Одним из самых важных факторов в процессе эффективного продвижения любого современного сайта является грамотный подбор ключевиков и не менее правильное их размещение по тексту. Информация поможет понять, как правильно выбирать фразы и слова, задействуя разные методы поисковых систем. Это важно для эффективного продвижения, так как системы поиска после вводимых в строку запросов ищут подходящий ресурс, опираясь как раз на ключевики.

Многие владельцы современных сайтов сталкивались с понятием SEO, которое обозначает «поисковая оптимизация». По сути, это определенное количество приемов, которые направляются на значительное повышение общего рейтинга при выдаче. Грамотно организованный выбор и применение подобных слов станет залогом максимально прибыльного SEO-продвижения сайта.

Как правильно подобрать слова для продвижения

Составление общего перечня из важных для продвижения ключевиков — это достаточно простой и интересный по всем показателям процесс.

Изначально подбор осуществляется на основании предположительных запросов, потом нужно провести полученный список через специальные сайты и программы, чтобы понять, насколько он соответствует правилам продвижения ресурса данной тематики.

С помощью специальных сервисов можно получить реальные статистические данные относительно всех составленных запросов, также можно узнать, насколько завышенной является их конкуренция.

Слова-ключевики, которые отличается большим объемом запросов каждый месяц, обладают идеальными показателями конкуренции. Это является основанием для быстрого попадания в лидирующие позиции по запросам, простой внутренней правильной оптимизации будет совсем недостаточно.

При наличии определенных знаний проблем с поиском эффективных ключевых слов не возникнет. Поиск и выбор можно сделать разными способами. Можно подобрать слова самостоятельно, используя основные правила семантики, например, подбирая синонимы, используя подсказки, а также опираться на сайты конкурентов.

Можно воспользоваться специальными сервисами — Яндекс Wordstat, Google Keyword Planner и использовать иные полезные сервисы.

Каждый из таких подобных ресурсов стоит описать более подробно.

Google Keyword Planner

Это сервис от известной системы Google. Это идеальный ресурс для подбора ключевиков, посредством него можно быстро собрать нужные для продвижения слова. Чтобы получить должный эффект от выбора слов, необходимо зарегистрироваться в системе поиска Google, это поможет сразу после поиска выгружать полученные слова в excel.

Процесс подбора слов нужно выполнять следующим мероприятием. Сначала в строку вводится предположительно эффективная фраза. После этого нужно изучить все предложенные варианты фраз и слов и выбирать действенные.

В результате получается список слов, который нужно подбирать отдельно для отдельной страницы, которая нуждается в продвижении. Основным правилом является то, что для одной определенной страницы нужно подбирать 15 слов, не больше.

Яндекс Wordstat

В системе Яндекс также есть специальный сервис, посредством которого можно эффективно подбирать ключевики. Для этой цели стоит просто зайти в данный сервис, ввести туда тематические фразы, потом подобрать соответствующий регион и посмотреть, что выдает система. Слова собираются ираспределяются по отдельным страницам.

Популярные онлайн сервисы

Существует несколько русскоязычных сервисов, при помощи них осуществляется подбор фраз и слов. Среди самых популярных можно отметить:

  • semrush.com;
  • spyfu.com;
  • marketsamurai.com.

Многие профессионалы используют для своей работы сразу три сервиса, но если такой возможности, можно отдать предпочтение semrush.com. По их мнению, данный сервис намного привычнее и намного удобнее всех.

С его помощью осуществляется анализ современных сайтов, изучается вопрос, по каким основным ключевым фразам и словам осуществляется продвижение популярных ресурсов и на этом основании берутся самые лучшие слова. Одновременно с этим можно заниматься поиском большого количества низкочастотных ключевых слов, при этом процесс не займет много времени и будет осуществлен максимально комфортно.

Использование специального Софта

Среди современных маркетологов пользуются спросом специальные программы, предназначенные для подбора ключевиков. Здесь можно отметить key collector. Это приложение отличается удобством в процессе подбора. Стоит отметить, что программа требует небольших денежных трат, но подкупает тем, что позволяет сэкономить личное время. Приложение есть в распоряжении каждого профессионала, который ежедневно занимается созданием ядер из слов.

У этой программы есть огромное количество возможностей, все необходимое находится в одном определенном месте, она постоянно совершенствуется и обновляется и становится лучше, то есть статистика там всегда свежая.

Где используются ключевики?

Существует пара основных областей любого стандартного сайта, куда обязательно нужно помещать подобранные слова. Это такие важные части сайта, как:

  1. Заголовки и все формы описания ресурса, страниц и статей, присутствующих на нем.
  2. Подзаголовки Н1.
  3. Основное содержание ресурса.
  4. Внешние, а также внутренние ссылки.
  5. Подписи разных изображений.

Большинство редакторов современных движков, предназначенных для создания и разработки сайтов, дают возможность заполнять заголовки и подробные описания для каждой из страниц. Не стоит пренебрегать этим, все заполнять и использовать подобранные слова. Так образом, сайт можно сделать максимально привлекательным для современных поиска. Слова-ключевики важно вписывать согласно определенным правилам.

Ключевые фразы и слова нужно располагать на сайте максимально естественно, они должны максимально эффективно гармонировать с общим внесенным контентом.

В процессе наполнения сайта подобранными ключевыми словами, нужно следить за тем, чтобы он не был им перенасыщен. Современные поисковые роботы отлично распознают ситуации и контент, когда разработчики злоупотребляют такими методами. Недопустимо излишнее количество, а также несоответствие общей тематике сайта.

При обнаружении подобных несоответствий поисковики могут безжалостно наказать нарушителя, причем наказанием часто служит полное исключение из индексации. Только правильное, соответствующее правилам, использование ключевых слов поможет привлечь большое количество новых пользователей на сайт, причем не придется платить за это денежные средства.

Исключение ненужных слов и фраз

После применения допустимых методов общего подбора ключей, ядро семантики будет иметь в составе определенные ошибки. Сюда можно отнести ненужные и не эффективные запросы, что нет необходимости использовать и которые проявляются после осуществления подбора основной массы ключевиков.

После проведения работ, связанных с ключами, ядро будет содержать в своем составе ошибки, то есть ненужные запросы. На них продвижение сайта производить нецелесообразно.

Для избавления от ненужных запросов потребуется провести тщательную и грамотную очистку, убрав полностью из списка все пустые слова. Данный процесс осуществляется вручную, отсеивая не эффективные слова по следующим характерным признакам:

  • Нецелевые. Они будут приводить на продвигаемый ресурс нецелевой трафик, то есть посетителей, которые приходят по таким фразам, по которым их невозможно удовлетворить по основной тематике и предназначению ресурса. Например, если ресурс посвящен доступным по стоимости хостелам, ему не стоит продвигаться по словам «элитные номера и гостиницы». Так можно получить большое количество посетителей, которые будут готовы оплатить себе комфортный отдых, но ничего не получат на сайте. Как результат, владелец сайта получит минимальную конверсию;
  • Дорогие — это высокочастотные, а также высококонкурентные слова, процесс продвижения по которым является длительным и дорогостоящим;
  • Ключевые слова с опечатками. Их довольно часто выдает Яндекс Wordstat, причем в большом количестве. Не стоит использовать для продвижения такие слова, даже если идут с высокими показателями частотности. 

Необходимо знать, что современные системы поиска грамотно оценивают общую грамотность написанных статей в процессе ранжирования выдачи.

  • Есть еще один момент, как только заносится в поиск главный запрос, в котором находятся опечатки, поисковик тут же выдает ему итоги по основным полностью исправленным запросам. Как результат, если добавлять в полученное ядро специальные опечатки или ошибки, можно создать себе низкого качества для поисковиков контент. По этой причине придется потратить лишние деньги и средства на дополнительное продвижение по главным запросам, по ним сайт вообще никогда ни с какими знаниями не найдут целевые пользователи;
  • Слабо продающие слова, то есть не полезные фразы и ключевики, которые может быть и подходят под общую тематику ресурса, но грамотное продвижение по ним не приведет к выгодному объему покупок и количеству клиентов, потребляющих услуги.

Необходимо очень пристально следить за процессом отсеивания слов, убирая некачественные, неправильные и пустые.

При полученном большом списке главных ключевых слов, своими силами осуществить их проверку бывает сложно. В подобной ситуации стоит использовать специальные программы, например, Key Collector. В процессе ее использования придется загрузить туда основной список запросов.

На основании полученного перечня программа сможет быстро провести анализ всех ключевиков, отфильтрует все ненужное. По результату проведенной работы приложение укажет на группы, которые содержат специальные минус-слова. По окончании данных действий продвигаемый сайт будет иметь полностью законченное семантическое эффективное ядро. Из его состава будут полностью исключены все ошибки и разные полностью пустые ключевики.

Исходящие ссылки не всегда полезны, есть и такие от которых нужно избавляться. 

 

После установки файла Sitemap на сайт  система поиска проиндексирует все файлы. которые есть на странице. Здесь ты найдешь пошаговую инструкцию настройки данного файла. 

 

На качество ссылки влияет уровень вложенности страниц. Чем он выше, тем ниже качество. Читай в нашей статье, что еще влияет на  качество ссылок. 

Подводя итоги

Грамотный выбор слов — это важный по многим показателям этап перед самым началом его продвижения. Наличие определенных знаний в данном вопросе поможет привлечь сотни и даже тысячи новых посетителей, достаточно просто проявить немного терпения и настойчивости.

Правильно выбранные слова помогут эффективно описать сайт, а современные поисковики на основании данных описаний внесут ресурс в выдачу в процессе обработки основной массы вводимых запросов, которые будут соответствовать общей тематике. Применяя представленные в данной статье знания, можно будет легко и просто проводить работы с ключевыми словами и стать в данной области самым настоящим экспертом.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2281   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета