Создание бесплатной онлайн рекламы экономит бюджет, но требует вложений времени и сил. В статье рассказываем про 6 базовых ресурсов для создания веб-страницы. Для размещения рекламы есть множество ресурсов  – от социальных сетей до каталогов сайтов.

Создать рекламу бесплатно онлайн – важный этап на старте, когда бюджет ограничен. Это привлечет на сайт трафик, поможет успешному продвижению в топ Яндекса и Google. Разумеется, абсолютно бесплатной рекламы не бывает, поскольку все требует вложения ресурсов. В этом случае понадобятся время, силы и хорошее знание  интернет-маркетинга.

Кроме того, многие платные продукты имеют множество бесплатных, или условно платных ресурсов, а также бета-версии с бесплатным периодом использования. Это еще один способ экономии бюджета на рекламу продукта или услуги.

Создать рекламу бесплатно онлайн

Заказать контент опытному веб-мастеру – недешевое удовольствие. Сколько стоит реклама на сайте, зависит от сразу нескольких условий, из которых качество и местоположение далеко не единственные.  Если рекламный бюджет ограничен, придется большую часть работы на стартовом этапе делать самостоятельно. Существуют множество бесплатных сервисов и программ для создания качественного фото- аудио- и видеоконтента.

Не придется нанимать дизайнера, чтобы создать высоко конверсионный макет. Реклама услуг в интернете бесплатно повышает не только трафик сайта, но и узнаваемость бренда.

Разберемся, какие основные способы размещения рекламы можно использовать:

  • грамотно продуманный инфо-повод (если событие, продукт или услуга действительно интересны для целевой аудитории, это сразу же повысит трафик, а значит и улучшается индексация сайта в поисковиках);
  • сайты-агрегаторы (такие сервисы как Яндекс Маркет или Tiu – способ привлечь максимальную аудиторию в кратчайшие сроки. Существуют также тематические площадки поменьше, где можно разместить рекламу товара или услуги. Главное, привлекательное для потенциальных клиентов описание с фото или видео хорошего качества);
  • партнерские программы (обмен реферальными ссылками увеличивает трафик вашего сайт за счет аудитории партнеров, и наоборот. Можно договориться о размещении на дружественных ресурсах баннеров, контекстной или тизерной рекламы.Позволяет увеличить просмотр позиций на сайте, а значит индексацию в поисковиках);
  • реклама в социальных сетях (это не только размещение рекламного контента в своих и чужих группах, эффективным инструментом становится налаживание прямых контактов с потенциальным клиентом. Это добавление в друзья, лайки, рассылка личных сообщений. Но с последним вариантом стоит соблюдать осторожность – это часто расценивается, как спам);
  • e-mail рассылка (может быть эффективна, только если это рассылка для постоянных клиентов с интересным для них предложением. Использование специальных сервисов, которые имеют огромные базы адресов –  это гарантированный путь вашего письма в папку “Спам”);
  • регистрация сайта в каталогах и справочниках (пригодится для привлечения узкоспециализированной аудитории)

Если бюджет позволяет, желательно чередовать бесплатные и условно платные методы. Это может быть запущенная своими руками “раскрутка” в социальных сетях в в социальных сетях и таргетированная реклама, другие способы.

Важный момент – абсолютно бесплатной рекламы не бывает. При ограниченном бюджете платить приходится временем, силами и своими знаниями.  Например, использовать приложение для накрутки поведенческих факторов сайта правильно.

Условно - Бесплатные Онлайн редакторы рекламы (бесплатный триал доступ)

При ограниченном бюджете точно придется стать “мастером на все руки”. А точнее, освоить профессии интернет-маркетолога и веб-дизайнера. В этой статье мы собрали 6 бесплатных ресурсов, которые точно понадобятся новичку. Это конструкторы для создания баннеров, программы для логотипов, монтажа видео, анимации. Сюда же относятся конструкторы макетов, графические редакторы.

В качестве условно бесплатного инструмента можно использовать демо-версии многих платных программ

bannersnack.com

Программа для создания баннеров онлайн. В зависимости от конкретной цели, можно делать единичный баннер или сразу несколько. Преимущества использования такого инструмента:

  • простота использования (добавлять нужные элементы можно простым перетаскиванием объектов);
  • профессиональный фотобанк;
  • веб-шрифты высокого качества;
  • есть коллекция фигур, клип-артов;
  • использование адаптивных возможностей HTML5.

Чтобы создать адаптивный или анимированный баннер, понадобится только перетащить все нужные элементы в рабочее поле. Таким образом можно добавлять кнопки, графику и клип-арты.

renderforest.com

Бесплатная программа для монтажа видео, создания анимации. На этом сервисе найдется все необходимое для создания сайта, в том числе инструменты для логотипов и мокапов. На этом ресурсе найдутся бесплатно:

  • видеошаблоны для различных  категорий, интро, легко настраиваемые сцены;
  • возможность создавать реалистичные мокапы;
  • настраиваемые шаблоны для веб-сайтов;
  • персонализированные логотипы;
  • профессиональные шаблоны для графического дизайна.

Для начинающих веб-дизайнеров будут полезны советы по маркетингу, монтажу видео и брендингу.

maketron.ru

Бесплатный конструктор для создания макетов визиток, рекламных листовок, буклетов, плакатов любого формата. Используется также для разработки баннеров. Создать любой из этих продуктов можно 2 способами:

  • по готовому шаблону;
  • при помощи конструктора.

На  сайте есть готовый каталог шаблонов для разных сфер деятельности – от строительства и IT до юриспруденции и политики.

crello.com

Бесплатный графический редактор онлайн для создания уникального дизайна с фигурами из каталога. Сделать плакат или баннер возможно в 4 простых шага:

  1. Подбор шаблона из каталога Crello.
  2. Добавление собственных изображений, шрифтов.
  3. Выбор фигуры из каталога.
  4. Сохранение в формате JPG, PDF или PNG.

Дизайнерские фигуры из каталога Crello могут быть как бесплатными, так и платными. Приятный нюанс - один раз купленный элемент возможно использовать сколько угодно раз. В бесплатной версии доступны функции обрезки изображения, добавления прозрачности, эффекта размытия или фильтров.

Бесплатные Онлайн редакторы рекламы

canva.com

Популярный графический редактор Canva способ быстро создать собственный дизайн для постеров, визиток, Instagram. Преимущества использования:

  • простота в применении;
  • множество бесплатных функций;
  • можно обойтись без услуг веб-дизайнера;
  • создание дизайна под любые цели;
  • доступ с ПК, любых устройств.

В каталоге есть варианты дизайна для социальных сетей, презентаций, писем, объявлений, плакатов, любых других целей.

Обратите внимание, что не все шрифты из каталога работают с русским языком, и в бесплатной версии не получится менять размер картинки

editor.printdesign.ru

Частично бесплатный онлайн редактор для создания макетов разных видов рекламы:

  • визитка;
  • баннер;
  • билет;
  • буклет;
  • листовка;
  • календарь;
  • наклейка;
  • плакат.

В числе доступных в бесплатной версии инструментов входит большой встроенный фотосток и коллекция клипартов.

Как сделать и Где бесплатно разместить рекламу сайта

Нужный вариант рекламы создан, пора его использовать для увеличения трафика сайта, а значит большей популярности продукта. Интернет-маркетинг предполагает массу вариантов бесплатного привлечения клиентов. Существует множество  площадок, которые можно использовать. Это не только бесплатные площадки для рекламы доски объявлений, но и казалось бы, совершенно непредназначенные для этого сервисы.

Серьезная ошибка – останавливаться только на бесплатных способах рекламы

В каталогах статей

Профильные каталоги статей – некогда популярный вариант рекламного сервиса. По степени популярности их практически вытеснили поисковики. Но для поиска целевой аудитории такие ресурсы пригодятся, в особенности собранные ими клиентские базы данных. Регистрация сайта в каталогах бесплатно – эффективный способ экономии бюджета.

Использование блогов и дневников

Хорошая площадка для размещения баннерной и контекстной рекламы. Главное, правильно определить, есть ли среди посетителей ваша целевая аудитория. Например, для производителя игрушек юный блогер, получивший 100 000 подписчиков за несколько месяцев на распаковке – не лучший вариант, поскольку дети неплатежеспособны. А вот популярный блог с рецензиями на книги, если вы создаете игры-настолки по книжным вселенным – хорошая идея.

В отзовиках

Сервисы для отзывов типа максимально популярного “Отзовика” тоже могут использоваться. Принцип тот же, что и в случае с сервисами вопросов-ответов. Грамотно поставленная ссылка на описание товара или услуги должна решать проблему многих людей.

Google Maps

Популярный вариант бесплатной рекламы для владельцев смартфонов, использующих геолокацию. Люди ищут магазины, рестораны, кафе и другие нужные им точки простым поиском по карте.

Реклама в соцсетях

Это огромная площадка для размещения бесплатной рекламы. Каждый из сервисов имеет свои особенности. Например, паблики и группы максимально популярных для русскоязычной аудитории Вконтакте, Facebook и Одноклассниках можно размещать слайд-шоу, сторис. Максимальный эффект дает использование партнерских сетей. Не менее эффективный метод, чем купить поисковые посещения для сайта.

Яндекс Карты

Как и Гугл Maps, позволяет снизить охват рекламы только до своей целевой аудитории. При поиске товаров или услуг открывается в том числе, раздел с картами. В нем размещается перечень компаний, которые предоставляют нужные продукт или услугу.

Виртуальные-доски с бесплатными объявлениями

Это не только максимально популярные площадки Авито и Юла, но и региональные ресурсы. Главное, выбирать сервисы с хорошей репутацией. Второе важное правило – внимательно читать правила, чтобы модераторы не восприняли ваше объявление, как спам. Большинство скервисов значительно увеличивают просмотр сайта онлайн для органического увеличения трафика.

Блог (личный бред в соц. сети) 

У каждого есть социальные сети. Если У вас появилась бизнес идея используйте уже имеющуюся аудиторию чтобы конвертировать трафик в продажи. Проведите аудит и оформите вашу страницу в соответствиями с бизнес целями.

Условно-бесплатный способы рекламы

Постеры и флаеры

Их удобно размещать на сайтах партнеров, если договориться о взаимном обмене. Это доступ к чужой базе клиентов, а дружественный бизнес получает доступ к вашей целевой аудитории.

Дисплейная реклама (видео экраны и фасады) для цифровых кампаний и продуктов

Дисплейная реклама для ПК, планшетов и мобильных устройств при правильном использовании повышает узнаваемость товара или услуги. Преимущества такого способа:

  • быстрый результат практически мгновенно после старта кампании;
  • возможность точно настроить таргетирование (возраст, пол, регион проживания, интересы);
  • просто собирать статистику, чтобы отслеживать эффективность.

Такой вариант рекламы преобладает по сравнению с другими методами интернет-маркетинга. Это эффективный способ, как увеличить просмотры на сайте для повышения трафика.

Рекламные баннеры

Самостоятельно созданный баннер – это универсальный инструмент для привлечения внимания. Под него можно спрятать реферальную ссылку, проинформировать свою целевую аудиторию о новых акциях, скидках, продуктах.

Видеореклама

В русскоязычном медийном пространстве YouTube – максимально популярная социальная сеть. Плата за рекламу снимается только если пользователи смотрят размещенное объявление. Можно размещать ролики с информационным контентом, добавлять реферальные ссылки или добавлять описание товара. Бесплатная реклама Ютуб канала в свою очередь, привлекает посетителей на основной сайт.

Принять участие в тематических сайтах и форумах

Там, где рекламные посты разрешены правилами это дополнительный способ поиска и привлечения целевой аудитории. Понадобится заранее зарегистрироваться и приобрести репутацию местного эксперта. Тогда даже ответы другим пользователям, даже содержащие ссылку на ваш сайт с максимальной вероятностью, не будут восприняты как спам.

Партнеры

Чаще всего у бизнесмена и ли стартапера есть знакомые. Сформулируйте запрос на коллобарацию, или помощь в промо вашей компании и продукта. Часто на такую помощь можно договорится на безвозмездной основе или за символическую сумму. Удачи!



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 4439   Маркетинг
 (голосов: 10)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета