Содержание

Программы и ресурсы для привлечения бесплатного трафика на сайт – простой способ вывести сайт в ТОП поисковых систем и одновременно привлечь постоянную целевую аудиторию. Такие способы повысить посещаемость при аккуратном использовании не приведут к санкциям.

Безусловно, даже полностью бесплатный трафик на сайт требует определенных вложений. Это один из инструментов интернет-маркетинга, с помощью которого можно существенно снизить нагрузку на рекламный бюджет.  А значит – повысить прибыль. Чаще всего, такой инструмент эффективен только на старте бизнес-проекта, чтобы заинтересовать целевую аудиторию и вывести сайт в ТОП поисковиков.

Инструментов для достижения подобной цели масса: от программ, помогающих увеличить посещение сайта и поисковой оптимизации до грамотного использования Яндекс Дзен, собственного канала на YouTube и других способов раскрутки в социальных сетях.

Трафик на сайт

Прежде всего определимся, какой именно вид трафика для сайта нужен:

  • прямой трафик (это количество посетителей, которые посетили сайт после того, как ввели URL адрес в строке поиска. Для статистики можно использовать счетчик посещений сайта);
  • поисковый (учитывает только посетителей, которые пришли по запросу из поисковиков. Например, человек ввел запрос “гибкое стекло iphone 8 plus” и попал на сайт вашего интернет-магазина. Но достичь высоких показателей по нему новым сайтам сложно – понадобится сначала попасть в ТОП выдачи);
  • социальный (это посетители, которые пришли на сайт, заинтересовавшись рекламой в социальных сетях. Для этого можно использовать не только собственные паблики и группы, но и “гостевые” публикации. Еще одна хитрость – перепост статьи с дополнительной ссылкой, по которой новые клиенты перейдут на ваш сайт);
  • ссылочный (потенциальные клиенты переходят на сайт по ссылке, которая указана в рассылке через мессенджеры или e-mail);
  • рекламный (наиболее простой, но полностью платный способ получения трафика. Существует множество сервисов, основной специализацией которых является раскрутка сайтов, продвижение и реклама сайта. Главное – сделать накрутку максимально органичной, чтобы не попасть под санкции поисковиков);
  • целевой (это постоянная аудитория сайта – посетители, которые постоянно приобретают ваши товар или услугу);
  • реферальный (это трафик, получаемый от переходов по реферальным ссылкам);
  • закладочный (предполагает, что пользователь добавил вашу страницу в закладки для простоты возвращения позднее).

Важно определить свою целевую аудиторию. Затем сделайте сайт привлекательным именно для них.

Без учета интересов целевой аудитории результат будет плохим даже при отменной статистике посещений сайта

Источники бесплатного трафика

Даже сайт с уникальными статьями, привлекательными фото и видео, профессиональной графикой бесполезен без посетителей. Чтобы исправить эту проблему, даже не обязательно нужна накрутка трафика. Есть множество абсолютно бесплатных или условно платных площадок, которые помогут естественным образом увеличить число посещений.

Наиболее важный показатель – это не только количество аудитории, но и ее качество. Проще говоря, число постоянных посетителей, которые стабильно приносят доход

1. «Яндекс.Дзен»

Популярный сервис для  рекомендации контента, работающий на основе искусственного интеллекта, и одновременно крупная издательская платформа. Для посетителя выглядит, как бесконечная лента новых публикаций в самом браузере и мобильном приложении. Тематика сама подстраивается под интересы человека, поскольку анализируются предыдущие просмотры.

Понадобится:

  1. Создать канал в Яндекс Дзен.
  2. Регулярно публиковать интересные для вашей ЦА материалы с помощью Редактора.
  3. Подключить RSS ленту для сайта.

Для мобильного трафика пригодится формат Нарратив. Такая бесплатная платформа – способ найти своего читателя, которого с максимальной вероятностью заинтересуют ваши товар или услуга. Проверить эффективность поможет счетчик посетителей сайта.

2. Комментарии в отраслевых блогах со значительным объемом трафика

Чужой, достаточно раскрученный блог – хороший источник целевой аудитории. Если разумеется, владелец не против. К примеру, если вы занимаетесь продажей медицинского оборудования достаточно набрать в поисковике “топ блогов по медицине”. Если ваши комментарии помогают решить проблему посетителей, это привлечет трафик. Можно даже договориться с владельцем паблика про обмен посещениями сайта, другие способы сотрудничества.

3. Постите свежий контент регулярно

Простое правило – люди смотрят туда, где им что-то показывают. А значит, органичное увеличение трафика гарантировано. Вторая причина составить график публикации материалов и тщательно его придерживаться – это повышает индексацию в поисковиках.

4. Используйте внутренние ссылки

Кроме обмена ссылками с дружественных ресурсов, имеет смысл использовать перелинковку. Это ненавязчивый способ дать посетителю больше дополнительной информации в одном материале. Например, в статье про разные способы увеличения трафика можно рассказать, что такое просмотр позиций на сайте.

5. Предложите сотрудничество популярным ресурсам по вашей теме

Еще один способ извлечь максимальную пользу из сотрудничества с дружественными ресурсами. Кроме гостевых публикаций, можно размещать экспертные комментарии, таким образом увеличивая популярность собственного сайта.

6. Создавайте контент с использованием длинных ключей

Использование LSI делает текст менее заспамленным, лучше воспринимается поисковиками. Основной инструмент – длинные, органично вписанные ключевые фразы. Например, если вы продаете апельсины, то ключ “апельсин” не слишком удачен. Поисковой робот наверняка покажет пользователю и статью о пользе апельсинов, и рекламу ближайшего салона красоты “Апельсин” и фильм “Заводной апельсин”. Не факт, что ваш интернет-магазин попадет в ТОП выдачи.

Вариант получше – длинный ключ вроде “купить апельсины оптом” с указанием города, если вписать его максимально органично. И позаботиться заранее, чтобы сайт был в ТОП 30 выдачи.

7. Запустите канал YouTube

Популярный видеохостинг – еще один способ привлечения трафика на сайт, условно бесплатный. Условно – потому что для создания привлекательных видеороликов понадобится много ресурсов. После того, как канал получил десятки тысяч подписчиков, в описание под видео можно добавлять ссылку на сайт или конкретный рекламируемый продукт.

8 Убедитесь, что ваши посты надлежащим образом оптимизированы

SEO-оптимизация, в том числе использование ключевых слов в URL, правильное форматирование упрощают работу поисковым роботам. А значит, больше шансов органично повысить трафик.

9 Добавьте ссылку на ваш сайт в свои профили в социальных сетях

Социальные сети – еще одна огромная бесплатная рекламная площадка. Что стоит минимально сделать – это добавление URL сайта в описание профилей Facebook, Вконтакте, Instagram и другие.

10. Поделитесь своим контентом в соцсетях и используйте хештеги

Группа в социальной сети – бесплатная площадка, на которой можно размещать материалы со своего сайта с нужной регуляции. Еще один секрет – грамотное использование хештегов. Это способ:

  • ненавязчиво структурировать информацию;
  • упростить поиск по темам.

Простой пример – привлекательный хештег для продукта или бренда, который вызывает положительные ассоциации у целевой аудитории.

11. Проведите интервью с лидерами в вашей нише

По возможности, договоритесь про интервью с лидером общественного мнения или авторитетным экспертом в вашей сфере. Это привлечет внимание целевой аудитории, повысит доверие к вашему продукту или услуге.

12 Пишите убедительные заголовки и описания

Лаконичный, привлекательный заголовок и корректно составленное описание  – быстрый способ привлечь внимание. Краткое изложение пользы увеличивает вероятность того, что человек перейдет по ссылке.

13 Обменяйтесь баннерами с ресурсами смежной тематики

Под баннерную рекламу можно спрятать ссылку, использовать “цепляющую” внимание картинку для информирования об акциях, скидках, новых продуктах. Если получится договориться о сотрудничестве с популярным ресурсом, это повысит доверие посетителей к вам.

14 Используйте сервисы вопросов

Популярные сервисы вопросов и ответов вроде Ответы Mail.ru или узко тематические ресурсы типа Toster  – дополнительная площадка для тематической рекламы. Можно оказывать экспертную помощь людям, в качестве решения проблемы предлагать свои продукт или услугу. Главное, чтобы информация была действительно полезной.

15 Дайте ссылку на другие тематические блоги

Крупные коллективные блоги – Хабрахабр, Dirty:ru, Пикабу, англоязычный Reddit как и социальные сети, можно использовать для бесплатного размещения контента. Чтобы получить дополнительный трафик, посты должны быть интересными, иметь свою целевую аудиторию.

Лучшие программы для накрутки бесплатных посетителей

 

 

Кроме работы над созданием и размещением качественного контента, можно использовать многочисленные сервисы и программы для накрутки переходов по ссылке и трафика. Рассмотрим наиболее популярные:

Программы для накрутки бесплатных посетителей – проверенный способ естественного трафика. Но для успешной индексации поисковиками и выхода сайта в ТОП этого недостаточно. Для успеха понадобится обязательная регистрация сайта в каталогах, использование комплекса других бесплатных инструментов. Здесь мы рассказываем про бесплатные площадки для рекламы в интернете, посмотрите.

skypromotion.ru

Хорошо зарекомендовавший сервис для раскрутки сайтов. Достаточно ввести URL ресурса, выбрать нужное количество посещений в день и длительность. Статистика будет присылаться в виде отчета на e-mail.

litesurf.ru

Инновационная система раскрутки сайтов, принцип работы которой основан на управлении поведенческими факторами. Используются временной и гео таргетинг.

livesurf.ru

Обширная биржа статей livesurf. – инструмент для раскрутки не только сайтов, но и поисковиков, видео.

userclick.su

Предлагает качественный, органический трафик на сайт. Есть бесплатный тариф для обмена ссылками с другими блогами схожей тематики. Правда, в последнее время сайт по ссылке недоступен.

websurf.ru

 

Классическая программа для серфинга сайтов, где можно размещать реферальные ссылки, баннеры.

Посетители на сайт бесплатно

Постоянные посетители на сайт, бесплатно рекламирующие ваш ресурс – мечта веб-мастера. Так получается не всегда, но максимально приблизиться к цели помогут простые правила:

  • используйте правильно подобранное семантическое ядро для качественной оптимизации;
  • регулярно отслеживайте пользовательские тренды, например при помощи Google Trends;
  • используйте для раскрутки крауд-маркетинг, при котором ваша аудитория растет за счет конкурентов.

Интересный принцип для естественного трафика называется “ценность в обмен на действие”. Например, посетитель получает доступ к скачиванию файла только после того, как поделится информацией в социальных сетях. Все честно – человек получает желаемое, а ваш сайт бесплатную рекламу.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2510   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета