Размещение рекламы о появлении нового сайта с услугами возможна на бесплатной платформе. В статье мы поговорим о действенных методах рекламирования, за которые не придется платить. Что нужно использовать сейчас и почему?

Реклама в интернете обеспечивает органический трафик на сайт и повышает автоматически продажи услуг. Реализация товаров и услуг осуществляется через веб-ресурсы. Реклама услуг в интернете бесплатно — действительность или придуманная уловка? На каких площадках разместить рекламу безопасно?

Бесплатная реклама в Интернете – миф или реальность?

После создания проекта разработчики, модераторы следуют перечню действий по развитию проекта, способам продвижения, оптимизации. Используются инструменты SEO-продвижения, привлекается трафик.

Обойтись без рекламных посылов в продвижении нельзя. Выполняются задачи:

  • повышение позиций в поисковых системах;
  • привлечение естественного потока посетителей;
  • монетизация ресурса;
  • увеличение продаж (для коммерческих организаций).

Способ заявить о собственном проекте — запустить бесплатную рекламу сайта в интернете. В реальности методы существуют, они доступны для разработчиков интернет-ресурсов. Важно использовать продвижение сайта по трафику, а для этого нужно нормальное привлечение посетителей.

В таком случае использовать финансово не затратные методы раскрутки становится правильным действием со стороны разработчиков проекта. На старте вы должны выбирать именно такие способы, особенно на первом интернет-проекте.

Эффективная бесплатная реклама в интернете: где разместить?

Предлагаем одиннадцать вариантов платформ для размещения информации о проекте в интернете. Использовать методы нужно в комплексе: сотрудничество с единственным источником не позволяет привлекать много посетителей, увеличить трафик.

Разработчики, надеясь на быстрое развитие собственного проекта, должны использовать качественные, проверенные платформы размещения.

Помните: не оплачиваете вы только размещение баннеров, текстовых посланий. На создание рекламного продукта ресурса придется потратить денег, если вы не дизайнер, копирайтер и рекламист в одном флаконе. Привлечение трафика на сайт возможно с качественным контентом, служит способом удержания пользователей и напоминания о существовании компании.

На форумах

Стратегия размещения выгодной для вас информации на форумах в интернете требует времени.  Здесь даже возможен обмен визитами. Традиционно модераторы площадок для обсуждений негативно воспринимают попытки размещения информации разработчиков и неопытных SEO-специалистов по развитию проекта. Велика вероятность удаления сообщений. Размещение данных здесь — рисковый, но бесплатный способ продвижения ресурса.

Схематический алгоритм действий на форуме выглядит так:

  1. Поиск крупномасштабных форумов с широкой направленностью.
  2. Изучение правил интернет-проекта.
  3. Начать непринужденное, вольное общение с участниками.
  4. Неявное рекламирование интернет-проекта, не переходя черту дозволенного правилами.

Возможен вариант публикации информации о ресурсе в специальных разделах, темах. Вы тогда выступаете в качестве эксперта, опытного участника, отвечая на все вопросы пользователей. Выбирая форумы, можете опираться на собственные знания, рейтинги посещаемости, ТОП-позиции в выдаче поисковых систем.

На сервисах вопросов-ответов

Схематически стандартная работа с сервисами вопросов-ответов выглядит примерно таким образом:

  • неизвестный пользователь задает вопрос всем потребителям интернета;
  • вы отвечаете на него, в качестве решения проблемы предлагаете воспользоваться услугами собственного интернет-проекта;
  • добавьте оценку, опишите преимущества собственного продукта.

В сервисах вопросов-ответов модераторы не удалят сообщение с косвенным, прямым проявлением рекламного продвижения при условии, что послание реально решит проблему. Можете создать рекламу бесплатно онлайн и невзначай ее продвигать.

Дополнительная аудитория узнает о проекте, когда самостоятельно столкнуться с такой же проблемой. Рекомендуем использовать для этого Google, Mail.ru — наиболее известные платформы с хорошей репутацией и показателями трафика.

В «Ютубе»

Создание собственной учетной записи на видеохостинге YouTube, регулярное ведение канала обеспечивают для проекта дополнительную платформу, это бесплатная реклама на Ютубе для проекта.

Никто не ограничивает ведением канала на YouTube, вы можете выбрать другой удобный хостинг, ресурс для видеоконтента. Правила для успешной работы с этим способом раскрутки ресурса:

  • написание правильных текстов для описания;
  • релевантность запросов;
  • писать одновременно нужно для человека, для системы;
  • соответствие нормам ранжирования поисковых систем;
  • содержание должно приносить пользу, развлекать, развивать потенциальных потребителей.

Соблюдение правил SEO-оптимизации текста, заполнение колонки «О канале» и правильные анкоры приводят к нормальному развитию проекта, повышению трафика. Коммерческие проекты могут аккуратно и ненавязчиво делать обзоры на собственную продукцию, объективно оценивая товар. Пользователям нравится честность, а не чрезмерные объемы похвалы.

В социальных сетях

Платформа для рекламирования, успешная площадка ведения бизнеса — социальные сети. Сегодня потенциальный потребитель хочет постоянно отслеживать вашу компанию в соцсетях. Способ активного ведения страниц благотворно влияет на развитие проекта, привлекает трафик на сайт, увеличивает посещаемость ресурса. Способ активного ведения страниц благотворно влияет на развитие проекта, увеличивает посещаемость ресурса, посетители на сайт бесплатно приходят без проблем.

Каждая соцсеть делает акцент на разных частях контента для аудитории. Для Instagram важно визуальное оформление больше текста, Facebook, Twitter созданы больше для постов. 

Раскрутку осуществляйте через собственный аккаунт, раскручивая его по тегам (как вариант). Вступайте в специализированные группы, создавайте их самостоятельно, сделайте рассылку среди знакомых, друзей. Способов развития в этой отрасли много.

Занимайтесь страницей здесь, находите потенциальных клиентов, но постепенно перенаправляйте на ресурс. Вариант такого перенаправления — ссылка в био профиля, обещание «на ресурсе больше товаров, информации».

На картах

Использовать карты в интернете для продвижения — способ нетипичный. Хорошая бесплатная реклама находится именно здесь. Эффективность развития после реализации объявлений в интернет-проекте преуменьшить нельзя, не все разработчики учитывают значимость карт для потенциального пользователя.

Наиболее популярны среди карт приложения от Google и Яндекс. Работает схема для целевой аудитории — пользователей смартфонами с автоматической геолокацией. Люди, стремящиеся находить интересные места не по общим поисковым запросам, а по предложениям карт локаций рядом. Использование карт — это одновременно продвижение и реклама собственного сайта.

В Яндексе и Google геолокация добавляется по такому алгоритму:

  • регистрация в сервисе;
  • следуя автоматическим подсказкам системы, добавить расположение на карту;
  • заполняете поля с подробной информацией: ссылка, время работы, актуальные данные.

Описание, прилегающий текст должны составляться грамотно, соблюдая правила SEO-оптимизации. Вставляйте правильно ключевые слова, генерируемые из популярных поисковых запросов. Текст должен привлекать пользователя. Тестируйте разные способы подачи данных.

В справочнике 2ГИС

Справочник 2ГИС — перспективный интернет-проект, развивающийся постоянно. Регулярные обновления информации создают привлекательность для потенциальной аудитории. Осуществляется регистрация сайта в каталогах и справочниках бесплатно.

География 2ГИС постоянно растет. Оставляя информацию о проекте, вы обеспечиваете себя большим диапазоном аудитории. Информация о сайте схожа с картами:

  • название;
  • бренд;
  • ссылка на ресурс;
  • время работы;
  • контакты;
  • место.

Целевая аудитория справочника 2ГИС — частные компании, юридические лица, предприниматели, представители бизнеса. Если ресурс направлен на предоставление услуг юрлицам, добавления геолокации выгодно.

Возможность размещения данных здесь значительно увеличивает шансы на нормальное развитие интернет-проекта.

В тематических каталогах

Каталоги в интернете, разбитые по тематике и направлениям, уже пережили пик популярности. Но дать рекламу бесплатно по-прежнему полезно для развития. Десяток лет назад информация в каталогах на просторах интернета была лучшим способом привлечь аудиторию. Сегодня существуют более продвинутые и технологически оснащенные способы рекламирования. Но полностью отказаться от продвижения бесплатно в каталоге не стоит.

Ищите каталоги с целевой аудиторией для продвижения нужной информации. Публикуйте данные об интернет-проекте в смежных направлениях: шансы на привлечение трафика вырастут.

В комментариях

Продвигайте собственные ресурс за счет других. Тематические блоги, сайты схожей направленности  часто оставляют окна для комментариев с целью вывести пользователей на диалог, получить фидбэк. Воспользуйтесь возможность привлечь внимание к своему ресурсу через общение в комментариях.

Следуйте главным правилам успешного продвижения в этом направлении:

  • ищите блоги через поисковые системы;
  • используйте интернет-проекты до десятой строки в поисковой выдаче;
  • призыв купить должен оставаться ненавязчивым, аргументированным.

Кроме этого, оставьте несколько разумных комментариев под постами блогеров, привлекая их внимание и аудиторию. Возможно, позже вы позволите себе заказать рекламу, продвижение у них со скидкой, привилегией.

Наиболее значимая сегодня платформа — Instagram. Популярность социальной сети с каждым годом растет, пользователей прибавляется. Комментарии под постами блогеров здесь окажутся вполне полезными: порой начинаются дискуссии, обсуждения.

Помните: не навязывайте услуги, товар. Говорите о них непринужденно. В методах косвенного рекламирования прямые, однозначные посылы просто игнорируются участниками.

Ищите, как получить трафик на сайт, — идите к блогерам.

На городских и региональных порталах

Информация местного масштаба распространяется на региональных порталах. Крупные города и отдельные регионы в собственных интернет-проектах подготавливают отдельную графу, раздел, посвящают страницу бесплатным объявлениям. Так городские власти стремятся поддерживать развитие малого, среднего бизнеса.

Порталов подобного содержания множество. Выбирайте ресурс в своем регионе, городе или нацельтесь на соседние города. География бизнеса влияет на выбор вами нужного региона продвижения. Помните о правильном определении целевой аудитории. Без предшествующих исследованиях, проверки, экспериментах рискуете неверно определить потенциального пользователя сайта, потребителя услуг, товаров.

На сайте партнера

Нарастили число посетителей сайта — вперед за взаимовыгодным сотрудничеством и продвижением ресурса с партнерами. Вы не платите деньги за размещение данных, продвижение на их площадках, в блогах. Взаимный пиар в интернете выгоден как вам, так и выбранному партнеру.

При поиске подходящего варианта для сотрудничества выбирайте партнеров смежного направления. Ваши клиенты должны быть если не на 100% одинаковыми, просто иметь общие интересы, быть одинаково заинтересованными в предложенных услугах, товарах.

Предлагаем пример кейса: вы — поставщик зерен в кофейни, кафе, рестораны. Вероятные партнеры в таком случае: кофейни, поставщики молока в эти же заведения общепита.

Дополнительная выгода от сотрудничества:

  • отсутствие ограничений по количеству объявлений;
  • возможность проводить акции;
  • розыгрыши призов, подарки бонусов.

Проводите акцию среди своих пользователей? Добавьте к общему количеству призов товары партнера. Он в свою очередь берет на себя ответственность за сбыт вашей продукции во время проведения собственных кампаний.

Через специальные сервисы

Метод размещения информации бесплатно предполагает участие специализированных сайтов, платформ, буксов. Интернет-площадки создаются специально для продвижения в интернете, предлагают пользователям выгодные условия потребления трафика, бесплатная реклама сайта позволяет выполнять эти действия.

Главная цель интернет-площадок — возможность зарабатывать.

Принцип работы механизма, встроенного в специализированных сервисы:

  • букс уже имеет собственную аудиторию активных пользователей;
  • вы размещаете пост с ссылкой;
  • люди читают его, переходят на ресурс;
  • следующий добавленный пост автоматически отодвигает ваш, перемещая его в раздел уже опубликованных посланий.

Индексированные продающие посты остаются в хранилищах букса на весь срок существования сервиса. Так вы получаете выгодные условия для развития интернет-проекта, не затрачивая финансовых средств.

Дополнительные бесплатные способы рекламы в интернете

Одиннадцать обещанных методов распространения информации о собственной интернет-площадке мы рассказали. Теперь перейдем к дополнительным вариантам.

Что нужно использовать в качестве дополнительных методов раскрутки интернет-проектов? Предлагаем выполнять такие шаги:

Количество посещений сайта зависит от качества информационного оснащения аудитории. Перед началом разбора дополнительных способов предлагаем небольшой экскурс по ошибкам во время запуска объявлений, создания баннеров:

  1. Доделывать по ходу продвижения нельзя.
  2. Чрезмерно много или недостаточно данных не воспринимаются.
  3. Нарушение авторских прав (фото, музыка) карается по конституции.
  4. Не накручивайте трафик в интернете.

Краткие советы новичкам даны. Переходим к дополнительным двум способам развития интернет-проекта, привлечения трафика.

Лендинг + контекстная реклама в РСЯ

Лендинг предназначен для распространения релевантной информации для пользователя. Лендинговые страницы выполняют полезные для развития функции:

  • повышают показатели конверсии;
  • способствуют увеличению лидов;
  • увеличивают продажи.

Собственный лендинг в интернете нужен, когда есть конкретная аудитория, конкретная цель, нужно выполнить конкретное действие. Создание посадочной страницы для развития контекстного принципа рекламирования состоит из таких этапов:

  • исследования целевой аудитории с последующими выводами;
  • исследование конкурентов, их предложений;
  • создание контента;
  • дизайн, верстка (можно делать самому, без привлечения дизайнеров);
  • анализ действий с помощью систем аналитики, трекинговых установок.

РСЯ — рекламные сети Яндекс. Показы баннера, видеорекламы настроены не на все потребителей, а на партнерские системы Яндекса. Неплохая платформа для раскрутки интернет-проекта, работы с целевой аудиторией предоставляет бесплатный трафик на сайт.

Группа в соц. сети + таргетированная реклама

Принцип таргетинга: поиск аудитории для интернет-проекта по конкретно заданным параметрам. Такой подход позитивно влияет на развитие бизнеса, поднимая показатели трафика, повышая активность пользователей в интернет-проекте.

Площадка для таргетинга — социальные сети. Использование системы позволяет снижать затраты, увеличивать показатели целенаправленности отправленных уведомлений, распространять информацию для тех пользователей, которые действительно воспользуются ссылкой.

По статистике 80% целевой аудитории возможно привлечь при использовании таргетинга в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, кроме того попробуйте бесплатные площакдки для размещения рекламы

Пробуйте все способы для раскрутки собственного проекта. Делать это бесплатно реально — используйте шансы, раскручивайтесь. Расширяйте полномочия, географию влияния. Постепенно перейдете на платные методы, увеличивая потенциал проекта, привлекая больше трафика.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 3716   Маркетинг
 (голосов: 9)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета