приемы контент-маркетинга

 

Часто большее влияние на посетителей оказывает не то что именно публикуется на ресурсе, а манера подачи материала. Используя приемы контент-маркетинга можно повысить эффективность сайта в разы. Ведь хороший правильно поданный контент может подтолкнуть посетителя принять нужное маркетологу решение.

Преимущества использования приемов контент-маркетинга

Преимущества использования приемов контент-маркетингаИспользование приемов контент-маркетинга дает массу положительных результатов. Кроме того, что они сделают контент более интересным для клиентов и просто посетителей ресурса, повысит степень доверия и лояльность клиентов, расширит охват аудитории, являющейся потенциальной целевой аудиторией.

Кроме этого, контент-маркетинг способен улучить результаты поисковой выдачи, связано это с тем, что посетители проявляют больше интереса к публикуемым материалам, расшаривают его в социальные сети тем самым увеличивая значимость сайта в глазах поисковых роботов.

Также это оказывает благоприятное влияние на историю бренда. Информация, публикуемая от его имени, автоматически повышает узнаваемость, доверие и симпатию.

Хороший контент повышает шансы мотивировать посетителя на покупку и перевести его в разряд клиентов.

Основные приемы

Приемы, используемые в контент-маркетинге, помогут в большей степени оптимизировать публикации под нужного клиента. Повысить процент прочтения писем рассылки.

Поднять интерес пользователя к новым публикациям на ресурсе. Сделать так, чтобы сайт нравился посетителям со всеми вытекающими из этого последствиями. Рассмотрим основные, наиболее действенные приемы, используемые маркетологами.

ЗацепкаЗацепка

Правило 8 секунд для пробуждения интереса действует не только на страницы сайтов, но и на создание текстов способных увлечь клиента. Подача главной интриги в самом начале публикации провоцирует клиента на дальнейшее прочтение материала.

Начав статью с важного вопроса или невероятного заявления, удастся удержать внимание посетителя. Важно не переусердствовать.

Если в начале статьи поставлен вопрос, то к концу прочтения он должен быть обязательно разъяснён, интрига раскрыта, а все обещания выполнены. Иначе у клиента останется ощущение неоправданной надежды, а соответственно недовольство ресурсом и нежелание посещать его вновь.

Короткие предложения

Использование коротких предложений в тексте способно сменить ритм и дать клиенту новый посыл для дальнейшего прочтения. Это помогает удержать аудиторию, поддержать легкость чтения.

Длинные предложения утомляют читателя. Даже если хочется блеснуть литературным талантом и показать свои возможности сложения длинных конструкций, нужно остановиться.

Читателю неинтересны простыни текста, в которых не видно конца и края, ему нужны легкие предложения с конкретной информацией, суть которых ясна и не требует дополнительного прочтения для уяснения информации.

Одни и те же слова

Использование одних и тех же слов со своей аудиторией позволяет войти в круг доверия и показаться более дружественным. Более опытные маркетологи проводят опросы целевой аудитории и выясняя, какие слова и выражения, связанные с профессиональной деятельностью, сейчас в тренде используют их в своих материалах.

Использование профессионального сленга также укрепит позиции и создаст впечатление того, что автор является экспертом в нужной области.

Слово «вы»

Обращение к читателю заставляет его чувствовать свою значимость, поэтому использование слова «Вы» положительно скажется на публикуемом контенте. Читатель может почувствовать, что автор ведет диалог именно с ним и проникнуться большим доверием.

Изменение тональности

Необходимо менять акценты и создавать разрывы текста. Это необходимо для того чтобы читатель не потерял интерес к публикации в связи с ее монотонностью. Разрывы помогут читателю передохнуть и приступить к чтению с новым энтузиазмом. Кроме того, подобная подача напоминает диалог и воспринимается читателем проще, а соответственно поддерживает его интерес и заставляет прочесть все до конца.

Мощные слова

Для достижения большего эффекта стоит использовать мощные слова. Применения такой тактики поможет усилить впечатление от прочитанного, причем в зависимости от желаемого результата, нужное слово употребляется в начале или в конце предложения.выгода

Выгода

Важно чётко передать читателю какую выгоду он приобретет. Это одна из основных причин, по которым пользователи продолжают свое чтение. Информация о выгоде не должна находиться в конце или самом начале текста. Лучшее место для ее расположения середина публикации.

Важно поддерживать интерес читателя до того момента, пока он дойдет до озвучивания выгод и ценностей. Нужно постоянно мотивировать его обещаниями.

Эмоции

Важно придавать публикации эмоциональный окрас. Главное, не переусердствовать с этой рекомендацией, чтобы текст не превратился в кучу восторженных высказываний. Тем не менее читатель должен однозначно чувствовать положительный настрой автора и перенимать эмоции, которые последний хочет преподнести.

Использование списков

Если статья содержит большое количество нужной и важной информации, лучшим решением станет использование списков. Они позволяют проще прочитать больший объем информации и усвоить ее. Кроме того, хорошо структурированная статья нравиться поисковым роботам и повышает позиции в выдаче.

Списки не только помогут придать статье нужную структуру, но и помогут читателю лучше разобраться в информации, которую хочет передать автор.

Конверсия главной страницы станет выше, если размещать качественные фотографии.

 

Правда ли, что электронная почта "умерла", узнай здесь

 

Где используют RFM анализ, читай в нашей статье

Играйте с неожиданностью

неожиданностьНеожиданный поворот или картинка способная встряхнуть читателя в процессе прочтения публикации может оказаться весьма кстати и хорошо разбавить контент. При этом расположение информации в местах, которые не предполагают подобного содержания, также могут стать элементом неожиданности.

Например, информация в скобках чаще всего предназначена для уточнения или пояснения. А постскриптум в письме нацелен на напоминание важного момента. При этом эти места являются одними из самых читаемых и расположение в них несоответствующей информации может создать нужный эффект неожиданности.

Перечисленные приемы контент-маркетинга помогут удержать читателя на протяжении всего процесса чтения и подтолкнуть его к нужным вам выводам.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2792   Маркетинг
 (голосов: 3)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета