Продвижение сайтов в списке поисковой выдачи, как правило, основывается на трёх основных задачах — наполнение достойным контентом, правильная оптимизация и качественные ссылки. Поисковые роботы постоянно совершенствуются, прогресс не стоит на месте. И работа по грамотному и качественному продвижению переживает изменения.

Тем не менее метод покупки внешних ссылок до сих пор остаётся актуальным и наиболее действенным. Несмотря на то, что поисковая система Яндекс совершала попытки наложить санкции на продвижение такого типа. Где покупать ссылки, на что обратить внимание и как не ошибиться в выборе?

За последние годы много что изменилось. Если раньше всё было проще простого, у кого больше ссылок тот и выше в результатах выдачи, то теперь все иначе. Ссылки в настоящее время не являются основным критерием ранжирования.

Поведенческий фактор, релевантность документа, удовлетворённость посетителя и так далее, то есть критерии, нацеленные на живых клиентов, имеют больший вес, нежели ссылочная масса. Несмотря на это продвижение ссылками до сих пор является рабочим методом.

Для чего покупать ссылки

Что такое ссылка? По сути, это рекомендация. Один сайт рекомендует другой, предлагая на него ссылку со своего ресурса. Тем самым повышается уровень доверия к рекомендуемому порталу.

Чем больше ссылок, тем больше шансов подняться в поисковой выдаче.

Но стоит обратить внимание на качество сайта откуда на вас ссылаются. Если у донора высокий уровень траста, он схож с вашим сайтом по содержанию, то и ссылка будет иметь больший вес.

Выходит, что покупка ссылок дело рациональное и необходимое. Выясним на что прежде всего обратить внимание при покупке. Как правильно выбрать сайт для размещения.

Автоматическое продвижение сайта выбирают еще неопытные вебмастера, основными преимуществами является минимальное участие и разумная стоимость.

 

Узнай здесь, как добиться быстрого роста трафика и получить качественную ссылочную массу.

 

При выборе ссылок очень важно обращать внимание на то, где они будут размещены, ведь тематика должна быть схожей. Читай в нашей статье, где можно взять бесплатные ссылки.

Как выбрать донора

Самое важное правило при выборе донора — сайт должен быть полностью индексирован всеми поисковыми системами и возраст его составлять более одного года.

Но, помимо этого, есть еще ряд факторов, на которые следует обратить пристальное внимание.

  • Тематика. Важно выбирать для покупки ссылок именно сайты со схожей тематикой. Тематические ссылки отлично помогут в продвижении и привлекут на ваш сайт дополнительный трафик. Заодно повысят показатели ТИЦ и РR.
  • Юзабилити. Сайт, на котором планируется размещение ссылки, должен быть простым и удобным в использовании, интересным и цепляющим. Должный уровень комфорта посетителей сайта повышает их лояльность и к вашим ссылкам, размещенным на данном доноре.
  • Возраст домена и сайта. Чем выше возраст, тем лучше. Специалисты считают, что год — это критический возраст для интернет-ресурса. Спустя этот промежуток времени, сайт либо отживает свое, либо развивается дальше. Соответственно стоит выбирать донора возрастом более года. Плюс ко всему у сайтов с большим сроком жизни можно отследить динамику развития, изменения нужных показателей с течением времени.
  • Количество проиндексированных страниц и соотношение Yandex/Google. Это один из важнейших моментов, на которые нужно обратить внимание. Весь смысл ссылочного продвижения заключается в том, чтобы разместить ссылку сайта на странице, которая попадет в поисковые выдачи. Каждая поисковая система имеет сервис, позволяющий проверить проиндексирована страница или нет. Случай, когда одной ПС сайт индексируется, а другой нет, скорее всего, означает, что страница попала под фильтры и подобные меры вскоре будут приняты и другими системами. Пользоваться услугами такого сайта нет смысла.
  • Посещаемость сайта. Логично предположить, что чем выше посещаемость сайта, тем большей популярностью он пользуется. Значит, больше вероятности, что ваша ссылка будет на виду и по ней совершатся переходы. Проанализируйте статистику посещаемости донора и если все устраивает, то он нам подходит.
  • Исходящие и входящие ссылки. Следует обратить внимание на входящие ссылки, чем авторитетнее ресурсы, ссылающиеся на сайт донора, тем больше веса будет иметь наша размещенная ссылка. Также исходящие ссылки, для хорошей индексации нашего сайта необходимо чтобы сайт донора имел разумное количество исходящих ссылок. 

Не стоит выбирать донором ресурс, переполненный исходящими ссылками. Лучшее соотношение ссылок 1 к 5.

 

  • Контент без ссылок. Качественный донор должен обновляться как можно чаще. Постоянно развивать свой проект. Благодаря этому поисковый робот посещает страницы донора чаще и его ценность возрастает вместе с ценностью расположенных на нем ссылок.
  • Сотрудничество с биржами. Сайт донор ни в коем случае не должен участвовать в биржах. При автоматическом размещении ссылок сайт в любой момент может вылететь из индекса, и ваша ссылка потеряет свою ценность. Плюс ко всему значимость вашей ссылки с такого сайта очень мала в связи с большим количеством исходящих ссылок.
  • Цена ссылки. Цены на ссылки варьируются в достаточно большом диапазоне. В зависимости от качества сайта донора меняется и цена. Средняя стоимость неплохой ссылки 100-500 рублей. Бытует мнение, что лучше купить несколько ссылок подороже, чем множество дешевых.

 

Как подойти к выбору сайта донора, какие характеристики учесть и не ошибиться мы выяснили. Остался последний момент, как и где купить качественные внешние ссылки. Ссылки можно купить на различных биржах. Правильнее будет звучать вопрос с каких сайтов купить ссылку, а этот мы уже разобрали.

Купить ссылки можно в MiraLinks, GoGetLinks и напрямую у владельцев сайта.

Покупка ссылок напрямую считается самым лучшим из всех способов. Но есть один нюанс, не все владельцы ресурсов порядочные люди, и при покупке без посредников ни каких гарантий никто не даст. Будьте осторожны и проявите бдительность.

Изложенной информации достаточно для того, чтобы выбрать достойного донора и купить ссылку которая поможет вам в продвижении сайта. Даже если вы не опытный мастер продвижения вопрос покупки ссылок не вызовет у вас затруднений. Остается пожелать всем удачной оптимизации и высоких рангов поисковой выдачи.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1829   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета