Для многих владельцев сайтов не секрет то, что наращивание ссылочной массы на свой веб-ресурс приводит к его популяризации, так как помогает подняться при ранжировании поисковыми системами по ключевым запросам.

Популярным способом увеличивать количество ссылок считается возможность размещать их на открытых бесплатных Интернет-площадках. Чаще всего ими выступают различные форумы по интересам, собирающие десятки, сотни и тысячи людей.

Для чего размещают ссылки на форумах

Основная задача оставления ссылок на различные Интернет-портала заключается в увеличении ссылочной массы этих ресурсов. Этот показатель представляет собой общее количество проиндексированных ссылок с тематическим анкором, которые направляют пользователя на определенный веб-сайт.

Очень важно при этом, чтобы контент ресурса-донора и ресурса-реципиента были схожи между собой.

Среди причин размещения ссылок на форумах можно выделить:

  • увеличение количества посетителей веб-сайта;
  • повышение позиций при ранжировании поисковыми системами по ключевым словам и фразам;
  • привлечение целевой аудитории;
  • популяризация своего ресурса.

Пользы от размещения ссылок на форумах существует достаточно много, при этом сам процесс является бесплатным и не требующим больших временных затрат. Именно поэтому такой метод продвижения является востребованным среди администраторов различных веб-ресурсов.

Как подыскать нужные форумы для размещения на них ссылок

Найти подходящие форумы для размещения ссылок на свои веб-ресурсы достаточно просто. Это занимает всего считанные минуты времени. Существует три наиболее вероятные способы нахождения форумов:

Первый делом стоит изучить своих конкурентов, у которых получилось успешно справиться с процессом продвижения.

Проверить внешнюю ссылочную массу конкурентов можно при помощи специальных сервисов. К наиболее популярным среди них относится linkpad.ru и ahrefs.com.

Кроме данных порталов, существует достаточно много других, которые предоставляют различные функции для анализа ссылочной массы сайтов.

Еще одним вариантом проверки внешней ссылочной массы порталов конкурентов является поиск в Google. Для этого необходимо ввести название сайта в кавычках.

Кроме поиска ссылочной массы конкурентов при помощи поисковых систем, таких как Google и Яндекс, можно найти форумы, тематически похожими на тот сайт, который нужно продвигать. Таким способом можно найти, как региональные, так и общенациональные или международные порталы, на которых можно разместить ссылки.

Последним, но не менее полезным вариантов нахождения форумов для размещения ссылок, является инструмент "Оповещение" в Google. Создан он был для того, чтобы получать извещения про появление определенных запросов в Интернете, но, несмотря на это, с его помощью можно совершать поиск форумов и блогов.

Несколько различных настроек позволяют оптимально настроить данный инструмент поисковой системы, чтобы он выдавал лишь те варианты, которые больше всего подходят пользователю.

Яндекс.Справочник — это справочная система, которая содержит информацию об организациях.

 

Наша статья поможет Вам правильно выбрать хостинг.

 

Как добавить фирму на Google Карты, читай здесь.

Как же правильно размещать на форумах ссылки

Для того чтобы разместить ссылку на каком-либо форуме, необходимо выполнить лишь три обязательных действия, среди которых можно выделить:

  • нахождение необходимого форума или блога;
  • прохождение процесса регистрации;
  • создание собственной темы или размещение комментарий в обсуждениях, уже имеющихся на портале.

Вышеперечисленные этапы размещения ссылок на форумах являются достаточно простыми и легкими в исполнении. Но при этом нужно обязательно обратить внимание на некоторые нюансы и правила. Специалисты выделяют следующие вещи, которые играют очень важную роль:

  1. Размещение стоит проводить только на тех форумах и блогах, которые схожи с тематикой сайта, который необходимо продвигать.
  2. Каждый блог и форум нужно проверять на то, не находится ли он под фильтрами поисковых систем, сколько на нем других различных ссылок, считают ли его поисковики достаточно авторитетным и т.д. Эти нюансы влияют как на вес размещенной ссылки, так и на последствия этого действия.
  3. В некоторых случаях размещенные на форумах ссылки после публикации становятся неактивными. Этого можно избежать, используя теги BBCode или HTML.
  4. Для того чтобы ссылки на сайты выглядели естественно, следует чередовать анкоры и безанкорные тексты.
  5. Если выбор размещения ссылки упал на уже существующие обсуждения, лучше их оставлять на активных и более свежих темах.
  6. Самостоятельно ссылку без дополнительного к ней текста оставлять не стоит. Лучше всего создать видимость обсуждения.
  7. Чтобы модерация нового обсуждения прошла успешна, следует предварительно оставить несколько комментариев в других темах. Таким образом, аккаунт будет считать активным, а не фиктивно созданным для размещения ссылок.
  8. Чтобы создать видимость обсуждения, можно с разных ip оставлять в обсуждении различные комментарии. Таким образом, созданную тему можно обезопасить от дальнейшего удаления модераторами.
  9. Не стоит забывать отвечать на те комментарии, которые оставляют посетители темы или обсуждения, так как это увеличивает ее привлекательность, а также создает видимость того, что она не является фиктивной.
  10. Оставлять ссылки в темах, тематика которых предназначена для взрослых, не стоит. Также стоит избегать тех обсуждений, в которых присутствует огромное количество различных ссылок.
  11. Не стоит размещать ссылки в тех темах, где уже есть другие ссылки на похожие ресурсы на ваш.

Вышеперечисленные правила и особенности размещения ссылок позволят достаточно просто и легко увеличить ссылочную массу продвигаемого сайта, тем самым обеспечив увеличение его посетителей и лучшее отношение к нему поисковых роботов. Игнорировать пункты инструкции не стоит, так как это может привести к тому, что никакого эффекта от размещения не будет.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 5112   Маркетинг
 (голосов: 3)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета