Роль ссылок в продвижении сайта известна всем, кто сталкивается с вопросом вывода сайта в ТОП. Ранее ссылки рассматривались, как особые рекомендации собственника ресурса посетить тот или иной проект. Большое количество ссылок, которые указывали на сайт, говорили о том, что сайт имеет высокую ценность.

По причине серьезной важности ссылок собственники сайтов стали искусственно повышать общее количество ссылок на продвигаемые проекты. Процесс продвижения сайта при помощи ссылок осуществляется посредством договорасобственника сайта на установку ссылки на свой проект за определенные материальные вложения.

На этом основании появилось много разных бирж, которые позволяли за относительно небольшую плату приобрести большое количество ссылок.

Это особые мотивированные ссылки, которые не рассматриваются в качестве объективной рекомендации. Именно по этой причине многие современные поисковики стремятся всеми возможными методами их отфильтровать.

Все остальные ссылки, как и раньше, будут учитываться в процессе обычного ранжирования.

Особенности продвижения сайта внешними ссылками

Одним из самых эффективных методов продвижения сайта является использование внешних ссылок. Для достижения оптимального результата важно обращать внимание на особые требования, которым должна соответствовать ссылка:

  1. Высокая авторитетность сайта, на котором будет установлена ссылка. С известного и максимально посещаемого сайта ссылка будет цениться намного больше, чем ссылка с проекта, который не имеет никакого авторитета.
  2. Близость ссылки по тематике. Ссылка, совпадающая по теме, ценится намного выше, так как может быть рассмотрена, как особая профессиональная рекомендация.
  3. Имеет значение региональная близость. Для региональных сайтов стоит использовать внешние ссылки с того же самого региона или населенного пункта.
  4. Сайт-донор не должен быть заспамлен. Если на нем находится много ссылок самой разной тематики, внешняя ссылка будет цениться намного ниже.
  5. Имеет значение страница, где размещена ссылка. Если на нее будет вести много ссылок — внешних и внутренних, она будет аккумулировать общий ссылочный вес.
  6. Внешние ссылки нужно размещать не только на хорошем сайте и странице, но также в идеальном месте. Ссылка, которая установлена в самом тексте, но не в боковой ее или нижней ее части, будет цениться на порядок больше, так как является более заметной.
  7. Одновременно с этими параметрами важно обращать внимание на текст и возраст ссылки. Размещенные ссылки на протяжении некоторого времени ценятся намного больше.

Качественные, соответствующие требованиям ссылки, значительно улучшает позиции сайта, тогда как некачественные могут снизить их. Более того, если массово использовать низкого качества ссылки, можно столкнуться с тем, что на ресурс будут наложены санкции.

Где и как найти качественные ссылки?

После изучения основных требований, предъявляемым к ссылкам, стоит изучить вопрос, где можно найти идеальные по качеству ссылку. Одним из самых главных требований является подбор максимально подходящего сайта для размещения на нем ссылок, ведущих на продвигаемый ресурс. Выбор подобных сайтов стоит осуществлять посредством специальных ссылочных бирж или статей.

Одним из важных моментов является выбор подходящей тематической площадки. Понятно же, что для максимально успешного продвижения сайта, посвященного сиамским кошкам, эффективнее будет использовать площадки, посвященные домашним животным.

Отвечая на вопрос, стоит ли заниматься продвижением сайта при помощи ссылок, можно отметить, что это, безусловно, необходимо и является одной из самых важных частей продвижения.

Данный подход в продвижении, а также знание основных правил поиска, поможет вывести ресурс на максимально высокий уровень. Профессионалы отмечают несколько основных стратегий по сбору качественных ссылок для продвижения:

  • Для этого можно зарегистрироваться в самых популярных тематических каталогах. Например, если сайт имеет строительную направленность, стоит пройти регистрацию именно в строительных каталогах, причем во многих из них это можно сделать совершенно бесплатно;
  • Специалисты советуют зарегистрировать компанию в известном среди маркетологов Яндекс.Справочнике;
  • Стоит обратиться к поставщикам, а также партнерам компании разместить ссылку на продвигаемый проект. Большинство компаний, которые занимаются производством, занимаются размещением на своих ресурсах ссылок от сайтов многочисленных дилеров;
  • Идеальным вариантом будет регистрация сайта на специальных сайтах, связанных с трудоустройством. На данных ресурсах можно создать специальную карточку компании, а на ней уже поместить ссылку на сайт. Здесь даже может не быть открытой вакансии, возможность получить ссылка на авторитетные сайты будет присутствовать всегда;
  • Получить качественные ссылки можно посредством наполнения сайта максимально полезным контентом. 

Можно разместить рядом с текстами кнопки социальных сетей, что является особым методом призыва поделиться ссылкой со всеми знакомыми.

 

Все это стандартные методы продвижения сайта при помощи ссылок, но есть и совершенно уникальные способы. Например, можно воспользоваться возможностями Яндекс.Маркета. Ресурс предлагает всем, кто желает писать и размещать статьи на площадке. Вознаграждением за статьи является возможность публикации в статье ссылки, ведущей на продвигаемый сайт.

 

Кластеризация необходима для получения надежного семантического ядра.

 

К распределению ключевых запросов по странице стоит отнестись серьезно и отказаться от автоматических сервисов. Узнай здесь, как сделать это правильно.

 

Важнейшим этапом создания сайта является сбор семантического ядра. Узнай все нюансы в нашей статье.

Подводя итоги

Ссылки среди современных методов продвижения играют достаточно важную роль. Главное помнить о том, что на основные позиции сайта влияние могут оказать только самые качественные ссылки, взятые с хороших ресурсов. Современные поисковики наделены возможностью распознавать ссылки низкого качества и наказать ресурсы.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1964   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета