Содержание

Партнерский обмен реферальными ссылками нужен для достижения одновременно двух целей: продвижения сайта и увеличения клиентской базы. Ваша ссылка имеет высокую окупаемость, если есть много активных рефералов. 

 

Обмен партнерскими ссылками и привлечение живых рефералов: 20 способов

Обмен реферальными ссылками – эффективный метод продвижения сайта путем естественного привлечения трафика. Позже понадобится постоянно контролировать расположение ссылок. Живые рефералы в любой проект бесплатно – эффективный способ достижения такой цели.

Кто такой реферал и как это работает

Реферал – это активный участник партнерской программы какого-либо интернет ресурса, получающий определенный процент от прибыли за привлечение трафика. Реферальные программы фиксируют факт посещения рефералом определенной программы, а также время. Даже в случае, если пользователь посетит этот сайт позднее, он будет все равно закреплен за определенным реферером, от которого он получил приглашение. Для привлечения рефералов можно использовать разнообразные бесплатные площадки для размещения рекламы.

Зачем нужен обмен реферальными ссылками?

Обмен реферальными ссылками бесплатно или за определенную плату – способ улучшить индексацию своего сайта в топе поисковиков, увеличить трафик за счет живых рефералов.

Чтобы эффективно использовать такой инструмент, стоит заранее создать  полноценную клиентскую базу. Таким образом привлекается бесплатный трафик. При выборе подходящего ресурса желательно обратить внимание на такие особенности:

  • содержимое ресурса должно быть полностью уникальным, интересным, информативным;
  • чтобы успешно договориться о сотрудничестве, важно обозначить для потенциального партнера преимущества сотрудничества с вашим сайтом, а также для их аудитории;
  • чтобы предотвратить конфликт интересов, стоит заранее договориться о расположении реферальных ссылок.

После размещения ссылок постоянно контролируйте статистику сайта, с использованием специальных счетчиков или счетчиков посещения сервера.

Стоит применять для обмена реферальными ссылками только ресурсы с хорошей репутацией. В противном случае это приводит к отрицательному отношению посетителей

Что такое ссылка для рефералов?

Реферальная ссылка ведет на продвигаемый ресурс или продукт. Содержит уникальный идентификатор реферала. В свою очередь, с помощью полученной им ссылки участник реферальной программы может привлекать других пользователей.

Как это работает:

  1. Новый пользователь переходит по предоставленной ему ссылке, к примеру для осуществления платежа или покупки;
  2. Это фиксируется партнерски\ой программой.
  3. Реферовод получает свой процент прибыли.

Базовая функция реферальной ссылки – это естественное, ненавязчивое привлечение новых посетителей на сайт.

Примеры реферальных ссылок

Реферальная ссылка отличается от обычной тем, что владелец сайта может точно определить, откуда к нему приходят новые посетители. Выглядит как-то так, https://сайт/домен/register/?refid=2468. Последние 4 цифры, это индивидуальный номер реферала. Такая ситуация создает сразу 2 проблемы:

  • многие люди неохотно переходят по ссылкам на незнакомые им ресурсы;
  • неприязнь многих пользователей к партнерским программам, из-за чего люди часто вручную удаляют “хвост” ссылки, который идентифицирует как реферала.

Чтобы избежать этого, “рефку” можно замаскировать под привлекательный баннер или картинку с контекстной рекламой.

Виды обмена ссылками

В зависимости от цели, особенностей ресурса можно использовать такой обмен ссылками для продвижения:

  • прямой;
  • кольцевой;
  • перекрестный;
  • сквозные ссылки.

По способу обмен партнерскими ссылками может быть ручной          или автоматический. Каждый из инструментов имеет свою степень эффективности, что стоит при выборе оптимального варианта.

Преимущества обмена ссылками

Обмен рефералами позволяет решать сразу несколько преимуществ:

  • качественная ссылочная масса увеличивает индексацию сайта поисковыми системами;
  • взаимодействие с ресурсами дружественной тематики улучшает репутацию сайта в глазах посетителей, поскольку увеличивает информационную ценность;
  • постоянный поток посетителей из целевой аудитории увеличивает трафик сайта, улучшает SEO оптимизацию.

Одновременно, демонстрация партнерской сети помогает улучшить репутацию ресурса.

Не привлекательную “рефку” удобно в тексте статьи или поста в блоге прятать под анкорную ссылку. Но при размещении на форумах, в социальных сетях стоит заранее изучить правила, поскольку можно получить санкции в виде бана

Обмен реферальными ссылками бесплатно: 20 бесплатных и платных способов обмена просмотрами на реферальные ссылки

Обмен реферальными ссылками можно получить совершенно бесплатно или за определенную плату. Для начала работы понадобится зарегистрироваться на специализированных ресурсах, которые предлагают текстовые линки и другие способы продвижения. Существует 20 основных способов, где взять рефералов в проект бесплатно.

Размещать реферальные ссылки можно на практически любых ресурсах, где можно найти потенциальная целевая аудитория

1. Пригласить в рефералы своих друзей и знакомых

Наиболее простой способ получения рефералов бесплатно – адресная рассылка по друзьям, знакомым. Но “сарафанное радио” не поможет создать стабильную систему обмена реф. ссылками.

2. Поиск рефералов на форумах

Тематические форумы – популярные площадки для поиска рефералов. На многих форумах можно создавать персональную подпись под постами, в которую можно аккуратно вписать “рефку”..

3. Доски бесплатных объявлений

Доски бесплатных объявлений отлично подходят для привлечения новой аудитории, поиска участников реферальных программ. Это не только крупные, максимально популярные платформы: Авито, Юла и прочие.Правильно составленное объявление в разделе поиска работы – источник бесплатных ссылок и способ привлечь трафик на сайт.

4. Набрать рефералов по платному заданию

Платный способ набрать рефералов после выполнения задания. Популярные сервисы для поиска людей в партнерскую программу:

  • Wmzona;
  • Socpublic;
  • Seosprint;
  • Seo-Fast;
  • Wmmail;
  • Profitcentr;
  • Vizit-IP;
  • Wmrfast.

Размещаемые задания не должны приносить убыток. На подобных сервисах можно размещать баннерную и контекстную рекламу, другие типы заданий.

5. Использование чужих групп

Для набора рефералов можно использовать не только свою тематическую группу Вконтакте или других социальных сетей, но и чужие. Если соблюдать осторожность, таким образом можно получить активных рефералов с других ресурсов.

6. Получение рефералов с помощью спамных сообщений друзьям Вконтакте

Несколько рискованный способ, который может привести к блокировке аккаунта за спам. Используйте только фейковую страницу, с которой после ее наполнения через “Мои сообщения” можно разослать короткое письмо с “рефкой” всем контактам.

7. Использовать социальные сети

Фейсбук, Вконтакте, Мой мир, Одноклассники – потенциальная огромная аудитория для набора активных рефералов. Наиболее популярные методы:

  • поиск рефералов через виджет Вконтакте;
  • привлечение исполнителей из своих либо чужих групп;
  • набор рефералов через свой паблик.

Чтобы такой метод оправдал себя, понадобится заранее раскрученная группа со своей целевой аудиторией.

8. Накрутка рефералов со своего YouTube канала

Привлекать исполнителей в партнерские программы можно через свой канал в YouTube. Ссылку можно разместить прямо в описании. Для более быстрого результата можно использовать сайты по накрутке на ютуб бесплатно.

9. Комментарии на YouTube

Второй способ применения видеосервиса YouTube – это это размещение рефок в комментариях. Ее можно “спрятать” в привлекательное текстовое сообщение, желательно в виде привлекательного анкора.

10. Комментарии на блогах и сайтах

Бесплатный метод привлечения рефералов – это комментарии в тематических блогах или на сайтах. Аудитория выбранного ресурса помогает увеличить трафик вашего ресурса, в том числе за счет активных рефералов.

11. Привлечение партнеров через площадки вопросов и ответов

Ресурсы вопросов и ответов типа Ответы Mail.ru, TheQuestion, Тостер, Яндекс Знатоки тоже можно применять для поиска рефералов. Ответ, содержащий ссылку должен быть полезным, соответственно повышать вашу репутацию.

12. Обмен рефералами с помощью сервиса Рефоводка

Рефводка – это бесплатный обмен рефералами, а также их эффективное привлечение. Понадобится зарегистрироваться на 5 предложенных площадках, чтобы получить первые 5 рефералов. После того, как ваша рефка опустится ниже пятой строчки операцию понадобится повторить.

13. Купить рефералов на бирже

Эффективная система привлечения рефералов – это покупка на специализированных биржах фриланса. Популярные сайты:

  • Work-zilla.ru;
  • Kwork.ru;
  • Socialtools.ru.

Главное, корректно сформулировать задание, обязательно запросить у выбранного исполнителя ссылку на выполненное задание для проверки.

14. Создание группы для набора рефералов

Этот способ относится к работе в социальных сетях. Собственные паблики или тематические группы – эффективный способ поиска активных рефералов. Для быстрой раскрутки можно использовать интернет-магазин с привлекательными товарами, в описание которых добавляются рефссылки.

15. Арендовать рефералов

Аренда рефералов у других рефводов поможет увеличить трафик со своей партнерской программы. Используются специальные буксы типа Neobux, предоставляющие участников партнерских программ на время.

16. Накрутка рефералов с помощью покупки рекламных мест на сайтах

На ресурсах нужной тематики можно размещать собственную рекламу для увеличения собственного трафика. Важно выбирать сайты с хорошей посещаемостью в сутки, иначе показатель CTR остается низким, и не сможет окупить вложенный бюджет.

17. Рассылка сообщений

Метод, похожий на рассылку сообщений в социальных сетях. Как альтернатива, применяются сервисы для e-mail маркетинга. Они содержат огромную базу данных контактов, которым рассылается сообщение с реферальной ссылкой.

18. Использовать рекламную строку и баннеры

Баннерная реклама, популярные объявления на сайтах в виде “бегущей строки” также могут содержать рефки. Главное, использовать такой инструмент только на ресурсах нужной тематики. Для поиска подходящих сайтов рекомендуется применять сервисы вроде Nolix.

19. Контекстная реклама

Контекстная реклама, размещаемая на Яндекс Директ и Google Ads потребует использования дополнительных инвестиционных проектов для заработка в интернете.

20. Создание сайта

Трудоемкий, требующий специальных знаний и финансовых вложений, но имеющий долгосрочную перспективу метод. Собственный web-сайт можно использовать, как дополнительную площадку для обмена ссылками с партнерами. Пригодится перечень каталогов для регистрации сайта.

Заключение

Чтобы получить результат максимально быстро, желательно сочетать платные и бесплатные методы. Например, разместить рекламу в Гугл, использовать социальные сети и объявления на бесплатных досках.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 3671   Маркетинг
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета