В качестве одного из методов продвижения сайтов в сети многие профессионалы используют метод применения бесплатных ссылок. Для более ясного представления того, что собой представляет бесплатная ссылочная масса, достаточно ознакомиться с тем, какие преимущества в состоянии обеспечить каждая из них, а также их совместное применение.

Бесплатные ссылки применяются для значительного увеличения общей посещаемости сайта, для увеличения Тиц и PR сайта. Посредством подобной ссылочной массы можно усилить траст сайта, то сделать более значимой авторитетность ресурса, а также общий уровень доверия поисковой системы к продвигаемым сайтам. Каждая страница, на которой размещаются бесплатные ссылки, становится более популярной, то есть увеличивается общий трафик сайта.

Особенности размещения ссылок для продвижения сайта

Вопрос получения бесплатных ссылок волнует многих людей, которые занимаются продвижением своего сайта.

Суть подобного продвижения основана на элементарном правиле — если на сайт ссылаются иные ресурсы, его можно принимать во внимание, если внешние ссылки полностью отсутствуют, поисковики не будут воспринимать его, как носитель полезной информации.

По этой причине найти его в результате выдачи будет не просто.

Отсюда напрашивается вывод — чем больше ссылок будет вести на сайт, тем более уважительно к сайту будет относиться поисковик.

При выборе ссылочной массы стоит обращать внимание на сайты, где они будут размещены. Их тематика обязательно должна быть схожей с основным сайтом.

Для достижения оптимального результата в процессе продвижения сайта, стоит знать, где лучше разместить полученные бесплатные ссылки. Для этой цели стоит использовать специализированные сервисы, а также можно воспользоваться простым поиском системы Google, где в строку поиска задается запрос в виде адреса сайта конкурента. Его нужно обязательно вводить в «кавычках».

Основные методы получения бесплатных ссылок

Популярен метод использования платных ссылок. Это идеальная возможность сэкономить приличное количество времени и сил, но требует материальных вложений, причем часто немалых. Именно по этой причине все больше пользователей принимают решение использовать бесплатную ссылочную массу. Проблем с решением данного вопроса не возникает, так как существует множество способов бесплатного размещения обратных ссылок на сайт. Среди самых популярных способов бесплатного размещения ссылок можно выделить следующие методы.

Профили на форумах или подписки

На основной массе современных форумов предоставляется возможность поставить в своем профиле URL, оформляя регистрацию. Именно сюда и можно поставить ссылку. Не обязательно это должна быть ссылка на главную страницу, требуется разместить ссылки, ведущие на страницы внутреннего характера.

Если ссылку поставить в текст «О себе», он будет расцениваться, как околоссылочный текст, что автоматически будет улучшать общее качество ссылки. Если есть желание, чтобы ссылка быстрее была проиндексирована, стоит разместить ссылки в комментариях последних постов.

Обмен статьями и ссылками

Это процесс бесплатного обмена ссылками, который должен быть осуществлен с сайтами схожей тематики, с сайтами хорошего качества. При этом не стоит ставить много внешних ссылок.

С одной страницы должно идти не более 7 ссылок, только так можно будет предотвратить появление фильтров поисковика Google и Яндекса.

По мнению специалистов, обмен статьями является более эффективным, чем работа с ссылками. Причина в том, что они выглядят более естественно, а также хорошая статья на качественном трастовом ресурсе в состоянии принести приличное количество свободного трафика. Для более возрастных сайтов — это идеальный вариант.

Работа с сервисами социальных закладок

Для продвижения сайта бесплатными ссылками можно использовать социальные сети. Если размещать на них ссылки на сайт размеренно и не очень часто, можно рассчитывать на получения относительно неплохого эффекта. Идеально размещать по две ссылки примерно раз в две недели. Найти сервисы социальных сетей не сложно, достаточно ввести соответствующий запрос в поисковик и найти благодаря этому много разных статей и перечень хороших ресурсов.

Оставление комментариев

Данный метод продвижения должен осуществляться только вручную. Практически везде на сайтах установлена система модерации комментариев, защищающая от роботизированного спама. Все ссылки обязательно должны соответствовать теме статьи.

Использование каталогов статей и сайтов

Раньше подобных каталогов было очень много, сейчас меньше, но осталась пара — DMOZ.org и Яндекс Каталог. Это особые каталоги, которые предлагают ручную модерацию, что делает их незаспамленными.

Попадание в них дает сайту много разных преимуществ. Можно использовать статейные каталоги. Для этой цели необходимо делать рерайт уже написанных на сайте статей, размещать в таких каталогах, но уже со ссылкой на свой сайт.

Популярные каталоги сайтов и статей просты в применении. Для того чтобы получить нужную ссылку, потребуется просто подготовить статью и размножить ее одним из действенным методов. По всем существующим каталогам ссылку не стоит прогонять, это займет много времени и не даст должного результата.

Ссылка с сайта, который находится под фильтром, не предоставит должного эффекта, более того, есть риск, что она окажет негативное влияние на работу и развитие сайта. Именно по этой причине предпочтение стоит отдать не количеству ссылок, но их качеству.

Доски объявлений

Здесь также важен правильный выбор площадки. Доски объявления должны быть только качественные, не заспамленные. Писать нужно хорошие объявления, наполненные уникальным текстом.

Сервисы по ответам и вопросам

Здесь можно использовать такие популярные сервисы, как otvety.google.ru, otvet.mail.ru. Для достижения оптимального результата ответы на сервисах нужно писать максимально осмысленные, уже к ним можно прикреплять ссылку. Если похожая с продвигаемым сайтом тема не найдена, ее можно создать самостоятельно. Это один из действенных методов, который может и не придаст вес сайту, но ссылочный трафик будет гарантированно обеспечен.

RSS-каталоги

Данный метод подойдет в качестве продвижения в случае, если на сайте есть соответствующие каталоги. Найти их несложно, достаточно просто вбить в поиск «RSS каталоги».

Социальные сети

На данный момент влияние социальных сетей на продвижение сайтов ни для кого не является секретом. Сейчас каждый сайт должен иметь группу в социальных сетях, а чем больше будет у нее лайков, чем большее количество человек будет делиться написанными статьями, тем быстрее сайт будет индексироваться в поисковых сетях и тем больше у него будет трафика.

Современные социальные сети приносят достаточно много трафика. Именно по этой причине каждый бизнесмен, который имеет свой сайт и предлагает через него свои услуги и продукцию, должен иметь аккаунт в них, постоянно обновлять его новой информацией, то вести в них активный образ жизни.

Подарки, акции и конкурсы

Для эффективного продвижения сайта рекомендуется создать специальную акцию или конкурс на сайте. Можно делать подарки пользователям за то, что они будут размещать ссылки на сайт на своих ресурсах. Подобные конкурсы можно проводить в социальных сетях.

Это идеальная возможность получить не только ссылку, но также огромное количество трафика, тем самым обеспечив узнаваемость бренда.

Стоит потратить немного материальных средств на акции, данные мероприятия пойдут только на пользу.

Википедия

Данная популярная онлайн библиотека дает возможность каждому человеку пройти регистрацию, а потом добавлять туда свои статьи. На сайте очень серьезная модерация, потому нужно писать исключительно качественный контент. Данные ссылки закрыты для Google, но при этом открыты для Яндекса.

Сайт Youtube.com

На данном ресурсе можно создать свой канал, а потом время от времени размещать на нем беклинки под каждым новым роликом.

Общие методики

Самым простым вариантом размещения бесплатных ссылок является наполнение ресурса качественным и очень интересным контентом, наполненным ключевыми словами. Чем более полезными и интересными будут написанные статьи, тем чаще на них будут ссылаться другие ресурсы, которые будут копировать с них материал. Для достижения данной цели нужно просто указать в конце каждой статьи информацию относительно того, что обязательная прямая ссылка на сайт.

Можно заняться написанием пресс-релизов. Есть большое количество сайтов, которые обладают максимально высоким уровнем PR и Тиц, а также тех, которые готовы опубликовать бесплатно написанный пресс-релиз. Данный метод удобен, основное требование, которое предъявляется к подобным заметкам — это грамотность написания.

Данные варианты можно использовать, как по отдельности, так и в общем комплексе. Любое разнообразие ссылочной массы окажет влияние на сайт.

Самое главное делать качественные сайты, наполненные высококачественным контентом.

Одновременно с этим нужно постоянно общаться в социальных сетях, снимать видео, выкладывать его на ресурсах и делиться им. Не стоит пренебрегать также ведением страниц в современных социальных сетях, покупать идеальные по качеству ссылки, используя специальные ресурсы. Это будет гарантией любви поисковых систем, которые приведут посетителей на сайт.

Для размещения ссылок можно использовать сайты отзывники и ресурсы, на которых присутствуют обзоры товаров. Они действуют по принципу ресурсов ответов-вопросов, то есть здесь также нужно писать максимально осмысленный текст. Идеальным вариантом будет размещение ссылок на сайтах друзей и знакомых, где ссылки можно размещать по обоюдной договоренности, оговаривая не только место размещения, но также сроки.

Miralinks гарантирует быстрое достижение ТОПовых позиций за короткое время.

 

Узнай здесь, как можно быстро и легко подобрать ключевые слова.

 

Для получения качественных ссылок используют разные методы — платные или бесплатные. Читай в нашей статье про основные требования к ним.

Подводя итоги

В данной статье были рассмотрены основные методы работы с бесплатным ссылочным контентом, которые предоставят повышение трафика на сайте. Существует множество иных методик, но большинство из них не приносят такого эффекта, а также относятся к категории труднореализуемых.

В процессе получения бесплатных ссылок и использования их в процессе продвижения сайта, стоит помнить об одном правиле, что если за двумя зайцами погнаться, можно не поймать ни одного. Сначала стоит подобрать пару удобных идеальных варианта, внимательно поработать с ними, а только потом переходить к иным.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2519   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета