Содержание

Посещение на сайте значительно увеличивают качество контента. Когда появится большое количество посетителей, у владельцев сайта появляется больше возможностей для совершенствования содержания. В статье мы говорим о тридцати способах привлечения аудитории.

 

Бесплатное привлечение посетителей становится выгодным условием при развитии ресурса. Сайты без трафика фактически не существуют. Особенно возможность получения бесплатных посещений становится привлекательной для новичков, на первых порах развития платформы денежные вопросы и подобные затраты сильно бьют по выделенному бюджету. 

Привлечение трафика на сайт

Во время развития проекта обратитесь к не затратным методам привлечения трафика, нагнать его быстро, бесплатно не получается. Качественные показатели являются элементом ранжирования. 

Важен источник посещений, местоположение пользователей. Трекинговые системы используются с целью отслеживания качества, подробной информации. Исследуется целевая аудитория проекта, предпочтения, поведенческие факторы пользователя. 

Как привлечь трафик на сайт бесплатно?

Существуют специальные методы привлечения аудитории. Ниже предлагаем тридцать методов бесплатной рекламы в интернете и привлечения пользователей. Кроме показателей, используются методы для получения лояльных пользователей.

Способы привлечения трафика на сайт — ТОП-30

Наиболее выгодный метод привлечения, удержания пользователей — годный контент. Где его взять? Наймите контент-менеджеров и креативных копирайтеров. Без качественного продвижения улучшить положение ресурса и повысить его позиции в рейтингах оказывается сложно. Это одна из причин, почему владельцы проектов используют привлечение аудитории. Дешевый трафик на сайт подходит начинающим веб-мастерам. 

Итак, где искать пользователей ресурса, которые обеспечат хорошие показатели и станут постоянными посетителями?

Трафик из Facebook

Работа с социальной сетью Facebook подразумевает выполнение нескольких заданий:

  • публикации на странице ссылок на статьи проекта;
  • проверяйте работу всех ссылок, что пользователи переходили на страницу без проблем;
  • проводите конкурсы, лайк таймы или гивы со страницы проекта, бренда;
  • установите виджет на социальные сети на ресурсе;
  • во время рассылок в мессенджерах или на почте указывайте страницу в Facebook;
  • видите активную страницу: больше постов, фото и информации.

Привлечение такими методами занимает действительно много времени. На платформе Facebook существуют платные методы развития интернет-проектов. 

Появляется возможность — пробуйте использовать все шансы.

Запустите поток людей из Instagram

Следующий по активности публики ресурс — дочерняя программа Facebook. Instagram делает акцент на визуальном оформлении, для успешной работы потребуется больше постов с привлекательным визуальным контентом.

Работа с социальной сетью подразумевает выполнение шагов: 

  • связь аккаунтов в других сетях;
  • используйте теги по темам и создайте собственный хэштег;
  • устраивайте конкурсы и проводите розыгрыши призов;
  • отслеживайте активность пользователей и статистику;
  • добавляйте ссылку на сайте.

Успех в привлечении из Instagram заметен после создания качественного контента. 

Трафик с видео контента через YouTube

Видеохостинг подходит для развития, получения дополнительной аудитории на сайт. Для успеха необходимо добавить полное, интригующее описание в разделе «О канале». Кроме видео, добавляйте статьи в описании, оставляйте ссылки. Бесплатная реклама Ютуб канала размещается на вашем проекте и наоборот.

Видео должны соответствовать тематике. Обзоры, экспертные мнения, эстетически привлекательный контент — залог успешного привлечения. В зависимости от тематики выбирайте и стиль съемки. Будет хорошо, если видео будут динамическими, интересными, спикер должен говорить убедительно. Играйте на голосе, цвете, музыке, вставляйте шутки.

Органический трафик из поисковых систем Google и Яндекс

Половина всех пользователей интернет-проекта появляется из поисковых систем. Правильная поисковая оптимизация способствует качественному продвижению, повышению позиций в рейтингах выдачи.

Оптимизацию можно проводить самостоятельно, в таком случае следует уделять внимание всем факторам. Отсейте приблизительно 30 ключевых слов — через них потенциальные посетители смогут найти проект. Вставьте их в название подразделов, страниц, создавайте время от времени SEO статьи с наличием таких ядер. 

Важно делать статьи интересными, уникальными. Раскройте тему максимально так, чтобы посетитель не стал переходить на другой интернет-проект за дополнительной информацией.
  

Электронная почта или емейл маркетинга

Как получить трафик на сайт и как его гнать? Пишите потенциальной ЦА. Постоянные напоминания на почте — выгодный метод получения аудитории. Так вы можете удерживать посетителей. Отправляйте людям продающие тексты, напоминания, интересные информационные статьи. 

С помощью email-рассылок вы можете информировать клиента о: 

  • полезных данных;
  • подписке — надоедливые всплывающие окна лучше не использовать, но иногда предлагать можете;
  • описание товаров.

Не публикуйте весь текст полностью. Предпочтительно остановится на средине, оставшийся текст размещайте в интернет-проекте на отдельной странице блога.

Контент-маркетинг дает самый дешевый трафик

Контент-маркетинг — эффективный, качественный метод получения дешевых посещений. 

Основные правила привлечения в инетернет-проект людей:  

  • генерируйте невероятно интересные названия;
  • сделайте кнопки с переходами на другие страницы;
  • добавляйте эти же ссылки в соцсетях;
  • статьи должны быть и для людей, и для поисковых систем;
  • кроме слов, используйте визуальное дополнение — фото, видео;
  • в сетях уделяйте внимание визуалу, на сайтах — тексту.

Следуйте простым правилам, получайте клиентов на страницы ресурса. Продвижение сайта по трафику обходится дешевле, чем вы думали.

Используйте социальные доказательства

Социальные доказательства способствуют появлению доверия аудитории интернет-проекта. Формируется доверие благодаря использованию реальной информации. Посетитель может самостоятельно не заметить доказательства — покажите им специально, достоверность информации можно проверить.

Социальные доказательства для посетителей: 

  • цифра с количеством подписчиков в социальных сетях;
  • в разделе «О нас пишут» размещайте ссылки на статьи других ресурсов, покажите известные логотипы брендов, журналов, блогов;
  • покажите достижения и награды;
  • добавляйте реальные отзывы пользователей.

Такая информация здорово помогает в развитии пользовательских факторов, поисковые системы положительно воспринимают действия.

Партнерство

Найдите проекты со смежной аудиторией, но не конкурентные. Завоевать партнерство можно путем поиска предложения. Вы не знаете реакцию на предложение партнерской стороной, пока не проверите.

Примерный кейс: вы занимаетесь продажей телефонов определенной марки. Партнеры — магазины аксессуаров, блогеры, занимающиеся разбором, обзорами для активных пользователей, посетителей.

Постоянно генерируйте новый контент

Привлечение посетителей обеспечивается за счет хорошего контента. Вы получаете больше отзывов и есть вероятность, что клиент вернется вновь за качественным содержанием. 

Купить живой трафик на сайт — только первый шаг привлечения людей в интернет-проект. Нужно делать все для удержания.

Новые идеи, уникальный контент, полезная информация привлекают пользователей. Время от времени можете в социальных сетях поддерживать челленджи и воспроизводите тренды. Можете завести страницу в Тик-Ток — тренды в этой сети часто становятся вполне успешными. Используйте силы соцсетей.

Семантическое ядро увеличит охват

Для оптимизации страниц подбирают семантическое ядро для поисковых систем. Продвижение интернет-проекта, привлечение посетителей невозможно без правильного подбора ключевых слов и фраз.

Уделите внимание оптимизации старого контента

Если у вас уже существует проект, оптимизируйте его. Для этого можете воспользоваться специализированными сервисами в интернете. Они указывают на существующие ошибки, лишние ключевики. Добавьте полезную информацию. 

Помните: поисковые системы постоянно работают с обновлениями — требуют много внимания. Следите за тенденциями, развивайте страницы проекта постоянно.

Анализируйте целевую аудиторию

Социальные сети, системы аналитики способствуют получению качественной информации об аудитории. Для продвижения интернет-проектов в сфере SMM знания о постоянных лояльных пользователях необходимы. Количество просмотров сайта прослеживает алгоритма поисковых систем.

Позволяет составить качественную картинку о предпочтения посетителей, подбирать контент в соответствии с информацией. 

Создавайте новые продукты

Изучите потребности целевой аудитории ресурса, ориентируйтесь по социальным факторам в составлении нового контента, продуктов. Коммерческим интернет-проектам следует создавать товары, услуги, которые найдут отклик в существующих клиентах, способствуют привлечению других. Создайте отдельные страницы, оптимизируйте интернет-проект в соответствии с правилами поисковой системы.

Организуйте онлайн-курсы

Создание подобных проектов привлекает пользователей, увеличивает доход. Запустите полноценную качественную пиар-кампанию по продвижению курсов: продумайте концепцию, закажите рекламу, опубликуйте пресс-релизы и постоянно напоминайте клиентам об этом. 

Если вы — владелец проекта по созданию ресурсов, запустите онлайн-курс по веб-дизайну. Используйте шанс на увеличение пользовательской базы.
 

Пишите и размещайте гостевые статьи

Взаимное развитие двух схожих интернет-проектов. Вы пишите статью со ссылкой на ресурс, публикуете ее на чужом ресурсе. Размещаете зеркально и другие статьи. Фактически вы можете купить рекламу сайта.

Своеобразное партнерство помогает создавать качественный контент для себя и продвигать ресурс одновременно. Выбирайте не прямых конкурентов, а смежные интернет-проекты.

Делайте инфографику: она идеально вирусно разлетается по интернету

Инфографика сегодня является трендовым методом развития проекта. Преподносить информацию можно за счет графических данных. Лучше доверить эту работу аналитиками и дизайнерам. 

Информация в виде графических изображений, статистики позволяет лучше воспринимать ее человеческим мозгом. С точки зрения психологии и типов мышления этот метод действительно хорошо обеспечивает запоминание данных. При необходимости дизайнера вы можете нанять на биржах фриланса.

Ссылочный аутсорсинг даст вам бесплатный ссылочный рейтинг

Название метода продвижения кажется непонятным. Это банальное размещение ссылок в комментариях, на форумах. Занимайтесь самостоятельно подобной раскруткой ресурса, получайте качественные органические посещения. Ссылка на обмен бывает важным элементом продвижения. 

Размещайте картинки Pinterest: это как ссылки, так и живой трафик

Соцсеть Pinterest появилась сравнительно недавно, но завоевала большую аудиторию благодаря визуальному наполнению. Принцип работы достаточно прост: картинки собственного проекта добавляйте на доски информации в Pinterest.

При этом важно добавлять описание, много тегов, ключевые слова, ссылки на тематические страницы с соответствующим контентом. Проведите полный комплекс оптимизации. Не забудьте настроить рабочие ссылки для активного пользования, перехода на ваш веб-ресурс, продвижения проекта.

Используйте ВК по полной, чтобы нагнать трафик на сайт бесплатно

Соцсеть популярна на территории стран СНГ (кроме Украины — запрет на соцсеть вышел в 2017-ом году). Подходит сеть тем, кто ориентируется на ЦА до 30 лет. Это основные пользователи ВКонтакте. Если в интернет-проекте работаете с молодежью, создание специализированной тематической группы ВК — правильно решение. Это хорошая бесплатная реклама для продвижения ресурса.

По статистике модераторов социальной сети, платежеспособность зарегистрированных людей растет, возраст плавно увеличивается.
 

Не стоит недооценивать Twitter: Гугл особенно любит ссылки с него

Поисковая система Google положительно настроена на контент, приходящий из Твиттера. Создайте страницу, публикуйте интересные заметки, оставляйте ссылки для посетителей, поисковой системы. 

Ранжирование поисковой системой скажется на бизнесе вполне приятно, а качественное содержание увеличит популярность.

Разместите информацию о себе в Linkedin — тут самые профессиональные контакты

Социальная сеть для деловой публики — достаточно специфическая платформа. Для начинающего интернет-проекта она подходит идеально. Найти партнеров, привлечь инвесторов возможно здесь с помощью контента.

Для продвижения, удачной раскрутки свяжите профиль интернет-проекта и страницы сотрудников. Это решение способствует быстрому распространению информации.

Google+ даст вам рейтинг в глазах поисковика

Google+ как отдельная социальная сеть не получила хорошего распространения. Она имеет преимущества, негативные стороны неизменно присутствуют. Для некоторых посетителей отсутствие инструментов платной раскрутки относится к большим преимуществам. Бесплатные площадки для рекламы здесь тоже присутствуют.

Часто бывает ситуация: опубликованный пост без всякого продвижения выходит в ТОП, показывается большому количеству людей. Рассчитывать только на этот метод нельзя, но пользоваться им как частью целостного комплекса раскрутки ресурса нужно.

Будьте в одно касании от своей аудитории вместе с Telegram

Мессенджер Telegram тоже хорошо подходит для общения с публикой. Это может быть чат с определенными правилами, бот, отвечающий на вопросы. Использовать как соцсеть  — создайте собственный канал с качественным содержанием. 

Удобно делать качественный контент: писать посты, добавлять важную информацию, обзоры, статьи. Запустить рекламу бесплатно на собственном канале удобно. Оформление в Telegram получается хорошим: визуальные особенности помогают привлекать новых клиентов-визуалов.
 

Адаптируйте сайт под мобильные устройства: больше 60% уже с мобильных девайсов

При верстке проекта нельзя упускать из виду важность адаптивности под разные устройства. Обычно делают три разных модели:

  • для компьютера;
  • для планшета;
  • для телефонов.

Без адаптационных версий вы теряете весомый процент пользователей. Более половины современных посетителей пользуются мобильными девайсами и смартфонами. Если они попадают на ваш веб-сайт, а на том отсутствует банальная мобильная версия, скорее всего, они уйдут на более качественный ресурс, которым будет удобно пользоваться.

Настройте таргетированную рекламу в социальных сетях

Социальные сети берут за таргетирование меньше, чем те же самые поисковые системы. Причин выбрать способ достаточно: 

  1. Большой процент людей пользуется только социальными сетями, даже не открывая поисковые системы.
  2. Меньше затрат на заказ посещений.
  3. Удобные настройки и деление ЦА по разным принципам.

Делят ЦА по удобным для владельца критериям: возраст, пол, географические признаки, интересы. Без труда можно настроить таргетинг на девушек до 25 лет, которые увлекаются спортом, правильным питанием и проживают в определенном регионе страны. 

Запустите контекстную рекламу в Гугле и Яндексе

Эксперты в области использования контекстных объявлений предлагают использовать ее, ориентируясь на конверсию по ключевым словам. Контекстная реклама сайта заказать — способ, решающий достаточно много проблем продвижения веб-ресурсов. Используйте метод для поиска потенциальных посетителей.

Само назначение рекламирования позволяет получить больше нацеленных на результат клиентов. Вы получаете только тех людей, которые заинтересованы в сотрудничестве с вами.

Включите тизерную рекламу: быстрый дешевый поток людей

Тизерная реклама по правилам создается для создания интриги, поддержания интереса публики. Запускают на первых этапах продвижения. 

В России отношение к тизерам неоднозначное: не совсем честные рекламодатели используют метод для «лекарств от всех болезней», «чудо-средств», других дешевых товаров.
 

Зарубежные рекламисты приравнивают тизеры к контекстной модели, баннерным уведомлениям. Если вы будете качественно использовать тизерную рекламу, получите хороший отклик со стороны клиентов.

Медийная реклама даст контакт с особой аудиторией людей

Посетители на сайт бесплатно привлекаются и за счет средств медиа. Медийная реклама занимает особую нишу среди PR-продвижения, маркетинговых инструментов. Сфера использования не ограничена. Виды подачи информации через медиа: 

  • баннеры;
  • видеоролики;
  • брендирование;
  • объединение текста и графики.

Из бюджета придется выделить средства на рекламу, стоит она дешевле поисковой.

Создайте свой подкаст

Сравнительно новое явление распространяется достаточно быстро.

Имеют подкасты собственную аудиторию, правила. Использовать подкасты нужно с умом — обратитесь к специалистам.

Создатели аудиоконтента имеют широкую аудиторию. Нужно знать особенности ниши, правила «выживания» в этой отрасли для успешной работы.

Покупайте качественные ссылки

Ранжирование по ссылочной массе уже начало отходить на второй план у поисковых систем. Внимания уделяют общему продвижению, источнику трафика, поведенческим факторам и накрутки. Уходить от покупки ссылок не стоит. 

Чем больше сторонних веб-ресурсов упомянуло вас, сослалось в статьях, тем больше внимания обращают поисковые алгоритмы. Способ увеличивать аудиторию, подниматься за счет работы алгоритмов.

Раскрутка сайтов продвижение и реклама сайта могут быть полностью бесплатными или требовать немного затрат. Привлекать новых посетителей можно без финансовых затрат, тогда приходится жертвовать свободным временем. Используйте методы в комплексе — получите позитивный результат, соответствующий ожиданиям.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 5808   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета