Google Shopping - удобная система, которая позволяет пользователями покупать товары непосредственно из самого поисковика, автоматически искать наиболее выгодное предложение, а для продавцов - получить широкую площадку для рекламы. Однако пандемия COVID-19 ударила по всему миру, сократив объём товаров, а также поставив продавцов в тяжёлое положение. Помочь им вызвался всё тот же Google, обеспечив полностью бесплатные рекламные объявления в Google Shopping для экономии бюджета и увеличения охвата покупателей. 

Эта инициатива вошла в силу ещё в апреле этого года, как раз когда пандемия бушевала в самом разгаре. На тот момент компания ограничила бесплатные объявления только на территории США - ритейлеры из других стран были вынуждены платить как и раньше. Однако недавно представители компании объявили, что бесплатные объявления наконец-то будут доступны по всему миру в самое ближайшее время, а именно к середине октября.

На данный момент, помимо ритейлеров из США, размещаться бесплатно в Google Покупках могут продавцы из стран Азии, Европы и Латинской Америки. Как сообщают представители компании, хорошая бесплатная реклама - способ поддержать сильно пострадавший во время пандемии бизнес, а также своих партнёров. По их словам, система похожа на добавление сайтов в поисковую выдачу - как Google не взимает плату за это, так и объявления в Покупках также будут полностью бесплатными.

Кроме того, пользу из этого извлекут и потребители. Как показывает статистика, в период пандемии куда актуальнее стали заказы через интернет, причём это касается всех категорий товаров - от еды до техники и одежды. Через бесплатные объявления люди смогут куда проще находить лучший магазин и товары для своих целей.

Платные объявления, впрочем, никуда не денутся - они всё так же будут находиться над обычными объявлениями, предоставляя их владельцам преимущество. Бесплатные же, после их активации в Merchant Center, будут отображаться по релевантным запросам, что позволяет куда быстрее найти активного покупателя. А регистрация сайта в каталогах поможет вам надеяться не только на Google, но и на другие поисковики.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 846   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео