Возможность светодиодных видеоэкранов (LED screen) для размещения рекламы постоянно расширяются. Особенности технологии и конструкции позволяют эффективно решать самые разные задачи по продвижению продукции и услуг в самых разных областях экономики.

К основным преимуществам таких рекламных носителей относится

  • высокая контрастность изображения, которая не меняется, даже когда на экран падают прямые лучи солнца;
  • отсутствие необходимости устанавливать кондиционеры и вентиляторы, что означает отсутствие шума в процессе работы;
  • способность работать при разной погоде: светодиодные панели стойко переносят атмосферные осадки и мороз;
  • удобство управления: это можно делать в дистанционном режиме.

DIP и SMВ

Более ранний тип светодиодов, DIP, состоит из полупроводникового кристалла, печатной платы и провода контактного. Когда-то это был самый массовый продукт в изготовлении различных экранов. Однако теперь его применяют в основном для более простых целей – при создании подсветки зданий, табло и в праздничных украшениях.
SMВ – более современные светодиоды. При их изготовлении используют технологию поверхностного монтажа. Это удобно, поскольку позволяет делать экраны тоньше, а теплоотведение в этом случае лучше. Картинка получается более яркой и качественной.

Шаг пикселя

Элементарная частица изображения на панели из светодиодов – пиксель (рixel). Его диаметр колеблется от 1,9 до восьми миллиметров. В каждом пикселе содержится либо всего один светодиод, либо несколько. 
В дисплее полноцветного типа в одном пикселе присутствуют разные цвета светодиодов – синего, красного и зеленого оттенков. Как правило, в одном пикселе их в целом восемь.
Важная характеристика LED-экрана – шаг пикселя. Он означает расстояние, на котором находятся центры соседних пикселей. Чем меньше шаг, тем четче картинка на экране. При этом цена дисплея выше. Хорошее качество обеспечивается при графическом разрешении свыше 256 на 192 пикселя. 

Есть проверенный производитель, у которого вы можете светодиодный экран купить недорого.

Шаг для экранов, которые используются в разных условиях, разный. На улице применяются экраны с шагом в десять-сорок миллиметров. Самый распространенный шаг – шестнадцать миллиметров. Внутри помещений шаг составляет от 1,9 до миллиметра.
Пиксели объединяются в группы – модули или платы. Их размер варьируется от 13 на 65 миллиметров до 256 на 256 миллиметров. Множество модулей составляет кабинет или панель, величиной от полуметра до двух и толщиной около ста семидесяти пяти миллиметров. Технология позволяет скреплять кабинеты друг с другом очень плотно.

Угол обзора

Другая важная характеристика светодиодного экрана – угол светодиода обзорный. Его параметры определяют, насколько он может отклониться в сторону без существенной потери яркости его восприятия человеческим глазом. Диапазон углов – от семидесяти до ста двадцати градусов. Самая высокая яркость наблюдается, когда смотришь на экран под прямым углом.
Стоит учесть также угол обзорный самого экрана (viewing angle). Это показатель, при котором яркость картинки снижается вдвое по сравнению с максимальной. Обзорный угол экрана допускается от ста до ста шестидесяти градусов. Это важный момент при размещении рекламных конструкций, который отражается на качестве рекламы.

Формат светодиодного экрана

Оптимальный вариант – формат, соответствующий тому, что обычно применяется для программ компьютерных и для видео. Это облегчит подготовку рекламного контента. Например, для формата 4:3 можно использовать экран размером 2 на 1,5 метра, 3 на 2,25 и другие.

Расстояние до экрана

Важно принимать во внимание то, на каком расстоянии картинка на светодиодном экране выглядит особенно четко и ярко. Этот показатель называется дистанцией просмотра и измеряется в метрах. Самый низкий параметр, когда изображение выглядит нормально, равен одному шагу пикселя. При большем приближении картинка начинает «распадаться» на отдельные пиксели, и это некомфортно для глаза.

Выбор производителя

Цена светодиодного экрана напрямую зависит от того, каково расстояние между пикселями. Важное значение имеет тип самих светодиодов. Самые дорогие изделия производит японская фирма Nichia. Cree производства США дешевле. Еще ниже стоимость Epistar и Samsung, выпускаемых в Тайване, а также привлекательных по цене китайских Absen, Silan multicolor и некоторых других. Наиболее низкая цена у Silan из КНР.

Более высокая цена и качество светодиодов означают более высокое качество изображения.

Управление LED-экраном

Управляются светодиодные рекламные при помощи карт приема-передачи сигнала. Они присутствуют в каждом дисплее.
Для загрузки и контроля изображения используется обычный компьютер со специализированным программным обеспечением. Возможно два варианта управления – встроенный и дистанционный: по кабельным сетям или с помощью радиосигнала. При это важно учитывать пропускную способность канала связи, ведь видеоизображения могут быть очень объемными.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1054   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета