Перелиновка сайта требуется всем современным сайтам без исключения. Каждый посетитель ресурса после прохождения из поиска на сайт, получает доступ к нужной информации, а также разные дополнения к ней в виде внутренних тематических ссылок. Отсюда можно сделать вывод, что грамотно организованная перелиновка страниц сайта представляет собой их связывание посредством специальных ссылок.

Процесс перелиновки современного сайта занимает одно из первых и важных мест в процессе его необходимого продвижения и SEO-оптимизации. Это один из самых эффективных методов вывода его на первые позиции поисковой системы. Если правильно организовать перелиновку, можно серьезно повысить позиции ресурса в самых популярных поисковиках.

Основные виды перелиновки сайта

Специалисты, которые занимаются профессиональной перелиновкой сайта, различают два основных метода ее проведения — внешняя и внутренняя.

Внешняя перелиновка

При внешней перелиновке подразумевается размещение на страницах определенного тематического сайта ссылок, ведущих на ресурс, который продвигается. Каждая из ссылок имеет свой вес, потому перенаправление на него повышает его показатели популярности.

Если проводить перелиновку между сайтами-партнерами, они могут через время полностью обесцениться. Именно по этой причине процесс перелиновки должен быть таким, чтобы ресурсы, которые принимают участие в данном процессе, не пересекались и не ссылались друг на друга.

Стоит понимать, что большим преимуществом будет обладать ссылка, которая имеет в своем составе тематический анкор, то есть ключевое слово, которое воспринимается поисковиками. Это влияет на общее ранжирование сайта.

Внутренняя перелиновка

Внутренняя перелиновка — это важный процесс, который незаменим при оптимизации сайта. Основная цель данного процесса сводится к значительному повышению общего статистического веса страниц продвигаемого проекта.

Внутренняя перелиновка — это связь основных внутренних страниц проекта.

Среди основных преимуществ внутренней перелиновки можно отметить:

  1. Достаточно единожды провести данный процесс для продвижения сайта.
  2. Можно сэкономить средства на приобретении платных ссылок.
  3. Посредством грамотно организованной внутренней перелиновки, предоставляется возможность организовать эффективное продвижение ресурса по многочисленным средне- и низкочастотным запросам.
  4. Это идеальная возможность с минимальным количеством материальных средств нарастить ссылочную массу страниц, придать и статический вес.

Чем выше и важнее страница, тем больше ссылок должны на нее вести. Низкочастотные запросы наиболее часто используются на страницах более низкого уровня.

Как правильно проводить перелиновку?

На данный момент различается две базовые схемы, на основании которых проводится процесс внутренней перелиновки сайта. Она может быть иерархическая, при которой каждая страница ресурса ведет на одну и ту же страницу. При осуществлении данного процесса одна из страниц получает увеличение общего статического веса, который после проведенного процесса становится максимальным.

Второй метод характеризуется, как циклический. При нем действует схема – один из документов ссылается на второй, а самый последний на третий и дальше по этой схеме. Так осуществляется наращивание общего статистического веса.

Здесь работает правило «снежного кома», то есть чем больше страниц принимает участие в данном процессе, тем больший вес набирает страница. Чтобы при продвижении сайта достигнуть максимально высоких результатов, важно принимать во внимание следующие правила:

  1. Продвигаемые страницы не должны обладать внешними ссылками, допустима только одна внешняя ссылка на страницу.
  2. Процесс перелиновки должен идти строго по кругу. Только так можно рассчитывать на то, что вес каждой ссылки не обесценится. При этой не стоит использовать циклические ссылки.
  3. На определенную продвигаемую страницу должны идти ссылки с самых разных страниц, но их должно быть не более 50.
  4. Ключевые слова с тематическим содержанием продвигаемой страницы, а если точнее слова с анкорами, будут намного более эффективными, чем ссылки, в которых анкоров нет.

Для достижения оптимального результата в процессе продвижении сайта стоит организовать карту сайта. В ней должны находиться ссылки на остальные страницы ресурса. Те статьи, которые характеризуются наибольшим статистическим весом, не должны просто так простаивать. Важно постоянно работать над тем, чтобы общее количество страниц на ресурсе было большим, это поможет намного быстрее добиться положительного эффекта.

Статистический вес стоит использовать максимально рационально. Можно ссылаться с той или иной продвигаемой страницы на внутренние так, чтобы пользователь время от времени возвращался на ту, с которой он начал свой путь.

Работа с главной страницей сайта

В процессе проведения грамотной внутренней перелиновки сайта стоит принять во внимание фактор того, что поисковые системы всегда принимают во внимание текст, который на них находится, а потом делают на этом основании определенные выводы.

На главную страницу стоит ссылаться при помощи строго одинаковых URL.

Если подбирается ссылка на определенную часть сайта, осуществлять данный процесс нужно строго с разными анкорами. В одном материале не должно быть более трех ссылок. Если на главной странице добавляется новый контент, стоит сразу поставить на него ссылку, а также с него.

Если заниматься созданием перелиновки любыми ключевыми словами и фразами только, чтобы заполучить для себя ссылку, через определенное время можно полностью потерять перспективу повысить рейтинг страницы, основываясь на ее основные ключевики. Правильная организация анкоров и ключевиков одновременно с общим статическим весом позволит получить эффективное повышение общих позиций ресурса по ключевым запросам.

Title — это главный заголовок основного html-документа.

 

С помощью Description формируется сниппет. Узнай здесь, как правильно составить описание.

 

Какие виды SSL сертификатов существуют, читай в нашей статье.

Подводя итоги

В процессе продвижения сайта стоит всегда стремиться на продвигаемые страницы, так как это позволит эффективно распределить на них основную часть общей ссылочной массы. Еще одним из основных правил является то, что все ссылки в продвигаемых страницах должны вести на главную.

Таким образом, каждая принесет основной странице немного статического веса. Все ссылки необходимо размещать в тексте, но при этом не стоит ограничиваться одной только перелиновкой подвала и сайдбара.

С количеством внутренних ссылок не стоит перебарщивать, вполне достаточно будет по три с каждой из страниц. Здесь действует одно важное правило — чем больше будет ссылок, тем меньший вес будет иметь каждая из них.

При осуществлении перелиновки профессионалы рекомендуют не ссылаться постоянно на одинаковые страницы посредством одинаковых анкоров. Причина в том, что поисковые системы имеют свойство склеивать идентичные, что не даст никакого положительного результата. Если перелиновка будет организована максимально грамотно, данный сайт популярными поисковыми системами будет расценен, как наиболее релевантный.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2242   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета