Разные способы обмена ссылками помогает подобрать оптимальную схему продвижения. В зависимости от исходного бюджета, используются платные или бесплатные ссылки. Платные в свою очередь, делятся на вечные и арендные.

Обмен партнерскими ссылками – один из наиболее простых и действенных методов продвижения сайта. Для привлечения посетителей таким образом вы можете использовать не только собственную базу клиентов, но и от дружественных компаний, специальных площадок для их размещения. Повышается не только узнаваемость бренда, но и статистика по сайту: посещаемость, индексация в поисковиках, глубина просмотра.

Обмен ссылками для продвижения

Качественный обмен ссылками для продвижения может быть как платным, так и бесплатным. В первом случае это крупные ресурсы вроде Sape, Miralinks, LinkFeed, GoGetLinks, биржи вечных ссылок и прочие.

Важный момент – платное размещение ссылки может быть временным и постоянным. Для второго варианта используются биржи вечных ссылок

Разумеется, важно постоянно развивать собственный сайт, наполнять его качественными, интересными для вашей целевой аудитории материалами.

Преимущества обмена ссылками

Продвижение сайта при помощи ссылок предполагает размещение анкора в окружении коммерческого текста нужной тематики. Обмен ссылками между сайтами имеет такие достоинства:

  • меньше затраты времени на подготовку материала (не требуется писать уникальные статьи. Достаточно подготовить список тематических предложений с органично вписанными анкорами);
  • не требуются значительные финансовые расходы (для генерирования ссылок рационально применять бесплатные серверы, программы);
  • масса вариантов размещения (в отличие от продвижения тематическими статьями, продвижение ссылками возможно на большом количестве веб-ресурсов, позволяющих нагнать трафик на сайт бесплатно).

Многие ресурсы позволяют размещать ссылки бесплатно, но это дополнительные затраты времени и сил.

Возможные риски платного размещения ссылок – вероятность случайного соседства с ресурсами низкого качества, неестественный  вид, что плохо воспринимается поисковиками. Один из способов решения проблемы – регистрация сайта в каталогах и справочниках нужной тематики.

Зачем нужен обмен ссылками между сайтами?

Такой способ быстрого привлечения трафика на сайт имеет несколько дополнительных целей:

  • расширение целевой аудитории сайта за счет посетителей дружественных или просто схожих по тематике ресурсов
  • повышение индекса цитирования;
  • демонстрация сети партнерских ресурсов;
  • быстрое продвижение сайта по трафику;
  • увеличение поисковых рейтингов.

Для лучшего результата учитывайте особенности восприятия ссылок разными поисковыми системами. Например, для Яндекса важно не только количество рефок, обязательно учитывается их соответствие тематике. Только в этом случае ТИЦ будет высоким.

Эффективен ли бесплатный обмен?

Бесплатный обмен ссылками имеет как преимущества, так и недостатки. Это оптимальный способ эффективной раскрутки сайта на старте, когда бюджет на рекламу ограничен. Для этого можно использовать бесплатные площадки для размещения рекламы в интернете. Преимущества обмена:

  • постепенное наращивание ссылочной массы положительно сказывается на результатах выдачи в поисковиках;
  • обширную базу по обмену ссылками можно найти и на полностью бесплатных ресурсах;
  • текстовые ссылки можно размещать практически везде, даже в комментариях на форумах, в чужих блогах.

Возможные недостатки:

  • риск попасть под фильтры поисковых систем;
  • большие затраты времени на размещение;
  • низкая эффективность по сравнению с платным размещением

Не стоит создавать сайт исключительно для наполнения ссылками.

Биржи по обмену ссылками, аренде и покупке

Для наполнения сайта ссылками существуют биржи вечных ссылок, ресурсы для их аренды. Алгоритм их работы приблизительно одинаков. Сервис – продавец размещает специальный код для ссылок. Их покупает или арендует оптимизатор, выбирая ресурсы нужной тематики. Это хороший способ купить рекламу сайта для успешной индексации.

Для покупки ссылок важно использовать только площадки с хорошей репутацией. Даже ранее надежные ресурсы со временем могут ухудшить качество работы, за этим стоит следить. Иначе привлеченные посетители на сайт быстро отдадут предпочтение другим площадкам.

rookee.ru

Надежный CEO-агрегатор, предлагающий возможности для оптимизации:

  • полная автоматизация;
  • естественно выглядящие ссылки;
  • простой механизм контроля позиций сайта.

Важное преимущество – встроенная нейронная сеть для покупки ссылок максимально подходящей тематики. Для проверки эффективности можно использовать счетчик посещений на сайт бесплатно

seowizard.ru

Система продвижения сайтов для быстрого выхода в ТОП Google и Яндекса. Содержит готовый набор инструментов для продвижения:

  • интеллектуальный робот Wizard.Sape;
  • модуль безопасности;
  • аналитики поисковых стратегий Wizard.Sape
  • готовые данные Sape.

Есть арендные, анкорные, социальные, вечные и крауд-ссылки.

zenlink.ru

Сервис естественного продвижения сайтов, предлагающий релевантные ссылки с тематических форумов, сервисов – отзовиков, комментариев. Предлагает размещение вручную, контроль проектов в режиме онлайн.

crowdlinks.ru

Специализированный сервис крауд-ссылок для сервисов вопросов-ответов, органичного размещения на форумах, в комментариях. Предлагает постепенный рост ссылочной массы, увеличение естественного числа источников трафика и поведенческих факторов сайта. Одновременно это снижение возможных рисков СЕО-продвижения.

zapostim.ru

Еще один крауд-сервис, предлагающий размещение естественное размещение ссылок на тематических форумах. Достаточно подобрать подходящий тариф в разделе “Цены”, первые посетители появятся уже через 3 – 5 дней.

linkum

Сервис крауд-ссылок и управления репутацией для вашего сайта. Можно дополнительно  размещать:

  • отзывы;
  • социальные ссылки;
  • вопросы и ответы.

В результате происходит быстрый рост трафика благодаря гибкой системе заказа, качественному продвижению.

linkparty.ru

Площадка для крауд-маркетинга, предлагающая такие преимущества:

  • размещение только на ресурсах с Alexa в 10 М и больше (подробнее про Аlexa rank сайта);
  • естественное наращивание ссылочной массы;
  • посты только на тематических форумах.

Дополнительно, это минимальный риск санкций от поисковых систем.

advego.ru

Крупная биржа контента, предлагающая в том числе размещение крауд-ссылок. Для размещения заказа перейдите в раздел"ADV / Вирусные комментарии и отзывы на сторонних ресурсах. Средняя  цена зависит от конкретной задачи.

ФорумОк

Популярный сервис для заработка на просмотре рекламы, предлагающий размещение ссылок на тематических форумах вручную. Площадка предлагает 30% прибыли за привлечение новых заказчиков, услуги персонального менеджера.

referr.ru

Сервис для крауд-маркетинга на русском, английском, польском, итальянском, немецком языках. Это возможность привлечь максимальную целевую аудиторию, ссылки ставятся строго по графику.

linkbuilder.su

Сервис для покупки естественных ссылок для беспроблемного наращивания трафика. Предлагается ручная модерация, ежедневная проверка ссылок, позиций в ТОП поисковиков, подробная аналитика.

Площадка, сочетающая несколько функций:

  • крауд-ссылки;
  • тематические пакеты;
  • каталоги;
  • аутрич;
  • отзывы с Google Maps и другое.

Тематические пакеты из 58 ссылок имеют срок выполнения в 2 недели.

Биржи арендных ссылок

Кроме покупки готовых ссылок, есть биржи для их аренды. В отличие от вечных, за такие рефки понадобится вносить плату раз в определенный период времени. Это позволяет например, перестать оплачивать ссылку. Каждый из таких ресурсов – надежная база по обмену ссылками.

mainlink.ru

Надежный сервис для продвижения текстовыми ссылками. Для клиентов найдутся масса индивидуальных сценариев для продвижения, приобретение в один клик, функция автосканирования и очистки с плохой репутацией.

sape.ru

Площадка для размещения тематических статей, аренды крауд-ссылок. Предлагает такие комплексные инструменты:

  • Links.Sape (биржа ссылок с посуточной оплатой);
  • PR.Sape (биржа вечных, социальных и крауд-ссылок)/

Дополнительно предлагает тизерные, сквозные, крауд-ссылки.

Биржи вечных ссылок

Инструмент, позволяющий экономить рекламный бюджет – приобретенная один раз ссылка работает всегда. Таким образом, она прекращает работать только вместе с сайтом.

gogetlinks.net

Площадка для заработка на размещении тематических ссылок, заметок на продвигаемом сайте. Веб-мастер может самостоятельно устанавливать цену за их размещение.

gogettop.ru

Платформа для покупки вечных ссылок в рассрочку. Есть база крупнейших донорских бирж. Ссылки размещаются только в теле страниц с уникальным контентом, что гарантирует быструю индексацию в ТОП поисковиков.

blogun.ru

Популярная платформа для размещения ссылок в социальных сетях, тематических блогах. Веб-мастер может выбирать задания самостоятельно, самостоятельно управлять поведенческими факторами.

collaborator.pro

Биржа для простого и статейного маркетинга, на которой можно размещать прямые задания владельцам других сайтов. Обязательно указывается, где будет размещена статья с текстовой ссылкой.

miralinks.ru

На Miralinks есть функция покупки вечных ссылок среди прочих инструментов статейного маркетинга. Это эффективный инструмент для продвижения молодых сайтов, возраст которых менее 3 лет.

pr.sape.ru

Одна из крупных бирж вечных ссылок русскоязычного пространства. Содержит инструменты для естественного продвижения: социальные и крауд ссылки, обзоры различной тематики.

prnews.io

Платформа для проведения PR-кампаний, которая содержит инструменты для покупки рекламных упоминаний в нативном формате. Содержит собственный каталог из 24,637 электронных изданий.

Биржи автоматической покупки ссылок

Площадки для автоматической покупки ссылок – способ экономии времени на продвижение сайта. Достаточно указать адреса продвигаемых страниц, список ключевых слов, пополнить баланс для оплаты.

megaindex.ru

Полноценная система для автоматизации, продвижения сайтов. Предлагает такие инструменты, как комплексный аудит ресурса, автоматизированное продвижение, аутсорсинг.

seopult.ru

Площадка для полноценного, самостоятельного продвижения: контекстная и таргетированная реклама, увеличение конверсии.

rookee.ru

Сервис не только для вечных, но и автоматически приобретаемых ссылок. Для клиентов постоянный мониторинг размещенных рефок и удаление некачественных страниц.

Какие имеются способы обмена ссылками

 

 

Обмен ссылками имеет несколько схем, в зависимости от конкретных задач. Размещение может быть ручным или автоматическим. Главное, чтобы размещенная на партнерском сайте оставалась активной и не была удалена.

Ручной обмен

Такой процесс приравнивается к партнерскому маркетингу. Потребуется тщательно отслеживать качественные параметры, наличие целевой аудитории, ключевые параметры посещаемости, такие как количество посетителей сайта, количество размещаемой рекламы и прочие.

Прямой обмен

Наиболее простая схема, при которой 2 сайта устанавливают ссылки друг на друга. Такая схема еще называется обоюдной.

Автоматический обмен

Проводится при помощи специальных сервисов – линкообменников. Ускоряет процесс, но есть риск санкций поисковых систем, вроде непот-фильтра «Яндекса».

Перекрестный обмен

В перекрестном обмене кроме двух сайтов партнеров, участвует ресурс-сателлит. Именно на него ставятся ссылки, предназначенные для донорской площадки.

Кольцевой обмен

В кольцевом обмене участвуют три и более партнерских сайта, которые устанавливают ссылки “по кругу”. Единственный недостаток – схема действует, только пока работают все сайты-участники.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 4571   Маркетинг
 (голосов: 7)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета