Формирование естественного ссылочного профиля для оптимизации сайта является идеальным результатом. Достигнуть его можно только посредством нахождения и приобретения качественных ссылок для ресурса.

После того, как был создан сайт, после того, как он был наполнен правильным контентом, на ресурсе создается особое семантическое ядро. Все статьи, как правило, полностью ему соответствуют. Страницы наполняются каждый день, потому время от времени наступает момент, когда требуется приобретать ссылки на сайт. Основной целью данного процесса является привлечение посетителей на сайт, на блок, на одностраничник или в интернет-магазин.

Как найти и где приобрести качественные ссылки?

Получить в распоряжение нужное количество качественных ссылок можно, используя разные методы — платные или бесплатные. Входящие бесплатные ссылки, должны приходить со своего собственного сайта, но только на его отдельные статьи или страницы. Каждая из ссылок должна значительно увеличивать общий вес конкретный страниц, на которые направляет ссылка.

Каждая страница характеризуется своим удельным характерным весом. Потому чем большее количество присутствует статей, тем большим будет вес документа, то есть домена.

Качественные ссылки — основные требования

Качественные ссылки — это просто понятие, они должны полностью соответствовать определенным критериям:

  1. Полное соответствие тематике продвигаемого сайта или ресурса, играющего роль донора. Например, если сайт посвящен рыбалке, присутствие на немрекомендаций, идущих с женских ресурсов, будет лишним. Выглядеть они будут неестественно и неуместно, что обязательно заметят поисковики и забракуют ссылки.
  2. Распределение донорского веса. Данный показатель прямо зависит от общего количества присутствующих на нем ссылок на иные сайты. Чем их будет меньше, тем более высокого качества ссылки можно получить.
  3. Место нахождения. Чем больше общий уровень вложенности страниц для размещения ссылок, тем более низкого качества ссылка будет приобретена. Говоря иными словами, размещение ссылок в «подвалах» наделяет их сниженной ценностью.
  4. Авторитетность донорского сайта. Это очень важный фактор общего качественного уровня ссылок.
  5. Полезность контента. Полезная информация в ссылках в состоянии пробудить в посетителях стремление поделиться ссылками на сайт, то есть разместить их на своем сайте или провести репост в социальных сетях. Так можно получить максимально качественную ссылочную массу на сайт. Каждая ссылка такого плана будет более чем в 10 раз ценнее купленной.
  6. 1 ссылка на 1 статью. Не имеет значения, что используется в процессе наращивания ссылок — гостевой постинг или приобретение ссылок за деньги, данная формула должна соблюдаться в обязательном порядке. Если говорить более подробно, упоминание должно размещаться на какой-то отдельной странице, оно должно быть уникальным, полезным контентом. Подобные ссылки можно покупать, то есть процесс может потребовать определенных материальных трат. Если же принять во внимание, что поисковые системы ценят именно такие ссылки, вложения довольно быстро окупятся.
  7. Естественные переходы, которые делают качественные ссылки достойными своего основного назначения. Ценность ссылки определяется посредством общего количества переходов от реальных пользователей, чем их больше, тем выше ценность. Если после перехода посетители совершают те или иные действия, это на автоматическом уровне увеличит рейтинг на пару пунктов.
  8. Общее время существования ссылки не так важно, как может показаться, но лучше отдать предпочтение вечным ссылкам. В данном случае риск распознавания будет на порядок ниже, чем при использовании временных ссылок.

То, какой объем ссылочного профиля занимают качественные ссылки, играет важную роль при оценке ресурса поисковыми системами.

Если есть возможность, нужно проявить немного терпения и потратить материальных средств, чтобы основная масса ссылок были качественными. Тогда можно не сомневаться в максимально успешном попадании сайта в ТОП поисковой выдачи, особенно, если одновременно будут использованы иные секреты продвижения.

SEO-мифы часто заводят владельцев сайтов в заблуждение.

 

При большом УВ существует большая вероятность того, что пользователь покинет сайт. Как не потерять клиентов, читай в нашей статье.

 

Поисковые запросы бывают высоко-, средне- и низкочастотные. Какой вид выбрать, узнай здесь.

Где можно приобрести качественные ссылки?

В настоящее время качественные ссылки можно купить, используя специализированные ресурсы. Среди них можно выделить сайт Гогетлинкс.

Это первая биржа по реализации ссылок, которые берутся с самых качественных веб-сайтов современного Рунета. Приобретая здесь ссылки, можно рассчитывать на достаточно жесткую модерацию. Именно в этом месте можно приобрести вечные качественные ссылки на сайт.

Не менее популярная биржа Миралинкс, которая предлагает один из самых эффективных методов продвижения ресурса в самых популярных поисковых системах Яндекс и Гугл. Сайт позволяет продвигать ресурсы при помощи статей, но делать это можно не просто покупными ссылками, но также написанным контентом.

Как только грамотно оптимизированная статья публикуется на сайтах исполнителей с ссылками, которые ведут на продвигаемый сайт, он практически сразу входит в топ выдачи поиска по запросам.

Если правильно написанная статья одновременно с этим ссылается на документ, поисковая система сразу понимает, что ресурс стал еще полезнее и круче.

Подводя итоги

Использование качественных ссылок на сайте требует грамотного подхода и возможно определенных материальных трат. Несмотря на оплату многих ссылок, данный метод продвижения относится к категории выгодных. Можно быстро войти в топ и закрепить полученные позиции вечными ссылками. Можно получить максимально быстрый результат в продвижении буквально за 1-3 месяца.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2169   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета