Поиск рефералов - один из устойчивых способов заработка, который позволяет получать деньги за переходы по ссылке. Однако это занимает достаточно много времени и не всегда эффективно. Мы расскажем, где можно набрать рефералов в ваш проект максимально быстро и, по возможности, бесплатно.

Кто такой реферал?

Реферальная программа - один из самых популярных методов сетевой рекламы для различных сервисов, крупных компаний и брендов. Она заключается в распространении уникальной ссылок реферером - активным участником программы. Перешедший по такому линку пользователь называется рефералом, и именно он играет ключевую роль во всей схеме работы. Для компании это новый посетитель, причём из целевой аудитории, а для реферера - очередной переход, за который он получит деньги или бонус. В результате реферальная программа выгодна для всех участников:

  • компания, открывшая реферальную программу, здорово экономит на рекламе, ведь пользователи заинтересованы в как можно большем распространении ссылки. Таким образом наращивается трафик на сайт, который конвертируется в клиентов;
  • участник программы получает различные бонусы либо деньги, которые впоследствии выводит на электронный кошелёк. При этом всё, что ему нужно делать - искать людей и наращивать переходы по ссылке, зачастую не вкладывая в этом ни копейки;
  • реферал же переходит по ссылке и попадает на сайт, который отвечает всем его нуждам, становится клиентом и, в лучшем случае, ещё одним реферером.

Как можно видеть, это достаточно эффективная стратегия, которая, при должном подходе, устраивает абсолютно всех и даёт ответ на вопрос, что такое рефералы в интернете.

Стоит ли заниматься привлечением рефералов

Привлечение рефералов на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных методов интернет-заработка. Где платят за рефералов? Получая деньги за участие в программах, вы также можете обмениваться или продавать их на специализированных биржах, получая за это приличные деньги.

Конечно, для достижения хорошего заработка в короткий срок придётся инвестировать в это занятие, однако, при должных усилиях вы можете сделать всё бесплатно.

Разница в платном и бесплатном способе привлечения рефералов состоит во времени. Без вложений раскручиваться гораздо труднее и дольше, однако всё равно возможно. Главное знать, как это делается и на каких площадках стоит делать запрос “ищу рефералов”.

Где взять рефералов?

Как вообще система понимает, что именно этот пользователь привлёк других посетителей? Всё дело в специальной реферальной ссылке. От обычного линка на сайт она отличается особым “хвостом”, представляющим собой цифровой и буквенный код-идентификатор.

Оставляя ссылку в местах, где на её могут увидеть потенциальные клиенты, реферер набирает переходы, каждый из которых регистрируется именно на него. Если же пользователь удалит цифровой код, либо зайдёт на главную страницу по другой ссылке, он не засчитается.

Таким образом нужно знать, где привлекать рефералов, каким образом стоит это делать и как замаскировать ссылку либо написать выгодное предложение.

За годы развития реферальных программ выделились отдельные сервисы, часть из которых является хорошим место для “ловли” рефералов, а другая часть попросту неэффективна.

Какой реферал приносит выгоду

Разумеется, каждый реферал так или иначе приносит выгоду. Однако в некоторых случаях один переход оказывается куда более ценным, чем другой. В каких случаях это происходит?

Всё дело в активности пользователей. Единственный переход по линку будет засчитан, однако на этом его выгода и кончится. Чтобы заработать на таких рефералах, придётся прикладывать множество усилий, ведь поток людей может быстро иссякнуть.

Активный же реферал, также вступающий в программу, подходит куда лучше. Выстраивая реферальную пирамиду, вы будете получать деньги за переходы по вашей ссылке, а в довесок к ним - определённый процент от заработка рефералов второго уровня. Поэтому целиться нужно именно на таких посетителей, которые принесут вам устойчивый пассивный доход в будущем.

Возможно ли привлечь рефералов бесплатно?

Как уже было сказано выше, рефералов можно привлекать двумя способами - с вложениями и без них. В первом случае всё будет гораздо быстрее, и устойчивая реферальная сеть впоследствии окупит все затраты, став источников прибыли. Но что делать, если на первых порах у вас попросту нет лишних средств?

В таком случае можно найти интересующих вас рефералов бесплатно. Главное - знать, как и где можно набрать потенциальных клиентов наиболее эффективно, чтобы не терять времени зря.

Где быстро привлечь рефералов бесплатно?

Конечно, разыскать активных рефералов для вашего проекта будет непросто. Причины этому две - бывалые рефереры, скорее всего, участвуют в этой программе наравне с вами, а новички попросту не будут знать о всех преимуществах такого способа заработка и быстро покинут проект. Таким образом, целиться стоит именно на них, давая новичкам возможность узнать, что же такое реферальная программа и как они могут заработать.

Поэтому важно сочетать два фактора:

  • найти подходящую платформу. Искать потенциальных рефералов вам придётся на различных сайтах - блогах, форумах и других ресурсах. Некоторые из них, вроде досок объявлений, крайне неэффективны, другие, такие как соцсети, строго наоборот, рекомендуются к посещению в первую очередь. Найдя место, где можно и уместно разместить ссылку, вкладывайтесь в него по полной;
  • составить привлекательное предложение. Просто бросаться голой ссылкой в комментариях или постах - не только дурной тон, но и крайне неэффективный план. Люди не заинтересованы в том, чтобы нажимать на случайные, а зачастую и подозрительные ссылки. Подготовьте предложение, которое их заинтересует, привлечёт и мотивирует на переход - так вы гарантированно получите прирост рефералов.

Разумеется, существует множество тонкостей, которые так или иначе влияют на прирост рефералов. Их, в зависимости от платформы, также надо учитывать при размещении линка.

Мы перечислим наиболее эффективные площадки, а также их плюсы и минусы для набора в городе Москва.

Через задания на буксах

Буксы - сайты которые платят за просмотр рекламы и выполнение несложных заданий. К ним относятся просмотр видеороликов, клики, посещение сайтов и многое другое. Поскольку задания достаточно простые, то и награда за них весьма низкая.

В качестве задания можно выставить и переход по вашей реферальной ссылке. С одной стороны, вы будете получать стабильные переходы и заработок, особенно если плата за каждого человека превышает награду за выполнение букса. С другой же - активных партнеров таким образом вы не наберёте.

Однако для старта и заработка начального капитала буксы подходят как нельзя кстати. Более того, задания можно разместить сразу на нескольких таких сервисах, увеличивая охват.

Серфинги и автосерфинги

Программы и сервисы автосерфинга изначально созданы для раскрутки сайтов за счёт реальных переходов. Система простая:

  • зарегистрированные пользователи переходят по ссылкам, получая за это кредиты;
  • затем они тратят кредиты на продвижение своего сайта, либо вкладывают в это деньги.

В качестве сайта для раскрутки вы вполне можете поставить свою реферальную ссылку, по которой будут переходить реальные пользователи. В отличие от ботов и роботов, они не попадают под санкции поисковиков и фильтры, тем самым не нарушая правила.

Недостаток у этой системы такой же, как и у буксов. Несмотря на большой прирост пользователей в автономном режиме, вы вряд ли получите активных рефералов, которые станут основой для реферальной сети. Однако, как средство поддержки переходов, серфинги и автосерфинги прекрасно подойдут.

Сервисы обмена рефералами

Один из видов заработка на рефералах - их продажа или обмен на специализированных сервисах. Такие места называются реферальными биржами, и предлагают как продать их, так и купить в свой проект. В ряде случаев рефералами можно обменяться - так получаются посетители на сайт дешево.

Преимущества такой биржи очевидны - рефералов можно закупить много и сразу, существенно подняв переходы по ссылке. При этом вы не покупаете кота в мешке, а можете заранее оценить их эффективность на соответствующей странице. В ход идёт собранная статистика, которая и определяет стоимость, за которую можно купить рефералов.

Поиск людей в группах

Социальные сети разбиты на множество групп по интересам. Вполне закономерно, что среди них найдутся и сообщества по поиску рефералов, члены которого обмениваются контактами и ссылками, повышая переходы. Это достаточно эффективный метод, если найти действительно живую и активную группу с большим количеством участников.

Также вы можете обратиться в тематические сообщества, которые относятся к вашему сайту. Это поможет быстро найти целевую аудиторию, и с высокой вероятностью такие рефералы будут активными впоследствии.

Ваши знакомые

Одним из быстрых способов срочно набрать рефералов на первых порах - обращение к вашим знакомым. В лучшем случае они также станут участниками программы, и вы будете получать дополнительную прибыль.

Однако не описывайте золотые горы и сплошную выгоду от программы. Рассказывайте без утайки, как и сколько придётся работать в рамках программы. В противном случае вы потеряете хорошие отношения со знакомыми, а вместе с ними и реферала.

С форумов

Тематические форумы ничем не хуже групп в социальных сетях. Они собирают целевую аудиторию, которую вы можете конвертировать в своих партнёров. Впрочем, тут также есть ряд оговорок, которые усложняют дело.

Например, большинство форумов попросту запрещают размещать приглашение подобного вида на своих страницах. А попытка рекламы будет быстро пресекаться модераторами и администрацией. В результате придётся либо искать место, где вы сможете беспрепятственно размещать линк в разрешённых темах, либо маскировать его и рассылать в личных сообщениях.

Социальные сети

Социальные сети - одно из главных мест для, где осуществляется накрутка рефералов. Удобный поиск, множество групп и способов найти подходящую целевую аудиторию, а также инструменты для организации своего сообщества - всё это позволит вам быстро набрать рефералов.

Впрочем, эффективность зависит от представленных способов поиска:

  • размещая ссылку в комментариях, старайтесь действовать по методу нативной рекламы - заинтересовывать пользователей, и лишь после этого делиться ссылкой;
  • отправляясь в личные сообщения, также будьте готовы предоставить уникальное и привлекательное предложение, чтобы не попасть в чёрный список сразу после первого сообщения;
  • создавая свою группу, позаботьтесь о её раскрутке и продвижении, чтобы люди сами приходили в неё и переходили по вашей ссылке.

Разумеется, забудьте о спаме - фильтры и жалобы администрации эффективно справляются с этим, а вы быстро получите блокировку в соцсети. Плюс, реклама сайта в Яндексе цена будет гораздо выше, чем пиар в соцсетях, поэтому стоит сделать упор именно на группы.

Комментарии на сайтах через виджет Вконтакте

Некоторые сайты имеют специальный виджет Вконтакте, который позволяет размещать сообщения от лица своего аккаунта в социальных сетях. Им можно удачно воспользоваться для продвижений реферальной ссылки, поскольку в таких обсуждениях, как правило, участвует множество людей. Подобрав тематический сайт или статью, вы можете влиться в беседу и заинтересовать пользователей, в результате накрутив переходы по ссылке.

Впрочем, не стоит думать, что можно просто спамить на таких сайтах. Как правило, это наказывается модераторами, сообщения попросту удаляются, а ваш аккаунт могут и вовсе заблокировать. Поэтому старайтесь подумать, как привлечь трафик на сайт бесплатно через виджет Вконтакте с креативной стороны.

Спам через сообщения

Как мы упоминали выше, спам - крайне неэффективный способ размещения ссылок, который может легко попасть в фильтр площадки. Чтобы избежать такой проблемы, лучше всего составить несколько предложений, мотивирующих на переход по ссылке, и только после этого заниматься рассылкой. При этом не стоит заниматься копипастом, поскольку это значительно снижает доверие и в результате может привести к бану.

Видеохостинги

YouTube как крупнейший онлайн видеохостинг прекрасно подходит для накрутки рефералов, особенно если у вас уже есть раскрученный канал. Через видео вы можете рекламировать линк, повышая переходы за счёт подписчиков.

Если же канала у вас нет, то можно воспользоваться комментариями под популярными роликами, либо купить обмен визитами на сайт 500 бесплатно у более известного блогера, набирая до 100 000 переходов.

Оставляйте свои комментарии на блогах

Многие блоги буквально живут за счёт комментариев. Бурные обсуждения повышают популярность страницы, её ранжирование в поисковых системах и многое другое. Если вы найдёте тематический блог, то можете также поучаствовать в разговорах, чтобы в результате получилась система обмена реф ссылками.

Так называемая нативная реклама не будет нарушать никаких правил, и пользователи уже будут заинтересованы в том, чтобы увидеть ваше предложение. С другой стороны, это достаточно сложно и занимает много времени.

Худшие и неэффективные способы привлечения рефералов

Выше мы перечислили способы, такие как обратиться на брижу рефералов, которые на протяжении долгого времени обеспечивают стабильный поток рефералов в любые проекты. Однако, со сменой трендов и развитием технологий, многие сервисы, бывшие эффективными несколько лет назад, уже не актуальны. Их мы и перечислим.

Доски бесплатных объявлений

Такие ресурсы используются для размещения объявлений о поиске работы, чем долгое время и пользовались рефереры. Создавая запись с переходом по ссылке, они привлекали пользователей не только с самого ресурса, но и через поисковики благодаря оптимизации. Со временем же эффективность такого метода иссякла.

Сейчас доски бесплатных объявлений уходят в прошлое - они массово теряют аудиторию и закрываются. А реферальные ссылки зачастую банятся ещё на этапе премодерации, окончательно ставя крест на продвижении ссылки таким способом. В результате бесплатные рефералы автоматом скачать бесплатно находятся по другим источникам.

Сайт на бесплатном хостинге

Бесплатные хостинги не внушают доверия ни провайдерам, ни случайным пользователям. Как правило, их организовывают для личных целей, однако строить на их основе полноценную страницу для сбора рефералов не имеет смысла. В результате вы просто потратите время вникуда.

Привлечение рефералов с Ucoz-форумов

Ucoz-форумы страдают от тех же недостатков, что и упомянутые выше сайты на бесплатных хостингах. Сделать его популярным и взять какую-никакую аудиторию в условиях современной конкуренции - чрезвычайно сложно. Поэтому лучше обратить внимание на другие способы сбора рефералов.

Создание своей группы

Скажем сразу - это неплохой способ набора рефералов, если у вас уже есть раскрученная группа с достаточно активными участниками. В противном случае придётся заботиться не только о размещении реферальных ссылок, но и о продвижении сообщества, в результате чего вы переходы по ссылкам на сайтах накрутки отойдут на второй план и потеряют в эффективности.

Покупка рекламных мест на сайтах и блогах

Раскрутка реферальной ссылки через рекламу наверняка приходила вам в голову, и этот способ не лишён определённой логики. Ведь, покупая баннеры, вы обеспечиваете массовый просмотр такой рекламы, а часть из посмотревших обязательно перейдёт по ссылке, наращивая ваш доход.

На деле же оказывается, что стоимость рекламы на сайте будет куда выше, чем выгода. Подобные услуги рассчитаны для крупных компаний и брендов, которые обеспечивают продажи товара. Для реферальных ссылок и рекламы переходов такой способ в итоге не годится.

В чём особенности привлечения рефералов для новичков?

Подведём итоги:

  • избегайте спама - несмотря на кажущуюся эффективность, на сегодняшний день его легко пресечь;
  • подходите к распространению линка выгодно, создавайте мотивирующие, интересные рекламные предложения;
  • не концентрируйтесь на одном способе - комбинируйте их, ищите возможность охватить как можно большее число людей.

Со временем вам удастся найти супер ресурсы, на которых можно будет эффективно приглашать рефералов без каких-либо вложений. Главное - приложить усилия и не отступать перед трудностями, чтобы повысить переходы по ссылкам. Либо разыскать программа для накрутки рефералов скачать бесплатно, что также весьма поможет.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2852   Маркетинг
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета