Собственник сайта, стремящийся сделать ресурс популярным, старается всеми возможными способами увеличить показатели его ТИЦ и PR. По мнению профессионалов, данные цифры играют серьезную роль в процессе продвижения. Ниже можно узнать, что это за понятия и как быстро добиться увеличения.

PR — особенности и преимущества

PR — это специальная величина, которая отражает общий уровень авторитетности всех страниц для современных систем, в частности для Google. Данный параметр зависит от количества ведущих на определенную страницу ссылок и от качества присутствующего контента. Суть отбора страниц по схеме заключается в следующих действиях:

  • Поиск нужной страницы с соответствующими ключевыми словами;
  • Принимаются во внимание их текстовые особенности;
  • Осуществляется коррекция результата в полном соответствии с уровнем PR страницы.

Необходимо знать, что поисковая система осуществляет расчет PR не всего ресурса в целом, но для каждой определенной страницы, то есть у одного и того же сайта могут быть страницы с разными показателями PR.

Общее значение данного показателя может быть разным и варьируется от 1 до 10. Средний по общей раскрутке сайт имеет страницы с показателями примерно 4-5. Если уровень PR равен 6 или превышает его, это говорит о том, что ресурс характеризуется высокими показателями популярности.

Поисковые системы постоянно занимаются перерасчетом данного показателя. Производить его проверку можно два-три раза за месяц, используя ресурсы.

На уровень подобной популярности оказывают непосредственно влияние ссылки, ведущие с продвигаемого проекта на иные сайты. При осуществлении ссылки на многочисленные сторонние страницы, с сайта отдается часть PR, что способствует росту данного показателя в поиске.

ТИЦ — особенности и основное назначение

ТИЦ — это аббревиатура от понятия "тематический индекс цитирования". Показатель измеряется в Яндекс и ранжирует многочисленные сайты со строгим учетом ведущих на них качественных ссылок со сторонних ресурсов. Здесь имеют значение только те ссылки, ведущие непосредственно на сайт, при этом внутренние не принимаются во внимание.

Еще одним отличием данного параметра является то, что уровень ТИЦ ресурса не оказывает никакого влияния на результат, который выдает поисковая система Яндекса. Он имеет непосредственное значение только во внутреннем ранжировании для основных рубрик каталога Яндекс.

Процесс расчета ТИЦ осуществляется по специальному алгоритму, который разрабатывается специалистами Яндекс. В ней производится анализ тематической тесной связи с самим сайтом и такими, откуда многочисленные качественные ссылки ведут именно на продвигаемый.

Чем более близкой будет тематика, тем более высоким будет общее ТИЦ. Например, если интернет магазин канцелярии разместит ссылку, пусть и качественную, на сайт одной их деревенских молочных ферм, на уровень ТИЦ влияния это не окажет.

По официальным данным, тематический определяет индекс общего цитирования пересчитывается системой Яндекс. На самом деле полные обновления значений можно наблюдать раз примерено за 30 дней.

Что касается цифровых показателей, то ТИЦ в отличие от стандартного PR не ограничивается. Есть популярные крупные ресурсы, у которых данный параметр достигает нескольких тысяч. Процесс исчисления начинается с нулевой отметки и отмечается в показателях, кратных 10.

Оптимальным значением для среднестатистического сайта является показатель 350-500.

Для какой цели увеличивается ТИЦ и PR

В самом начале стоит отметить, что показатель PR прямо связаны с процессом ранжирования в Google. В данном случае, чем более выше полученный пиар, тем на более высоких позициях будет сайт в процессе выдачи. Это в свою очередь открывает возможность сделать сайт максимально популярным, можно привлекать на него все большее количество новых посетителей.

С ТИЦ все немного сложнее. От него прямо зависит общее положение интернет объекта в Яндекс, то есть в его каталоге. Попасть в него бесплатно практически нереально, очень длительный срок ожидания поданной заявки, а также пристально изучается качество ресурса и уровень его популярности.

Для достижения нужной цели стоит пойти по пути платного внесения в каталог. Это идеальная возможность повысить популярность сайта за минимальное количество времени. Нахождение в какой-то определенной рубрике данного каталога позволит получить на сайт до тысячи новых посетителей, причем целевых, то есть польза и преимущества являются неоспоримыми.

Чтобы оставаться в данном каталоге, стоит всегда поддерживать планку. В каталоге находится большое количество популярных сайтов, которые на протяжении многих лет активно продвигаются по поисковой системе. Обновление значений в каталоге происходит огромное количество раз — более десяти за сутки.

Способы повышения показателей

Есть несколько популярных методов повышения показателей ТИЦ и PR. Перед тем, как приступить к повышению, стоит изучить особенности и преимущества каждого из них:

  1. Наполнение ресурса качественным и интересным контентом. Если размещенные статьи будут максимально полезными, это будет увеличивать количество постоянных посетителей, то есть осуществляется естественный прирост основной ссылочной массы.
  2. Материалы можно размещать в специальных каталогах. Это своеобразные пресс-релизы, которые от статей отличаются формой, то есть композицией.
  3. Обмен качественными ссылками с проектами, схожими по общей тематике. При этом стоит помнить, что внутренние ссылки с сайта не оказывают на общий ТИЦ влияния. При этом внешние могут немного занизить его, если страница, куда направлена ссылка, имеет более низкий PR.
  4. Проведение сайта по белым поисковым каталогам. Несмотря на существование некоторых мнений относительно повышения ТИЦ, любая раскрутка любого сайта начинается именно с этого процесса.
  5. Использование социальных сетей. Достаточно просто на одной из личных страниц разместить ссылку на сайт. Также это могут быть ссылки в комментариях к фото, главное, чтобы все было в тему.

Существует еще несколько эффективных источников для эффективного поднятия ТИЦ.

Для этой цели можно создавать сайты-сателлиты, шаблоны, блоги, которые состоят всего из одного поста, в котором размещена нужная ссылка. Широкий резонанс в сети можно создать посредством участия в разных конкурсах, а еще лучше при их самостоятельной организации.

GoGetLinks — повысить монетизацию сайта и ускорит его продвижения.

 

Гостевой постинг поможет быстро заполнить блог и расширить основную тематику. Читай в нашей статье все об этом.

 

В нашей статье ты найдешь главные требования к статьям Миралинкс.

Подводя итоги

Поднимать значения PR и ТИЦ требуется для стремительного увеличения прибыли от продажи ссылок. Методов достижения нужных результатов существует немало, но перед тем, как начать их увеличение, необходимо понять и определить, какая цель достигается в процессе повышения показателей. Не нужно гнаться за цифровыми показателями, важнее будет сосредоточиться на грамотной оптимизации сайта, на общем улучшении его качества.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2060   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета