисковике 3 – 4 недели. Реклама сайта в гугле потребует много времени, поскольку поисковик подозрительно относится к новичкам).

Еще один способ получения трафика – это использование социальных сетей и PUSH -рассылок. Во втором случае достаточно купить контекстную рекламу на любом из сервисов монетизации. Для этого не подходят только “черные” дорвеи и сайты, нарушающие закон. Такой метод поможет долго привлекать бесплатный трафик на сайт без риска попасть под санкции.

Можно использовать также комментарии в блогах, интернет-магазинах и различных форумах. Много трафика это не даст, но увеличить ссылочную массу. 

Далеко не все СРА сети принимают дорвей-трафик, в первую очередь это касается тизерных сетей. Рекомендуется заранее уточнить в техподдержке, позволяет ли оффер принять трафик с дорвея

Тематики дорвеев

Тематика может быть любая, их может быть тысячи, в зависимости от ваших конечных целей (зачем вам дорвей и трафик генерируемый с него). Вот самые популярные тематики (их еще называют вертикали), которые скорее всего не изменятся со временем по разным причинам (в основном с низкой регуляторикой и огромным трафиком в сети):

  • Адалт (от англ. «adult» — взрослый)  это сайты для взрослых в разных под нишах.
  • Гемблинг (от англ. «gambling» — азартные игры) маргинальные слои населения всегда ищут способ быстрого заработка.
  • Дейтинг (от англ. «dating» — знакомства) огромный трафик в сети и интерес отношений, который будет всегда.
  • Беттинг (от англ. «betting» — ставки) лудомания интернациональна и не знает границ даже если она запрещена в правовом поле.
  • Белая товарка (ecommerce) высоко маржинальные товары дают возможность для заработка на любых схемах генерации трафика.
  • Нутра (Nutra) бьюти, косметика, средства ухода, бренды всегда генерируют спрос на те или ины товары красоты.

В какую тематику пойти новичку?

Перечисленные выше тематики хоть и имеют самый большой трафик, но и максимальная конкуренция в этих вертикалях не оставит вам шансов.

Лучше пойти следующим путем: выберите те партнерки которые нравятся личном вам, и не присутствуютв списке выше, так вы повысите шансы на результат.

Что нужно для создания дорвея

В большинстве случаев дорвеи делаются автоматически, при помощи специальных скриптов. Их можно условно разделить на 2 группы страниц:

  • редиректные (в коде сразу прописывается переход на продвигаемую страницу. Таким образом, достигается правильное перераспределение с дальнейшей фильтрацией трафика, что увеличивает число посетителей. Единственный минус –  именно они тщательно отслеживаются поисковыми системами);
  • бездиректные (разрешают посетителям самостоятельно выбрать, куда им переходить. Это способ эффективного распределения трафика, который часто применяется оптимизаторами).

Перед тем, как создать дорвей, понадобится дорген – генератор текстового содержимого, насыщенного ключевыми словами. Такой способ уменьшает до минимума предварительные затраты, которые понадобятся для получения трафика. Контекст генерируется максимально естественным, что придает дорам вид полезного контента.

Для создания осмысленного текста используются такие методы:

  • синонимайзеры;
  • машинный перевод;
  • “склейка” подходящих описаний из топа поисковой выдачи.

Белые дорвеи желательно делать вручную, без использования подобных приемов. Поэтапное создание дорвея состоит из таких этапов:

  1. Подбор тематики. Это важно, если планируется на определенном виде.
  2. Партнерская программа. Это способ одновременно получить полноценное продвижение и стабильный заработок.
  3. Сбор ключевых слов. Перечень может базироваться на семантическом ядре или определенной тематике. 
  4. Создание дора. Желательно делать его “с нуля”, поскольку готовые из Вконтакте быстро выявляются модераторами, что приводит к нежелательным последствиям.
  5. Определение на хостинг. Чаще всего используются бесплатные. Достаточно скопировать нужные файлы на сервер по инструкции.
  6. Перелинковка. Дополнительный, полезный инструмент для формирования единой сети.
  7. Раскрутка. Необходима для привлечения постоянного трафика на страницу. Для этого можно использовать бесплатные рассылки или спам.
  8. Анализ эффективности. Обязательно стоит отслеживать основные характеристики, показатели страниц. Это способ выявления эффективности используемой маркетинговой стратегии.

Желательно делать сразу целую серию дорвеев с адаптацией под различные запросы. Такое привлечение трафика на сайт требует времени и усилий, но быстро окупится. 

Можно ли получить бан и санкции от поисковой системы

Постоянное выявление доров – это забота модераторов поисковых систем. Многие инструменты уже могут выявлять мета-теги. Как и продажа посетителей на сайт, такие способы накрутки могут повлечь за собой санкции. Особое подозрение вызывает повышение частотности ключевых слов. Но в большинстве случаев выявить автоматическую переадресацию довольно сложно.

Переадресацию часто используют вполне легальные, законопослушные страницы. Из-за этого жесткая блокировка сразу же после выявления применяется крайне редко. Подобный способ привлечь трафик на сайт быстро окупится, если действовать осторожно.

Лицензии большинства поисковых систем предполагает ограничение на применение таких входящих. Но белые дорвеи попадают под бан крайне редко

Домены для дорвеев

Доменное имя для дора можно приобрести, или применять бесплатные. В дальнейшем осуществлять продвижение ресурса с имеющейся историей, ссылкой намного проще. Чаще применяются такие виды доменов:

  • свежереги;
  • дропы;
  • третьего уровня;
  • бесплатные.

Не рекомендуется применять для доров брошенные домены или “пироги” на чужих ресурсах. Рассмотрим надежные способы размещения.

Дропы

Предпочтительный способ, для которого нужно мониторить домены, на которых есть ссылки, для их покупки. Преимущества такого ресурса:

  • есть ссылки и возраст;
  • на него сразу привлекается трафик;
  • часто имеет большой траст.

Среди минусов – возможные санкции от поисковиков, ресурс может содержать плохие ссылки. 

Свежереги

Домены без истории, которые после покупки понадобится заполнять “с нуля”. Достоинства такого способа:

  • можно найти тематические;
  • точно не содержат нежелательных санкций в своей истории.

Можно сразу приобрести много “про запас” в выбранной доменной зоне. Но до того, как привлечь трафик на сайт, понадобится провести тщательную подготовку.

Домены третьего уровня

Их можно находить в каталогах различных компаний, которые после регистрации в подарок предлагают поддомен. На трастовых ресурсах есть шанс сразу же получить бонусы при продвижении. Плюсы применения:

  • бусты при продвижении от домена-основы;
  • большинство поддоменов предоставляются бесплатно.

Проблема в том, что дор не проживет дольше основного домена. Кроме того, админ может удалить поддомен. Такие ресурсы непросто искать, но помогут средства автоматизации.

Бесплатные домены

Бесплатный, или брошенный домен существенно экономит средства на создания доров. Если прежний владелец оставил ресурс, то NS сервера ведут на старый хост. Достаточно купить еще один хостинг, и делать на нем доры. Преимущества:

  • возможно найти вариант с хорошей историей;
  • не нужно платить за приобретение.

К минусам относятся риски того, что сайт оставлен из-за санкций, или может вернуться прежний владелец. 

Движки для создания дорвеев

Чтобы сделать дорвей, понадобится надежный движок для правильной работы.Для создания доров понадобится намного меньше ресурсов, чем для полноценных ресурсов.  К большинству движков прилагается обучающая видео инструкция. Движки ускоряют создание доров. Достаточно набрать ключевые слова, картинки и видео, дальше программа сама соберет их в единое целое.

PandoraBox

Это хорошее программное решение, предназначенное для массовой генерации доров для качественного трафика. В комплект входят:

  • специальная программа, предназначенная для загрузки и распаковки;
  • плагин для NotePad++, используемый для написания шаблонов;
  • плагин для управления собственными ресурсами;
  • редактор для пользовательских макросов;
  • плагины панелек CPanel, ISP, Vesta;
  • плагины для парсеров текстов и шаблонов, для работы с ключами. 

В комплект входит обучающее видео, бесплатные обновления, “умное” распределение ключей по категориям.

Seodor

Качественный движок для создания дорвеев. Совмещает в себе элементы CMS, обязательную панель для доменов,  статистику посещений. Это новый подход к генерации страниц, Преимущества:

  • нагрузка на сервер минимальная;
  • содержит специальные модули, пользовательские макросы;
  • можно запускать на локальном ресурсе вместо VPS.

Содержит все необходимые шаблоны для работы. Специальный модуль статистики содержит отдельно число посещений пользователей и ботов.

JakoDorgen PRO

Простой генератор сайтов, используется для создания сайтов-сателлитов и доров со статейной структурой. Готовые ресурсы легко проходят индексацию. Единственный нюанс  – макросы для их создания придется искать самостоятельно. Это помогает создавать большое количество сайтов без лишних затрат времени.

ZennoPoster

Одна из самых необходимых программ, которые используются для полноценного заработка. Позволяет автоматизировать рутинную работу в браузере, в том числе по продвижению собственных сайтов. Работает на основе привычного браузера Mozilla Firefox. Все действия записываются в программу в формате наглядной блок-схемы. Преимущества использования ZennoPoster:

  • многопоточность;
  • функция автоматической записи шаблонов;
  • полноценная эмуляция реального человека (специальная система к примеру, может  генерировать полноценный профиль пользователя любой из социальных сетей, включая Ф.И.О, фотографии, ник, родной город);
  • работа с различными прокси, серверами для автоматического распознавания капчи;
  • расширенные возможности для работы с таблицами, текстовым контентом.

Позволяет эффективно обходить защиту многих сайтов.

Пример дорвея

 

Рассмотрим простой пример дорвея для стабильного получения трафика. Наполнение контентом напрямую зависит от вида. Наиболее сложную работу понадобится проделать для создания полностью “белого” ресурса, который будет охотно индексироваться поисковиками. Понадобятся полезные для посетителей статьи, качественный фото и видео контент. 

Часто те, кому нужен значительный дорвей-трафик, идут по наиболее простому пути. Так выглядит “черный” вариант, полностью состоящий из минимально подходящих по смыслу предложений. Посетитель как правильно, не успевает прочитать содержимое, поскольку его тут же перенаправляют на продвигаемую страницу. 



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 3292   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета