контент для привлечения целевой аудитории

 

Результатом стратегии контент-маркетинга является непосредственное увеличение количество поступающего трафика и конвертация его в активных покупателей. Кроме увеличения объема трафика, важное значение имеет его качество. Только заинтересованные посетители могут впоследствии стать лояльными клиентами и приносить желаемый доход.

Трафик — посетители ресурса, пришедшие через поиск или другие каналы привлечения, такие как социальные сети, гостевые публикации на близко тематических ресурсах и так далее.

Как правило, большее количество трафика привлекает именно опубликованный контент. Для того чтобы посетители шли на ресурс и проявляли к нему интерес нужна в первую очередь разработанная стратегия интернет-маркетинга и правильно выбранный контент для привлечения.

Как правильно выбрать контент для привлечения целевой аудитории

Для того чтобы привлечь посетителя и конвертировать его в покупателя маркетологу нужно уметь продавать товар через текст, для этого, кроме непосредственно продающих рекламных текстов, необходим контент способный заинтересовать посетителей. Важно правильно заявить о себе вне своего ресурса.

Как правильно выбрать контент способный привлечь большее количество трафика? В первую очередь следует тщательно изучить свою целевую аудиторию. Выяснить, что может быть ей интересно. Какие вопросы чаще всего задают потенциальные клиенты, на каких сайтах бывают, в каких сетях? Чему доверяют, в чем видят авторитет?

После этого следует обратиться к семантическому ядру ресурса и выяснить по каким запросам клиенту проще всего найти сайт и те, по которым он его находит. Взяв во внимание ключевые запросы, следует выяснить тему релевантную ресурсу, которая наиболее интересна клиенту и создать контент, максимально полно раскрывающий ее суть.правильно выбрать контент

Стиль и форму подачи информации следует также выбирать ориентируясь на восприятие вашей целевой аудитории. Кроме того, тип контента, в котором должна предоставляться информация тоже определяется в соответствии с предпочтениями потенциальных клиентов. Тем не менее форму подачи контента можно разнообразить, но основное внимание следует сконцентрировать на одном.

Для того чтобы бренд был популярен и публикации от его лица можно было узнать с первой строчки, следует иметь собственный стиль подачи.

Каждая публикация должна быть не только увлекательной, но и иметь особую индивидуальность.

Кроме информационного контента, важно определиться с рекламными материалами, в какое время целевая аудитория наиболее готова к восприятию объявлений. Как часто стоит повторять публикации и когда ее гарантировано увидят нужные пользователи.

Соединив все вышеперечисленные рекомендации по созданию контента, маркетолог получит материал способный привлечь новый трафик на ресурс.

Как его увеличить

Как использовать контент для того, чтобы привлечь еще больше трафика? Где его публиковать и какие приемы использовать? Рассмотрим несколько основных способов привлечения дополнительного трафика посредством различных видов контента.

Гостевые посты

Использование гостевых публикаций на ресурсах с близкой тематикой решают сразу несколько вопросов. Во-первых, они помогают привлечь новых пользователей, заинтересованных публикацией и предложением просмотреть еще больше интересного контента на самом сайте. Во-вторых, они способны подчеркнуть профессионализм автора в конкретных вопросах и повысить уровень доверия.

Хорошие контент-маркетологи для гостевых публикаций используют самые лучшие статьи, способные привлечь как можно больше посетителей и вызвать желание поделиться ими с друзьями и подписчиками.

Главное, не забыть предложить читателям посетить сайт-первоисточник.

Видео с практическими рекомендациями

Зная проблемы и потребности своих клиентов, создание видеоконтента не составит труда. Чаще всего успехом пользуются пошаговые инструкции, практические советы и рекомендации по определенным Видео с практическими рекомендациямивопросам.

Предложив своей целевой аудитории видео-контент, решающий какую-то ее проблему можно привлечь немалое число посетителей на сайт. Еще более удачным решением станет серия видеороликов определенной направленности. Важно сопровождать ролики описанием, которое поможет посетителям найти их.

Важно при помощи видеоконтента предлагать основные моменты решения проблемы. Для получения более подробных описаний и рекомендаций следует обязательно направлять зрителей на основной сайт.

Сессии вопросов и ответов

Подобного рода взаимодействие всегда было интересно человеку. Это позволяет не только презентовать свой продукт в лучшем свете, но и дает возможность показать и доказать свой профессионализм в нужном направлении.

Для того чтобы организовать такое взаимодействие отлично подойдут вебинары, семинары или перископ. Это неокончательный список инструментов, каждый может использовать то, что считает наиболее подходящим.

Подобный контакт с аудиторией поможет не только привлечь новых посетителей, но и собрать темы для будущих статей. Потенциальные клиенты и слушатели сами подскажут, что именно им интересно и что они хотят знать.

Спящие подписчики не всегда безнадежно потеряны, если найти к ним грамотный подход, то их можно "разбудить".

 

Здесь есть пошаговая инструкция добавления сайта в Яндекс.Справочник. 

 

Корпоративная "игра" способна повысить продажи и улучшить качество обслуживания. Более подробно читай в нашей статье.  

Профессиональный нетворкинг

Имея собственный сайт на личном домене, можно начинать профессиональный нетворкинг. Это поможет расширить список контактов и полезные связи в профессиональной отрасли. Кроме того, это позволит нетворкингзавоевать доверие и уважение коллег по цеху, следует отметить, что работа в этом направлении совершенно равна подобной деятельности в отношении читателей.

Важно отслеживать тенденции развития, узнавать и следить за деятельностью людей, создающих инновационный контент на разных уровнях. Такие публикации могут содержаться не только на крупных сайтах, но и на средних и совсем небольших.

Важно воздерживаться от способов накрутки и искусственного продвижения. Органичный трафик принесет гораздо больше пользы совсем в небольшом количестве. В сравнении с тоннами искусственного нецелевого трафика, который способен только испортить статистику и снизить позиции.

Поделившись ценным контентом и пояснив его ценность широкой аудитории можно получить большее количество трафика и доверие и уважение коллег по цеху.

Обращайтесь к реальному миру

Не стоит оставлять без внимания возможность привлечения трафика из реального мира. Как бы непривычно ни выглядело, это способно также обеспечить небольшой поток посетителей.

Для этого нужно не упускать возможности участия в профессиональных офлайн-конференциях. На них можно не только обзавестись полезными знакомствами и связями, но и заинтересовать потенциальных клиентов.

Отлично могут помочь в привлечении клиентов публикации в каталогах или специализированных газетах для бизнеса. Привлекать клиентов и стимулировать их на посещение ресурса можно пообещав ценную информацию и другие возможные бонусы. Также можно предложить подписаться на постоянную или разовую рассылку.

Самое важное правило контент-маркетинга создавать тот контент, который нужен и важен пользователю.

Только интересная и нужная информация может привлечь нужных людей. Важно помнить, что стратегия контент-маркетинга не дает мгновенного результата. Это важный кропотливый труд дающий эффект в долгосрочной перспективе, который будет наращиваться постепенно, как снежный ком, пока не захлестнет ваш сайт лавиной отборного заинтересованного трафика.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2120   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета